roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Инвестирую проекты!

Предложение о работе и сотрудничестве на коммерческой основе

Re: Инвестирую проекты!

Сообщение fortekom » 04 дек 2013, 19:07

Angel71 писал(а):китайцы клепают подобие и очень недорого, разве есть смысл соревноваться с ними, когда при их тиражах оно оооооооочень недорого стоит?

Тыкните пальцем в такой набор, а то я своих школьников паяльником заставляю собирать роботов из-за отсутствия денег.
Ну и на соревнования не пустят с китайской копией Лего, надо что то своё.
И ещё с китая ждать месяц и ждать "кота в мешке".
fortekom
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:00
Откуда: Омская область

Re: Инвестирую проекты!

Сообщение Angel71 » 04 дек 2013, 20:12

fortekom, ответил тут :) а то вдруг затянется, а так в теме будет поменьше офтопа.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Инвестирую проекты!

Сообщение fortekom » 05 дек 2013, 07:52

Я человек практик, а не теоретик, поэтому офтоп заканчиваю.
Из наблюдения понял что набор Лего 9797 в розницу стоит 17000р, у дилеров 6000, у производителя 3000 (наверно), себестоимость 1000 (наверно), у водки себестоимость 9р, а продают за 100р. Наверно я не шарю в бизнесе.
Мне просто хочется развить робототехнику в России.
Я для своего кружка буду делать самодельный набор типо лего 9797, но не копия а возьму от туда только принцип мобильности. (результат будет в другой теме)
Цель набора привлечь школьников с 8 до 14 лет, тех кто ещё не умеет паять и не знает радиотехнику.
12 лет это тот возраст в котором можно ещё чему нибудь научить, а в 15 они уже паяют девченок и как весна их не видать в кружке.
fortekom
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:00
Откуда: Омская область

Re: Инвестирую проекты!

Сообщение =DeaD= » 05 дек 2013, 08:46

fortekom писал(а):Мне просто хочется развить робототехнику в России.

Пока кажется, что вы ищете вопросы на свои ответы.

Потому что пока вместо решения вопроса "обеспечить за недорого кружки наборами конструкторов по робототехнике" вы решаете вопрос "хочу попробовать свои силы в организации производства робототехнических конструкторов для детей". Я думаю, всегда лучше явно осознавать, чем вы занимаетесь :) желание создать что-то свое - хорошее желание, но разумно будет "на берегу" трезво оценить свои силы в таком длинном и сложном проекте. Да и перспективы конкуренции вашего набора с остальными товарами, производимыми на мировом рынке.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Инвестирую проекты!

Сообщение Avtomat » 05 дек 2013, 09:07

=DeaD= писал(а): Стесняюсь спросить, если всё так просто и главное - идея, а не реализация, то чего же вы сидите и всё еще не украли никакой идеи на миллиард?


1. Порог входа повысился
2. Явный эффект в отрасли ИТ "победитель забирает всё".
Например можно сколько угодной мастерить хорошие социальные сети, но никто на них не "спрыгнет" так как все друзья приятели в большой старой сети. После набора определённого функционала и аудитории можно кричать на каждом углу о своём проекте, обогнать будет уже невозможно.
Avtomat
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:24

Re: Инвестирую проекты!

Сообщение =DeaD= » 05 дек 2013, 10:09

1. Да ладно? Назовете год, в котором так не говорили?
2. Да ладно? Нишевые проекты рыдают. И даже если победитель забирает всё - ну так заберите всё :) в порог входа не верю.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Инвестирую проекты!

Сообщение Avtomat » 05 дек 2013, 10:50

=DeaD= писал(а):1. Да ладно? Назовете год, в котором так не говорили?
2. Да ладно? Нишевые проекты рыдают. И даже если победитель забирает всё - ну так заберите всё :) в порог входа не верю.


Попробуйте сейчас запустить сервис типа скайпа или вконтактик, никаких денег не хватит чтобы переплючнуть тех кто начинал раньше.
Вывод: чтобы выиграть схватку с боксёром надо просто снять перчатки и выбрать другое оружие о котором он не подозревает и ударить издалека совсем с другой стороны - например ружъё с хорошим прицелом :D Новые проекты невозможны на старом поле :friends:
Avtomat
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:24

Re: Инвестирую проекты!

Сообщение Angel71 » 05 дек 2013, 11:06

Avtomat,
1) дануне, это просто вы мудрите. кому нужно качественно и недорого, тот думает как эффективней потратить деньги и что из хотелок отсеить. fortekom захотел по модному, вот и поглядывает в сторону лего. другие берут макетные платы для безпаечной возни, копеечную рассыпуху и учат детей основам, при чём иногда намного лучше, чем в кружках "давайте поиграим в золотые кубики". :) заканчивают с основами, продолжают с более сложными вещами и/или уже начинают использовать модули (полно всего и для изучения основ большая часть просто копеечная).
попросите ребёнка после поигрулек с лего собрать, допустим радиоприёмник или датчик препятствий. а ведь банально же копеечный компаратор, оптопара, подстроечный резистор и максимум парка каких резисторов с конденсаторами. на компараторе вообще очень много всяких датчиков сделать можно и они по цене будут намного дешевле, не то, что бы в сравнении с "золотыми кубиками", а даже с такими же покупными китайскими недорогими модулями.
нюанс только в том, что можно примерно одному и тому же научить, используя разные вещи на входе - одни берут дорогие модные наборы (леговские хороши, спору нет), другие со временем обрастают кучей всяких интерестных платок, датчиков и т.д.
2) победитель как раз "недорогой китай", а dynamixel, лего и прочие модные конторы хоть и зарабатывают больше, в преесчёте на контору, только производителей недорогих вещей больше и клепают они на порядки больше. это если всякие такие наборы, а если подумать какими количествами всякие ардуины и их клоны, сервы, моторы, датчики и прочих недорогие модули клепают... лего и команде такие числа просто и не снились.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Инвестирую проекты!

Сообщение =DeaD= » 05 дек 2013, 11:34

Avtomat писал(а):Попробуйте сейчас запустить сервис типа скайпа или вконтактик, никаких денег не хватит чтобы переплючнуть тех кто начинал раньше.

А на кой черт запускать то же самое, что люди давно уже сделали, запустили и захватили рынок? Запускают всегда что-то новое, принципиально отличающееся от старого.
Вы бы еще горевали по поводу того, что если сейчас "украсть идею колеса", то на этом много не заработать.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Инвестирую проекты!

Сообщение Angel71 » 05 дек 2013, 11:53

:) p2p и наф не нужно покупать/арендовать много серверов - почти все данные будут многократно дублированы-передублированны, а каналы просто космоческие. подмешать немного плюшек из i2p и одногадники с контактом уже утиль.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Инвестирую проекты!

Сообщение Avtomat » 05 дек 2013, 15:28

ВОт вы говорите
=DeaD= писал(а):А на кой черт запускать то же самое, что люди давно уже сделали,



А до этого утверждали
=DeaD= писал(а):Стесняюсь спросить, если всё так просто и главное - идея, а не реализация, то чего же вы сидите и всё еще не украли никакой идеи на миллиард?


Так всётаки: красть готовые идеи или не красть вот в чём вопрос ? :D Думаю всётаки красть выгоднее, так как реализованная идея уже ничего не стоит, а "реализаторов" вокруг миллионы только вот всё никак идеи(ничего не стоящей) у них не находится :beer:
PS. Извиняюсь за троллинг, но слабенький "начинатель" всегда проиграет(если будет всем подряд рассказывать) и не сможет защитить свои идеи пока денюжек на адвокатиков не подзаработает 8)
Avtomat
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:24

Re: Инвестирую проекты!

Сообщение =DeaD= » 05 дек 2013, 15:42

Avtomat писал(а):ВОт вы говорите
А до этого утверждали

И в чем противоречие? Вы не видите там слов "давно сделали" и не отличаете это от "взять еще не реализованную идею"?

PS: Что-то я не помню у Марка Цукерберга приличного капитала на момент "кражи идеи".

PPS: Одни люди ищут пути реализации, другие - причины, по которым они не могут это сделать ;)

PPPS: Прямо сейчас я пытаюсь запустить с товарищем один стартап в интернете. Что-бы не выглядело, как будто я чисто теоретизирую тут :)
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Инвестирую проекты!

Сообщение Avtomat » 05 дек 2013, 15:49

=DeaD= писал(а):PS: Что-то я не помню у Марка Цукерберга приличного капитала на момент "кражи идеи".

PPPS: Прямо сейчас я пытаюсь запустить с товарищем один стартап в интернете. Что-бы не выглядело, как будто я чисто теоретизирую тут :)


Цукерберг не крал готовую мордакнигу, их ещё небыло, потому и капитал на реализацию сильно большой не понадобился :D

И вот в вашем случае, может поделитесь идейкой - она ведь ничего не стоит, главное реализация :oops:
Avtomat
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:24

Re: Инвестирую проекты!

Сообщение =DeaD= » 05 дек 2013, 15:53

Avtomat писал(а):И вот в вашем случае, может поделитесь идейкой - она ведь ничего не стоит, главное реализация :oops:

А вы всё-таки не собираетесь читать, вы собираетесь выдумывать свою версию моих утверждений.

Вот скажите, как из фразы "идея без команды, которая сможет её реализовать, ничего не стоит" может следовать то, что я должен предоставить вам идею за просто так?
Может у вас есть команда, которая сможет её реализовать? Или может вы за бесплатно сольете идею тем, кто сможет её сделать. Зачем мне эти риски?

У меня, считаю, есть. У меня эта идея чего-то стоит.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Инвестирую проекты!

Сообщение Avtomat » 05 дек 2013, 16:03

Ранее звучало
=DeaD= писал(а):ИМХО - идея без команды, которая сможет её реализовать, ничего не стоит.


А теперь
=DeaD= писал(а):
Avtomat писал(а):И вот в вашем случае, может поделитесь идейкой - она ведь ничего не стоит, главное реализация :oops:


У меня эта идея чего-то стоит.



Что и требовалось доказать :ROFL:


Идейки то оказваются стоят очень и очень много и никто ими делится не будет, а всем другим будут "петь военные песТни" по бесплатность идеии и бесконечную важность реализации :Yahoo!:
Avtomat
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:24

Пред.След.

Вернуться в Вакансии/Работа/Трудоустройство/Заказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3