roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Плата-адаптер для LPC210X

ARM7, ARM9, ARM11 etc.

Плата-адаптер для LPC210X

Сообщение -= Александр =- » 19 фев 2008, 20:29

Вот уже почти собрал я свою плату! Осталось супервизор найти. Как назло везде они кончились...

IMG_1821small.jpg


Эта штука будет втыкаться в макетку, а там уже будет все что надо.
Все подробности буду писать здесь: http://alex.piter-furry.ru/index.php?page=w_arm01
Ниндзя - круче всех. Они умеют ходить по воде, делить на ноль и угадывать шаффл в АйПоде.
Аватара пользователя
-= Александр =-
Мастер Самоделкин
 
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:20
Откуда: Россия, СПб
прог. языки: C/C++, Python, asm
ФИО: Курмис Александр Андреевич

Re: Плата-адаптер для LPC210X

Сообщение rig » 19 фев 2008, 20:34

как же удалось запаять ее окоянную? явно не паяльником, да?
Аватара пользователя
rig
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 19:43
Откуда: Екатеринбург
прог. языки: Си, асм со словарем

Re: Плата-адаптер для LPC210X

Сообщение steel_monkey » 19 фев 2008, 21:08

Захотелось свою плату выкинуть в окно :evil: и принтер туда же. А потом пойти по магазинам поискать выпрямитель для рук.
Это такая фотка, или действительно там запаян 2101? Это как-то уж совсем сверхбюджетно.
А какая толщина дорожек под ногами микросхемы? У меня была сделана 0.22, но под утюгом дорожки расползлись и кое-где слиплись, а у Вас вообще идеально. А этот супервайзер я тоже искал, и тоже не нашел. Взял то, что было-DS1816.
А вообще по опыту (арм и макс 3238), такой шаг запаивается без проблем стандартным паялом за 100 рублей, правда если точно совместить ноги с дорожками. Ну и конечно, если геометрия не испорчена утюгом.
Аватара пользователя
steel_monkey
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:38
Откуда: SPb
прог. языки: немного албанский

Re: Плата-адаптер для LPC210X

Сообщение -= Александр =- » 19 фев 2008, 21:35

Да, паял обычным паяльником. Жало - лопатка 1мм. Флюс - глицериновый, припой - Sn60Pb38Cu2 проволока с флюсом. Все получилось чистенько, без залепух. Дорожки 0.2, вся задняя сторона - земля. 2101 потому что других не было, а для освоения неважно что там будет. В реальных устройствах я все равно буду платы делать нормальные, а не эту макетку. Эта - чисто для освоения проца, не для практического применения. Супервизор я взял какой-то, но у него распиновка другая. Поищу еще до конца недели, а то неэстетично в то-92 ставить, хочу в сот-23 найти...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Вот картинка по-крупнее... :wink:
http://alex.piter-furry.ru/works/images/arm01/pic1.jpg
Ниндзя - круче всех. Они умеют ходить по воде, делить на ноль и угадывать шаффл в АйПоде.
Аватара пользователя
-= Александр =-
Мастер Самоделкин
 
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:20
Откуда: Россия, СПб
прог. языки: C/C++, Python, asm
ФИО: Курмис Александр Андреевич

Re: Плата-адаптер для LPC210X

Сообщение steel_monkey » 19 фев 2008, 22:20

Тут такая штука: у него 2 Кб оперативки, а для программирования флэша по JTAG-у обычно надо не менее 4 Кб. То есть, чтобы заливать программу во флэш, при придется собирать внутрисхемный программатор ( номинально UART 0 и еще 2 транзитора). Я его себе уже собрал.
Вот инфа: _http://www.standardics.nxp.com/support/documents/microcontrollers/zip/flash.isp.utility.lpc2000.zip
Аватара пользователя
steel_monkey
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:38
Откуда: SPb
прог. языки: немного албанский

Re: Плата-адаптер для LPC210X

Сообщение -= Александр =- » 19 фев 2008, 23:13

Я как раз для виглера еще плату не травил - на одном листе их оба утюжить буду! :roll:
Ниндзя - круче всех. Они умеют ходить по воде, делить на ноль и угадывать шаффл в АйПоде.
Аватара пользователя
-= Александр =-
Мастер Самоделкин
 
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:20
Откуда: Россия, СПб
прог. языки: C/C++, Python, asm
ФИО: Курмис Александр Андреевич


Вернуться в ARM

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3