roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Очередная дискавери. Уже хачу!

Re: Очередная дискавери. Уже хачу!

Drunya » 08 окт 2013, 15:21

Я пытался заказать 2 штуки. Требуют лицензировать, прислали пачку бумаг для заполнения и потом вердикта ждать около месяца. Отака фигня :(

Re: Очередная дискавери. Уже хачу!

elmot » 08 окт 2013, 15:45

что откуда и куда?

Re: Очередная дискавери. Уже хачу!

Angel71 » 08 окт 2013, 15:50

подозреваю, что речь идёт о юр. лице. :) на частное лицо нуна получать, тогда и проблем не будет.

Re: Очередная дискавери. Уже хачу!

Drunya » 08 окт 2013, 19:24

такое для физлица. звонила полячка из оффиса фарнелла, объяснила, что для юр. и физ. лиц процедура одинаковая, просто для физ. лица быстрее могут решить.

Re: Очередная дискавери. Уже хачу!

elmot » 08 окт 2013, 19:28

Надеюсь, в РФии проще будет

Re: Очередная дискавери. Уже хачу!

Drunya » 08 окт 2013, 19:40

elmot, а сколько может доставка из России в Киев стоить? Если ты будешь заказывать, то я бы с тобой скооперировался, 2 взял бы для себя. Пока они в наличии есть...

Re: Очередная дискавери. Уже хачу!

Angel71 » 08 окт 2013, 19:48

первый раз про такое слышу. ну хз, всякое может быть.
кстати на фарнелле их сейчас 907 числится. а вот дигикей какашки, у них 19 + похоже на складе в англии нет (хз, что приключилось, но у посредников, у которых я в прошлый раз заказывал сейчас доступен только склад англии и эти новые дискавери не находит). а жаль, я бы ещё себе фуджиковской 1-2мбит fram заказал бы, они в цене приятные.

Re: Очередная дискавери. Уже хачу!

elmot » 08 окт 2013, 20:54

Drunya писал(а):elmot, а сколько может доставка из России в Киев стоить? Если ты будешь заказывать, то я бы с тобой скооперировался, 2 взял бы для себя. Пока они в наличии есть...

Без малейшего понятия. У тебя в Люксофте нет друзей-знакомых?

Re: Очередная дискавери. Уже хачу!

Angel71 » 08 окт 2013, 21:30

предпологаю, что это должно стоить до 5$, хотя точнее можно только зная вес. :) я сегодня двум конторам запрос отправил. одни по стм8, ф3 и ф4 цены назвали, о новой напишут в ближайшее время ("32F429IDISCOVERY – пока еще не продавали. Запросил цену у производителя. Ответ будет уже завтра."). вторые пока молчат.

Re: Очередная дискавери. Уже хачу!

elmot » 08 окт 2013, 21:54

Ага, щазз, $5. По России и то дороже обойдется.
Спроси еще про 401C-Discovery
Тоже интересная игрушка.

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
Эммм... Что-то нереальное...
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... /autotarif
За посылку будет от 700 рур. Т.е. примерно как сама плата

Re: Очередная дискавери. Уже хачу!

Angel71 » 08 окт 2013, 22:01

я год или 2 назад отсылал аж в сибирь примерно с 1кг посылочку, выходило примерно 10$ и то там можно было подешевле (без трека и объявления стоимости). икс их, может цены выросли или в украину из россии дороже отправлять. единственное, что я точно знаю, что на госпочте за отправку одного и того же товара можно очень даже по разному заплатить.
фух, еле нашел о чём речь
32F401CDISCOVERY http://www.st.com/web/catalog/tools/FM116/SC959/SS1532/PF259098
:oops: бегло просмотрел и ничего не понял, чем оно особо от STM32F4DISCOVERY (у меня уже одна есть) http://www.st.com/web/catalog/tools/FM116/SC959/SS1532/PF252419 отличается. на ф4 у меня камень более шустрый 32f404, да и самое главное памяти больше.

Re: Очередная дискавери. Уже хачу!

elmot » 08 окт 2013, 22:04

на F4 звук+аксель и камень 407й и действительно более шустрый и памяти больше. Зато на 401 гир+аксель+компас+звук.

Re: Очередная дискавери. Уже хачу!

Angel71 » 08 окт 2013, 22:12

а. ну 3ю я для прог на си брал, 4ю для дотнета. новую как раз хочу именно из-за ещё большего колва озу, в ф4 её слегка маловато - работать-то работает, но гарантировать, что не вывалится по переполнению при частом пересоздании объектов в памяти, слегка трудно. всяких акселей, гиро и прочего у меня мягко говоря прилично. :) просто времени не хватает даже на то, что бы наклепать различных модулей, на повозиться с тем, что уже есть из датчиков и прочих интересностей пока в принципе нет времени.

Re: Очередная дискавери. Уже хачу!

Angel71 » 10 окт 2013, 18:17

elmot, мне один посредник по поводу 32F429IDISCOVERY пока ответил
К сожалению ни диджикей, ни фарнелл так просто не могут отпускать эту позиции. На нее требуется лицензия, по этому поставить ее мы не сможем

второй должен был цену сообщить, но пока с ценами тишина и только отвлекающие мвнёвры "давайте сотрудничать", "а чем вы занимаетесь", "а пришлите, что ваши разработки, может мы их продавать захотим" и т.д.

Re: Очередная дискавери. Уже хачу!

Madf » 10 окт 2013, 18:27



cron
Rambler\'s Top100 Mail.ru counter