roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Система глобального позиционирования для минибота

Re: Система глобального позиционирования для минибота

Виталий » 01 сен 2010, 11:35

Я думал, что AGPS - это получение эфемерид и альманаха через интернет. Разве это не так?

Re: Система глобального позиционирования для минибота

=DeaD= » 01 сен 2010, 11:43

wikipedia про AGPS писал(а):Преимущества

A-GPS имеет несколько важных отличий от обычного GPS, которыми объясняются все преимущества этой системы. Главное преимущество: быстрое получение координат сразу после включения.[1]
Другое преимущество состоит в повышении чувствительности приёма слабых сигналов в «мёртвых зонах» (тоннелях, низинах, впадинах, на узких городских улицах, в помещениях, в лесу с плотным лиственным покровом).

Точность позиционирования при использовании A-GPS такая же, как и GPS.

Re: Система глобального позиционирования для минибота

setar » 01 сен 2010, 11:47

может быть имеют место похожие термины, я говорил про ассистед GPS http://www.stariy.com/2007/12/22/a-gps-assisted-gps/
например в моем первом Iphone (2G) нету GPS приемника, но координаты он получает +/- 10м в городе
как раз по ассистед gps - инфа от базовых станций GSM

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
почитал, похоже механизм получения координат от GSM провайдера как то по другому называется - кто подскажет ?

Re: Система глобального позиционирования для минибота

=DeaD= » 01 сен 2010, 12:10

А каких координат? Которые типа DGPS или что? Вроде от провайдера получают только инфу для холодного старта - этот самый Assisted GPS.

Re: Система глобального позиционирования для минибота

setar » 01 сен 2010, 12:12

ну Iphone2G как то получает инфу о координатах ?
там нету GPS, совсем

Re: Система глобального позиционирования для минибота

Виталий » 01 сен 2010, 12:37

У этой технологии нет названия видимо.

Re: Система глобального позиционирования для минибота

Angel71 » 01 сен 2010, 14:33

Grem писал(а):я заставлял верить? :)
конечно, в подвале, где один словленный спутник - праздник, но обычно на горизонте 7-9.

:) эт вам кто сказал, что 7-9? :D я вот не уверен, что именно столько - может быть меньше, может быть и больше, а может быть и столько. реально проверить это одновременно и легко и сложно. легко по тому, что нужно всего-лишь разместить, допустим телефон в месте, координаты которого известны с большой точностью. сложно естесственно по тому, что хз где такое место найти. ну и плюс на сколько вообще телефон врёт непонятно - сейчас такие условия, в другом месте другие, хз в какую сторону будет врать.

Re: Система глобального позиционирования для минибота

Grem » 01 сен 2010, 19:51

как это где? там же где и настраивается порт gps, позже заскриню :)


cron
Rambler\'s Top100 Mail.ru counter