roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

ВидеоТерминал для МиниБота

Re: ВидеоТерминал для МиниБота

nsk-racer » 04 янв 2011, 16:07

а где можно почитать, как на видео наложить данные? в интернете нигде не нашёл...) хочу тоже терминал написать)

Re: ВидеоТерминал для МиниБота

Angel71 » 04 янв 2011, 18:57

в интернете. в гугле вбиваете "наложение видео" и будет вам счастье :pardon: и не... только проверил, в выдаче инфы даже по такому запросу более чем
П.С. детальную информацию и примеры кода ловите по телепатическому каналу

Re: ВидеоТерминал для МиниБота

nsk-racer » 04 янв 2011, 21:34

там про фотошоп и пинакл студию, а про программирование ничего нет.. или я ослеп, если не сложно ткинети ссылкой в нос?))

Re: ВидеоТерминал для МиниБота

Angel71 » 04 янв 2011, 23:36

гугл, запрос "наложение видео". ссылка 7 - "DirectShow форум : Просмотр темы - Наложение видео". во втором посте открываем глаза и клацаем на первую ссылку, там видим "Software component for video mixing and a lot more". начинаем вникать, пробуем всякие сдк, вникаем в инфу, запоминаем ключевики для дальнейшего поиска (video mixing, directshow, chroma key, alpha mask, alpha channel, ... ). и далее по выдаче поисковика рыть, рыть и рыть - ссылок до нисхочу, по крайней мере ключевиков для поисковиков море наберётся. одного только изучения, что такое DirectShow уже достаточно, чтоб найти реализацию наложения текста на видео с камеры или видеофайла, по крайней мере в винде.
:) ссылку сложно, из принципа :pardon: не указали ни операционной системы, ни языка программирования, ни среды разработки, ни источник видеосигнала (поток или покадрово как-то), ни... :wink: кто вас знает, может вас вообще сейчас интересует веб-видеотерминал на флеше :no: а все тут телепатические способности должны развивать и вам вариантики подкидывать?

Re: ВидеоТерминал для МиниБота

Grem » 05 янв 2011, 00:03

ни среды разработки

ЧЗХ? Покажите хоть одну технологию/библиотеку, в ридме которой написанно, например, "for Visual Studio only" :D

Re: ВидеоТерминал для МиниБота

Angel71 » 05 янв 2011, 00:31

наложение текста/графики на видеопоток (из файла или какого другого видеопотока, да хоть из серии картинок из файлов или с уарта) и видеопотока на текст/груфику/почти любой визуальный компонент как два пальца об асфальт
дабы не быть голословным вот, кушайте (.net 3.5 и выше, wpf) - наложение текста и картинки на видео с вебкамеры (запускать AvCapWPF\bin\Debug\AvCapWPF.exe)
AvCapWPF.zip
(173.04 КиБ) Скачиваний: 0

:D анука откомпиль этот проект в qt (или портируй код) и чтоб он в линухе крутился. или на турбо си досовском подобную софтину реализуй :wink: отож.

Re: ВидеоТерминал для МиниБота

Grem » 05 янв 2011, 01:57

Это называется не кроссплатформенно. РукоблудствоМышкокликательство до добра не доведет.

Re: ВидеоТерминал для МиниБота

Angel71 » 05 янв 2011, 02:15

:) можете сидеть и в перфокарте дыдрочками кодить, а все будут или хлопать или у веска пальчиком. :pardon: мне единообразно - асм, си, шарп, пых, флеш, ... ось туда же. что-то лучше знаю, с чем-то повозиться недельку другую приходиться, что-то идёт лесом по ряду причин. :) есть наиболее целесообразный выбор для текущей задачи, остальное глупости

Re: ВидеоТерминал для МиниБота

Grem » 05 янв 2011, 03:22

Вы великолепно с темы с[твердый_знак]ехали.

Re: ВидеоТерминал для МиниБота

nsk-racer » 05 янв 2011, 17:38

Щас пойду поищу по вашей почти ссылке =)
А так пока не определился на чём писать терминал буду. Либо QT либо VS10

Re: ВидеоТерминал для МиниБота

Angel71 » 05 янв 2011, 19:07

vs универсальная среда разработки, ей условно без разницы языки, фреймворки, целевые процы и операционки, локальная или удалённая отладка

Re: ВидеоТерминал для МиниБота

CiSi » 16 янв 2011, 14:52

А что если к миниботу добавить лазерную указку на серве и сделать дальномер? Так как есть обратная связь то можно будет наводить лазер куда угодно в приделах разрешения видеокамеры.


Rambler\'s Top100 Mail.ru counter