Богдан » 23 мар 2007, 12:36
Прошу прощения если не заметил ,может это уже было сказано в данном топике.
Вопрос такой.
Нафига вам малогобаритное гусеничное шасси.
Дело в том ,что у него ограничены возможности по применению.Проходимость будет слабая,то и дело шасси норовит перевернуться если препятствие будет слишком высокое.Если это просто для экзотики то тогда понятно,понимаю надоели колёса,хочется чегото нового.
Я вот тоже когда своё шасси делал тоже хотел его длиной 300мм сделать,но умные люди вовремя просветили,чем длинее тем лучше проходимость,хотя и у меня далеко не идеал,препятствие преодолевает без проблем ,в смысле не переворачиваестя, только высотой до 100мм.По лестнице взбирается тоже при условии,что ширина ступени 150мм.Не шасси может и на более высокую ступень залесть,только переворачивается.
Для хорошей проходимости длина шасси должна быть 1500мм.
Можно купить за 1000руб ру.китайский танк на гусеницах ,выкинуть из него всё ненужное,кроме ходовой и редукторов с движками,а дальше замутить с ним всё что угодно.
Если кого обидел извините.