roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЕ ГУСЕНИЦЫ!

Re: ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЕ ГУСЕНИЦЫ!

=DeaD= » 01 авг 2011, 09:25

barboss писал(а):Ты лучше покажи что сам уже сделал или купил или чертежи какие-нибудь.

Это сейчас кому было? :)

Re: ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЕ ГУСЕНИЦЫ!

hadok » 01 авг 2011, 17:18

Не, робота в гусеницу заворачивать не буду. Я гусеницу хочу распилить на две части (разрез вдоль ), получу две резиновые гусеницы с отличными грунтозацепами и окнами для ведущей шестерни.

Re: ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЕ ГУСЕНИЦЫ!

barboss » 06 авг 2011, 01:51

может что и получиться. Проблемы: заказать, точно рассечь и как будут выглядеть ведущие катки (изготовление).
И всё же я считаю что твой проект слишком огромен не переборщи с габаритами робот должен иметь возможность проникать в дверные проёмы и пандуса для кресел каталок детских колясок и др. см. строительные стандарты СНИПы.

Re: ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЕ ГУСЕНИЦЫ!

barboss » 08 авг 2011, 21:16

зацените гусеницы. тему буду развивать. коменты в студию.

Изображение

Re: ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЕ ГУСЕНИЦЫ!

Grem » 08 авг 2011, 21:47

Преимущество гусений в проходимости, хоть и сомнительное, а у гладких траков сцепление как? :D

Re: ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЕ ГУСЕНИЦЫ!

MegaBIZON » 08 авг 2011, 22:00

Перезалейте фотку в форум - заманывает натыкаться на всё это тупое рекламьё...

Re: ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЕ ГУСЕНИЦЫ!

barboss » 09 авг 2011, 22:46

перезалью когда полностью сделаю. Согласен грунтозацепы хреновые, но можно сделать насечки или одеть резиновые кольца. Для сельской местности сойдет )))). или развернуть на 180.тоже ничего получиться.
Кстати преимущество гусениц не только в проходимости(большое пятно контакта-на всю длину гусеницы), но и высокая грузоподъёмность.

Re: ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЕ ГУСЕНИЦЫ!

Gre4in » 16 ноя 2011, 19:58

гусеницы крутые, но дома на ламинате/паркете/столе робота на них не обкатаешь...

Re: ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЕ ГУСЕНИЦЫ!

barboss » 20 ноя 2011, 01:25

Решил сделать так: Колеса от тележки, редуктор от шуруповёрта, двигатель от принтера, цепь велосипедная, грунтозацепы профиль порожек.

Изображение

Добавлено спустя 24 минуты:
Двигатель FH6-1146 от привода стола копировального аппарата. ВСЕМ СОВЕТУЮ КТО ИСПОЛЬЗУЕТ РЕДУКТОРЫ ОТ ШУРУПОВЁРТОВ. НИЗКОЕ ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕ 12-24В 0,3-1,0А, низкие обороты. ВЫХОДНОЙ ВАЛ ПАСАТИЖАМИ НЕ ОСТАНОВИШ.


Rambler\'s Top100 Mail.ru counter