roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Плата на основе Parallax Propeller

Re: Плата на основе Parallax Propeller

blindman » 12 авг 2010, 08:43

Крутил-вертел по-всякому, не получается все разъемы и кнопку на одну строну вывести, или хотя бы на две смежных, без значительного увеличения габаритов. Добавлю только разъем USB

Re: Плата на основе Parallax Propeller

galex1981 » 12 авг 2010, 08:47

Тогда как Антон советовал, отдельно 2 контакта на плате сделай (несмотря на то, что они уже есть в разъемах) недалеко ок кнопки, чтоб ее удлинить, и думаю что будет этого достаточно

Re: Плата на основе Parallax Propeller

=DeaD= » 12 авг 2010, 09:47

blindman писал(а):Крутил-вертел по-всякому, не получается все разъемы и кнопку на одну строну вывести, или хотя бы на две смежных, без значительного увеличения габаритов. Добавлю только разъем USB

Что значит "не получается" ? Сделать плату чуть более высокой и чуть более короткой, перенести разъем питания, сразу левая сторона освободится - на неё вывести часть ног с пропеллера.

Re: Плата на основе Parallax Propeller

blindman » 12 авг 2010, 09:52

Не пойдет. Разъемы должны быть в два ряда. Существует схожая платформа с набором дополнительных модулей, хочется обеспечить совместимость

Re: Плата на основе Parallax Propeller

=DeaD= » 12 авг 2010, 09:58

Ок, тогда видимо кому надо - не будут запаивать разъем питания и просто на проводках выведут разъем питания сбоку.
Для удобства можно разъем питания продублировать еще 2-пиновым обычным разъемом с защитой от переполюсовки.

Re: Плата на основе Parallax Propeller

blindman » 13 авг 2010, 12:12

Добавил USB-UART. Надо еще сверить расположение разъемов с платформой от Gadget Gangster
Вложения
Platform.png

Re: Плата на основе Parallax Propeller

blindman » 13 авг 2010, 18:51

Схема
Вложения
PlatformSch.png

Re: Плата на основе Parallax Propeller

avr123.nm.ru » 13 авг 2010, 19:18

ряд резисторов надо бы как то разбить на группы раздвинув или смещением, а то напутают с пайкой правильных номиналов.

Re: Плата на основе Parallax Propeller

Виталий » 13 авг 2010, 20:24

Извиняюсь за небольшой оффтоп, но есть ли хорошая вводная статья про Пропеллер?

Re: Плата на основе Parallax Propeller

Grem » 13 авг 2010, 21:04

пару месяцев назад видел о нем блог на blogspot, если не ошибаюсь - блина он. ссылку не помню уже, можно погуглить попробовать, или его подождать, чтоб сказал :)

Re: Плата на основе Parallax Propeller

blindman » 14 авг 2010, 05:42

Места нету резисторы двигать.

По поводу статьи, можно погуглить "Заметки начинающего пропеллиста".

А вообще мануал неплохой - http://www.parallax.com/Portals/0/Downl ... M-v1.1.pdf, есть русский перевод - http://www.parallax.com/Portals/0/Downl ... ussian.pdf

В блог я написал всего пару постов, потом пришлось отложить. К середине сентября разгребу дела, продолжу.

P.S. Grem, будешь коверкать мой ник - рассержусь

Добавлено спустя 1 час 38 минут 35 секунд:
Списался с Gadget Gangster, посоветовали поменять назначение ног пропеллера интерфейсам. Буду переделывать

Re: Плата на основе Parallax Propeller

Grem » 14 авг 2010, 22:32

blindman писал(а):P.S. Grem, будешь коверкать мой ник - рассержусь

не надо, нервные клетки не восстанавливаются, у вас же кнопка "Забанить" есть, а ник я не коверкал, а написал ровно половину его.

Re: Плата на основе Parallax Propeller

blindman » 13 окт 2010, 12:26

Пропеллеры в дипе приехали, начинаю собирать остальную комплектуху, и заказываю платы.
Вложения
P1140003.JPG

Re: Плата на основе Parallax Propeller

NorthStar » 15 окт 2010, 22:24

Ну так и чем кончилось?
Я бы себе такую плату купил. Я паяю плохо, а KIT от пропеллера очень большой с его на платформы, которые у меня есть, не поставить.

Re: Плата на основе Parallax Propeller

blindman » 16 окт 2010, 01:54

Не закончилось пока - я ж только три дня назад только писал, что закупаю комплектующие и платы заказываю. Плату запаянную я пока не планирую, будет набор - плата с запаянными SMD-компонентами и набор выводных компонентов. А какой кит большой сильно? Эта плата тоже немаленькая будет, 102x64 мм


Rambler\'s Top100 Mail.ru counter