roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

vir2real

Обсуждение и примеры готовых и самосборных компонент для построения роботов.

vir2real

Сообщение dccharacter » 30 окт 2012, 14:14

Ну и чего думаете про виртурилку?
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: vir2real

Сообщение Duhas » 30 окт 2012, 14:20

кто здесь?что это?
«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»
В этом мире меня подводит доброта и порядочность...
"двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды"
Аватара пользователя
Duhas
 
Сообщения: 6338
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 13:03
Откуда: Красноярск
прог. языки: ASM(МК), C(PC)
ФИО: Гагарский Андрей Александрович

Re: vir2real

Сообщение AndreiSk » 30 окт 2012, 14:21

а в каком контексте думать?
может это http://virt2real.ru/ ?
Аватара пользователя
AndreiSk
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:03
Откуда: Москва, Самара
прог. языки: C#

Re: vir2real

Сообщение dccharacter » 30 окт 2012, 14:23

Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: vir2real

Сообщение legion » 30 окт 2012, 14:51

Первая мысль: продвинутый аналог связки TL-MR3020 + OR-WRT + МК, с кучей фарша на борту.
Вторая мысль: цена?
Третья мысль: какие варианты применения раскрывает набортный фарш?

Четвертая и последующие мысли: цена?
legion
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 14:47
Откуда: Уфа
прог. языки: avr asm

Re: vir2real

Сообщение dccharacter » 30 окт 2012, 15:04

ставки? баксов 100?
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: vir2real

Сообщение hudbrog » 30 окт 2012, 15:29

Учитывая что они называли дорогим, то должно быть в районе полтинника... но не верю )
У меня в голове опилки и длинные слова меня только огорчают.
Аватара пользователя
hudbrog
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:49
Откуда: Москва
ФИО: Алексей

Re: vir2real

Сообщение Nesenin » 30 окт 2012, 15:30

ну не знаю. как то сходу не могу даже придумать где мог бы понадобиться такой девайс (мне).производительность ЦП не ахти. если пустят как "робоконтроллер" то в первую очередь надо создавать экосистему. без нее пользователь обречен на "борьбу" с устройством.
вот тут http://forum.rcdesign.ru/f123/thread291 ... ost3727032 один из разраб. грозится бесплатно дать под "благое" дело.
цена 150$ запросто может быть, учитывая что они не планируют продать over9000 в ближайшее время
Аватара пользователя
Nesenin
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 03:59
Откуда: Казань
прог. языки: LabVIEW
ФИО: Никита Есенин

Re: vir2real

Сообщение legion » 30 окт 2012, 15:37

Gol писал(а):Raspberry у нас есть (специально сравнивали) — она всё же больше под стационарное применение заточена. Плюс очень прожорливая в плане питания. И габариты приличные, а уж торчащая SD-карта — вообще жесть. Так что — не конкурент ни разу. Но зато очень дешёвая (хотя с доставкой получается не так уж и очень).


А вообще на кикстартер бы. За объемами.
legion
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 14:47
Откуда: Уфа
прог. языки: avr asm

Re: vir2real

Сообщение =DeaD= » 30 окт 2012, 15:43

Будут цены и доступность - будет о чем говорить :)

PS: Кикстартер для РФ вроде не катит.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: vir2real

Сообщение legion » 30 окт 2012, 16:09

Там есть варианты. Не так давно на хабре была статья-отчет об успехе в кикстартере какой-то отечественной игры.

AntiDanilevski писал(а):Основной вопрос, который мне задают — как мы решили проблему с резидентом в США. Мы решили при помощи доверенного человека, русского, который уже давно живет и работает в США. В Кикстартере мне ответили, что этот человек должен быть частью команды (collaborator). Так как он также работает в IT-сфере, мы заключили с ним договор и стали партнерами. Таким образом, он является нашим представителем в США и осуществляет взаимодействие с Амазоном через свою компанию.
Другие варианты — самому слетать в США, получить все необходимые документы, открыть юр. лицо и счет в банке (юр. лицо для того, чтобы не платить безумные налоги, которые придется платить частному лицу, по крайней мере так сказали мне в юридической фирме, предлагавшей свои услуги посредничества на КС). Собственно, это третий вариант — найти уважаемую юридическую компанию (не однодневку и не молодую) и они, за фикс или небольшой процент, станут вашими представителями в США.

Четвертый вариант — найти соотечественников, кто уже был на КС и договориться с ними о представлении ваших интересов на КС.


Ах да, статья не об успехе, а о старте кампании, которая сейчас в процессе.
legion
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 14:47
Откуда: Уфа
прог. языки: avr asm

Re: vir2real

Сообщение Gol » 31 окт 2012, 02:40

hudbrog писал(а):Учитывая что они называли дорогим, то должно быть в районе полтинника... но не верю )


Малина получается не такая уж дешёвая как за бугром, с учётом доставки в Россию. Я в МСК покупал (на пощупать), так больше двух тыщ отдал. Конечно же, виртурилку дешевле сделать не получится однозначно, всё-таки у нас переферии поболее на борту. Цена конечного девайса очень зависит от тиража, так что сейчас рано про это говорить. Я надеюсь на $100 в розницу, хотя бы за основную плату (первый этаж), а камера плюс доп модули отдельно чтоб шли. Тем более что на основной плате фактически всё основное и расположено. Даже эзернет на второй этаж просто пинами выведен и распаян RG45 разъём (для удобства отладки), но ничто не мешает взять этот разъём, прикрутить к корпусу машинки-тележки-робота и провода подключить к пинам первого этажа. Специально так задумывалось, ибо каждый раз вскрывать машинку (к примеру) чтоб сетку воткнуть - задолбаешься. Соответственно, и PoE можно аналогично устроить - тут уж кому что надо.
Аватара пользователя
Gol
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:00

Re: vir2real

Сообщение dccharacter » 31 окт 2012, 02:57

я бы взял
Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: vir2real

Сообщение Angel71 » 31 окт 2012, 03:26

бегло просмотрел на клубничку и на вирт2реал и чесно говоря совсем не оценил "всё-таки у нас переферии поболее на борту".
Wi-Fi b/g (чип HDG104)
Разъёмы для подключения силовой нагрузки (моторы) (3 микросхемы L293D)
McBSP интерфейс (Multi-Channel Buffered Serial Port)

это всё или что-то упустил?
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: vir2real

Сообщение Gol » 31 окт 2012, 03:44

Angel71 писал(а):бегло просмотрел на клубничку и на вирт2реал и чесно говоря совсем не оценил "всё-таки у нас переферии поболее на борту".
Wi-Fi b/g (чип HDG104)
Разъёмы для подключения силовой нагрузки (моторы) (3 микросхемы L293D)
McBSP интерфейс (Multi-Channel Buffered Serial Port)

это всё или что-то упустил?


Ну в топике на Хабре большой список :-) Но малина ещё и кушает 700-1000мА (и это только она сама, без учёта подключенной периферии). А у нас 200-250мА при включённом вайфае. Я малину пытался воткнуть в один из девайсов ездящих - она тупо не влазит. А эта торчащая SD-карта - вообще ужас. Короче, мы ж никому не навязываем. Вообще, для себя делали, под свои проекты (управление через инет, у нас это основное занятие). Но малина - всё-таки под стационарное применение заточена, тут мы с ней тягаться не будем, даже цифровые видеовыходы не стали делалать.
Аватара пользователя
Gol
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:00

След.

Вернуться в Готовые модули

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2