=DeaD= писал(а):Более богатой не может быть задача, более богатым может быть исполнитель.
У нас "исполнитель" - это алгоритм, решающий поставленную задачу? Я видимо выразился некорректно - под задачей понимал программный процесс / алгоритм / прошивку.
=DeaD= писал(а):С чего вдруг? Мы ведь задачи ставим которые оплачиваем, задачи каждый раз разные могут быть вообще.
С того, что задача Idle может выполняться очень эффективно. Или задача проехать из А в Б - вначале едем в одну сторону, потом в другую. Всякий раз эффективно и качественно. Обеспечиваем круговорот денежной массы. И задачи пользователя для нас будут побоку, если вся денежная масса в обороте.
Кстати. А кто у нас монетарные власти? Пользователь? Или "супервизор"? Мы не оплачиваем задачи - их, как я понял, оплачивает "супервизор", т.к. у нас тугриков нет. Их печатает "супервизор".
У нас с ним "договор", что он оплатит все задачи, которые мы ему поручаем. А если у него не хватает денежной массы?

"Печатать"?

А инфляция?
А вдруг кризис? 
В итоге мы получаем некую функцию - критерий "хорошести" выполнения заданий. По идее, "супервизор" должен уметь оценивать эту "хорошесть". Пользователь в этих оценках тоже
может принимать участие. Но не обязан. И приоритеты процессов зависят от интегральной оценки выполнения задач за предыдущие периоды.
Так?