roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Линейные подшипники

Купить / продать модули и комплектующие для роботов, механика, электроника
микроконтроллеры. Предложение и спрос услуг и работ.

Re: Линейные подшипники

Сообщение amp » 06 июн 2017, 03:11

Можно заказик оформить?
4 шт - d=10 D=19 L=58
amp

ФИО: Андрей

Re: Линейные подшипники

Сообщение Aleksan'DR » 05 янв 2018, 23:50

Заказывал комплект втулок на прушу, получил уже очень давно, но долго не решался написать так как не мог понять почему лыжи не едут, давно это было попробую вспомнить все нюансы.
На внешний вид втулки вполне качественны, при попытке одеть на валы они не лезли или лезли с таким трудом что почти невозможно было двигать, как выяснилось позже если брать валы от струйных принтеров то по ним скользят идеально.
тем не менее внутренний диаметр не у всех одинаковый так как пару втулок залезло на вал без усилий, остальные на тот же вал лезть отказались. Проблема решается наждачной намотанной на тонкий кругляк в дрели или сверлильном станочке минут за 5-7 на одну втулку.
следующее что пришлось сделать это в прошивке менял параметр отвечающий за скорость срыва каретки с места (не помню как это называется и где это) но думаю знающие люди пояснят если у кого возникнет вопрос.
так же возникла проблема неприятных звуков от того что втулка шатается вдоль оси относительно каретки, стяжки не удерживают ее, думаю была бы проточка на втулках под стяжки - проблема не возникла бы.
После всех рукоприкладств скажу что о покупке не жалею, качеством вполне доволен, теперь слышу только писк моторов и шум куллера на бп и экструдере, механику не слышно
Не судите строго, что касается 3d принтеров - я чайник)
Aleksan'DR

прог. языки: Qbasic
ФИО: Александр Дмитриевич

Пред.

Вернуться в Купить / Продать