roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Машина на улице. Едут....уже едут....

Машина на улице. Едут....уже едут....

flyroman » 11 ноя 2010, 22:39

Видели? Видели? Видели?!.....сейчас смотрел ВРЕМЯ по первому каналу, так там показали автомобиль беспилотный......ЕДЕТ ЗАРАЗА, по городу едет.....

.я понимаю что такое уже видели, там соревнования всякие устраивают...и т.п.....

а этот зараза, по городу едет.....Но только одна проблема, со светофорами пока разобраться не могут....или не могли....прослушал...

А всего больше меня в этом сюжете заитересовал ЛАЗЕР расположеный на крыше....походу дальномер.......он крутится зараза сверху как мигалка, даже быстрее......
что за дела?

Re: Машина на улице. Едут....уже едут....

crystalbit » 11 ноя 2010, 22:57

лазер как радар, наверно, сканит местность. или гаишников, чтоб не остановили =)
Со светофорами не могут, как сказали, так как они в разных местах частенько. Хотя программным алгоритмом вполне возможно, как мне кажется, но тогда возможны ложные срабатывания на рекламные вывески и т.п. ИМХО, подходящим решением будет введение беспроводного вещания светофоров или особого выделения цветового, чтоб точно знать, что это он. Но другая машина может закрыть его от нас и т.п.
В России такое вряд ли возможно, если только робот популяризируется, и захотят деньги отмыть =)

Вообще интересно, слышал раньше вроде о такой машине, созданной гугл. Хотя, могу ошибаться

Re: Машина на улице. Едут....уже едут....

AndreiSk » 12 ноя 2010, 00:47

А че флайроман, сделай также,
даже соревнования недавно были со светофорами

Re: Машина на улице. Едут....уже едут....

Grem » 12 ноя 2010, 00:56

А всего больше меня в этом сюжете заитересовал ЛАЗЕР расположеный на крыше....походу дальномер.......он крутится зараза сверху как мигалка, даже быстрее......

Лидар это. Стоит столько, что ну его нафиг :) У нас, вроде, один Виталий работал с ними.

Re: Машина на улице. Едут....уже едут....

boez » 12 ноя 2010, 01:21

Так давно ж уже едут... forum7/topic8562.html

Re: Машина на улице. Едут....уже едут....

MegaBIZON » 12 ноя 2010, 02:07

Ну это может не те какие-то...

Да, кстати, за отсутствием в теме хоть каких-то маломальских идей тема едет в куда надо.

Re: Машина на улице. Едут....уже едут....

setar » 01 дек 2010, 21:33

снял только что на видеорегистратор
интересно как повел бы себя робот в подобной ситуации дорожной...

Re: Машина на улице. Едут....уже едут....

flyroman » 01 дек 2010, 22:47

это ты чоли едешь, setar?....да как вообще там распозовать она собирается при такой видимости....

Re: Машина на улице. Едут....уже едут....

=DeaD= » 01 дек 2010, 22:53

Это хорошая видимость! Вот когда у меня вчера на ходу начал снег пачкой налипать на стекло и примерзать к дворникам - вот там я ехал и смотрел в щелку которую дворник процарапывал :)

Re: Машина на улице. Едут....уже едут....

yak-40 » 01 дек 2010, 23:08

Как водитель со стажем скажу, Ооочень аккуратно ездиешь, и культурно :D

Re: Машина на улице. Едут....уже едут....

D1mcon » 02 дек 2010, 00:00

Эх какие водители :( Им уступили, а они даже спасибо не сказали, у меня в таких ситуациях всегда аварийкой поморгают в знак благодарности.

Re: Машина на улице. Едут....уже едут....

setar » 02 дек 2010, 12:52

:) это я еду, да
у меня вообще очень свой взгляд на стиль езды.
Как ни странно при всей аккуратности я езжу достаточно агрессивно, при этом всегда по возможности пропуская другие машины которые адекватно просят пропустить и не пропускаю тех кто считает себя умнее других и лезет без поворотников.

Re: Машина на улице. Едут....уже едут....

=DeaD= » 02 дек 2010, 12:54

setar писал(а):при всей аккуратности я езжу достаточно агрессивно, при этом всегда по возможности пропуская другие машины которые адекватно просят пропустить и не пропускаю тех кто считает себя умнее других и лезет без поворотников.

+1 :beer:

Re: Машина на улице. Едут....уже едут....

boez » 02 дек 2010, 13:21

Я в начале ролика вообще не пойму кто куда едет...

Re: Машина на улице. Едут....уже едут....

Vooon » 02 дек 2010, 22:05

Раньше старался не пускать умников лезущих без поворотников, но в последнее время забил — все равно на долго они обычно не задерживаются.


Rambler\'s Top100 Mail.ru counter