roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Бросайте курить!

Все здесь

Re: Бросайте курить!

Сообщение Doktor » 28 сен 2010, 12:03

AndreiSk писал(а):Что за яга то?
Просветите... на ум приходит баба-яга,
но надеюсь эт не то :roll:
Может мне тоже подойдет...

Вот вся правда в открытой форме http://lurkmore.ru/Ягуар
Аватара пользователя
Doktor
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:24
Откуда: Омск
Skype: bashnia_a.k.a_doktor
ФИО: Александр

Re: Бросайте курить!

Сообщение AndreiSk » 28 сен 2010, 13:55

спасиб, док.. пока не надо,
я больше чай люблю :roll:
Аватара пользователя
AndreiSk
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:03
Откуда: Москва, Самара
прог. языки: C#

Re: Бросайте курить!

Сообщение Victorovych » 28 сен 2010, 14:06

Сергей писал(а):чтобы все поняли насколько курево опасно - надо всем начать курить?


Что курево вредно знают даже маленькие дети, а вот чтобы понять почему люди курят и стоит ли курильщиков называть долбочесами. Нужно попробовать курить.
Аватара пользователя
Victorovych
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:44
Откуда: Харьков
Skype: Victorovych_FF
прог. языки: ASM
ФИО: Иван ВикторОвич

Re: Бросайте курить!

Сообщение Grem » 28 сен 2010, 15:32

Люди существа социальные, что все делают, то и они делают, это факт, причем научно доказан. Колоться вон запрещают, и что? Пока человек либо сам не захочет бросить, либо не припечет - ничего не изменится.
Щяс школяры очень много курят, даже через чур много при этом запивая это ягером, так сказать через затяг.

Я вон порой на турниках ребят замечаю, которые сделали подход к турнику, потом сразу пару тяг и норм. Одногруппник раньше был, так он после кросса(5км) сразу сигарету - две выкуривал.
"There is nothing better than sliding down snow and flying through the air" (с) Shane McConkey.
Lieber ein Brett am Fuß als eins vorm Kopf, aber lieber ein Brett vorm Kopf als zwei am Fuß.
Аватара пользователя
Grem
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 16 май 2009, 12:50
Откуда: Россия
прог. языки: Java, C

Re: Бросайте курить!

Сообщение Duhas » 28 сен 2010, 15:52

а чо хорошего то в этом ? я вот ак кальяна покурю - на след день на велик - и вот он ) чувствуется сразу ...

ПС и щас курю ) последний раз с месяцок назад курил... когда каждый день.. когда и пару месяцев перерыв... зачем курить - частично наверно понимаю, но не постоянно же ? когда одна за одной улетают при разговоре с человеком...
«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»
В этом мире меня подводит доброта и порядочность...
"двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды"
Аватара пользователя
Duhas
 
Сообщения: 6338
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 13:03
Откуда: Красноярск
прог. языки: ASM(МК), C(PC)
ФИО: Гагарский Андрей Александрович

Re: Бросайте курить!

Сообщение Сергей » 28 сен 2010, 16:37

Короче чувствую, что народ просто не осознает в чем бред курения. Настолько завязнуть в этом говне, чтобы говорить "надо покурить, чтобы понять". Мне хватает и пассивного курения, спасибо.
Сергей
 
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
прог. языки: C, C++, C#, Asm
ФИО: Кашликов Сергей

Re: Бросайте курить!

Сообщение EDV » 28 сен 2010, 16:47

Эх, нюхнули бы они себя, со стороны «непрокуренным» носом, были бы неприятно удивлены...
Аватара пользователя
EDV
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:19
Откуда: Украина, Лисичанск
ФИО: Дмитрий Еремеев

Re: Бросайте курить!

Сообщение =DeaD= » 28 сен 2010, 17:03

Victorovych писал(а):чтобы понять стоит ли курильщиков называть долбочесами. Нужно попробовать курить.

Так можно и про наркоманов сказать и про тех, кто сигает с 9 этажа башкой вниз в асфальт. Неужели и правда всё надо попробовать? :crazy:
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Бросайте курить!

Сообщение Zeus » 28 сен 2010, 17:50

подышать "воздухом" в большом городе :ROFL: особенно в часы пик...

все энто в большей своей степени надумано - намного больше вреда от машин которые стоят и дымят - объем вредных выделений намного больше и вреда они еще больше причиняют, хоть иногда и не пахнут.

ЗЫ: я уже молчу про водопроводную воду хоть и кипяченую...
«Сон разума рождает чудовищ»
Аватара пользователя
Zeus
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:02
Откуда: Самара
ФИО: Павел Сергеевич

Re: Бросайте курить!

Сообщение =DeaD= » 28 сен 2010, 18:02

Zeus писал(а):пнамного больше вреда от машин которые стоят и дымят

Я почему-то не перемещаюсь нигде в 2-3 метрах за автомобилем с головой на уровне выхлопной трубы. Интересно почему?
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Бросайте курить!

Сообщение Victorovych » 28 сен 2010, 18:29

там задавят или оштрафуют...
Аватара пользователя
Victorovych
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:44
Откуда: Харьков
Skype: Victorovych_FF
прог. языки: ASM
ФИО: Иван ВикторОвич

Re: Бросайте курить!

Сообщение ADonis » 29 сен 2010, 10:36

А я вот бросил курить :)
Больше года назад. Лет 7, наверное, курил, а потом перестал... год говорил, что просто не курю, а потом понял, что уже все, теперь можно сказать, что бросил )))
Причем само как-то получилось, не хотел ведь бросать, просто были перемены в жизни (хорошие) и я сначала стал сигареты дома забывать, а когда брал, то забывал курить их... в итоге так пролетело 2 недели, а я ни разу и не закурил (до этого уходило по полпачки в день в среднем и уснуть не мог не покурив). Потом снова все вошло в свою колею, а я задумался - раз две недели незаметно даже так и не курил, то что мне стоит и дальше не курить? Ну так и пошло. Сначала было тяжеловато не курить, ходил с курильщиками на улицу и ловил себя на том, что вдыхаю запах их сигарет. Потом все легче и легче было.... А сейчас вообще странно - не переношу запах покурившего человека, накуренного помещения, но иногда бывает приятен запах чужой сигареты... Вот так вот :)
З.Ы. Дома где-то до сих пор валяются сигареты на полке, полблока, наверное :)
В гугле есть все! Даже то, чего еще нет!

Не спорь с холостяком о макаронах!
Аватара пользователя
ADonis
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 08:16
Откуда: Омск
Skype: hedgehoguse

Re: Бросайте курить!

Сообщение Eruman » 08 окт 2010, 13:12

Тут Далласа цитировали, кое-где говорят - вранье. А я так думаю: Чего они там 60 лет назад в целях у себя понаписали - того они добились. Мы, Русские, в самом деле становимся такими, как им надо. Сутяжными, склочными, хавальщиками без мозгов и без чести. Я не нацик, и не поцреот. Просто у меня дети растут, и мне есть, что сравнивать. Я видел Союз, видел и Закордон. И то, что вижу сейчас, стремает серьезно. Мне понравились лекции Петрова, это который КОБ. Интересно говорит, а главное убедительно. Кто не в курсе, гугль поможет, кто в курсе - думаю, поняли правильно. Понять неправильно КОБу - надо постараться, читать через строчку например.
Конкретно по куреву и алкоголю: И то и другое - оружие. Властьимущим выгодно агитировать за их широчайшее потребление, потому что население растет, а ресурсы на планете ограничены. Тут и извращения половые в ход идут. И если куришь и пьешь - играешь наруку врагам, портишь свой генетический аппарат, а заодно и окружающим достается. А у твоих детей формируется образ, что это нормально, все курят-пьют. Вы ради интереса почитайте по последствия и прикиньте, как будут жить ваши дети.
Возможно, скоро настанет время, когда из-за воды воевать будут, как сейчас из-за нефти. У нас в дельте Волги воды дохринища, мы её и за ценность не считаем, а на другом конце Каспия - люди её только покупную знают, из опреснителей.
Соединяй и здравствуй.
Аватара пользователя
Eruman
 
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:10
Откуда: Астраханская обл.

Re: Бросайте курить!

Сообщение Eruman » 08 окт 2010, 22:06

Кстати, про курящих девах: У меня друг на это дело реагирует так. Если к нему обращается такая с "закурить", он отвечает: "извини, братан, не курю". Если это будут слышать постоянно, имидж "крутой девченки с сигаретой" сразу потухнет, останется "дурёха с сигаретой"
Соединяй и здравствуй.
Аватара пользователя
Eruman
 
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:10
Откуда: Астраханская обл.

Re: Бросайте курить!

Сообщение rom@n » 09 окт 2010, 02:04

Вечное противостояние курящих с не курящими… Пить, курить, или не пить и не курить, или пить но не курить, или курить, но не пить – решать каждому… Я скажу за себя – я курю и выпить не проч.
Кто то там про Далласа вспоминал и что кто то 60 лет назад в целях у себя ставил… - На Руси всегда пили в сласть, однако Русь матушка сколько стоит? А запад (США) – младенец «девственный». Я лично думаю, что с себя надо начинать, а не как это сейчас принято на запад и на Европу кивать – вон мол они какие не пьют и не курят и много чего у них еще хорошего.
Проблема очень глубокая!!! Как правильно уже здесь сказали – «надо лечить причину, а не болезнь»
Можно вспомнить СССРэ где были разные секции и кружки на каждом углу, где дети и то что из них вырастало были заинтересованы.
ПыСы. Давайте поговорим о забытых всеми пенсионерах, ценах на продовольствие и тд и тп…)
Аватара пользователя
rom@n
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 14:52
Откуда: kazan
ФИО: Медведев Роман Юрьевич

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron