roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Обсуждение web-каталога frig'a

Все здесь

Re: Обсуждение web-каталога frig'a

Сообщение frig » 12 ноя 2008, 11:33

Я много думал на эту тему, даже начинал делать и наполнять информацией такой каталог, но потом понял что не потяну и раскрутку и бизнес-модели четкой


ну у меня нет цели завтра начать зарабатывать на нем деньги. каталог - это только часть задачи.

да и с ростом экономики как-то люди перестали искать "где дешевле". А сейчас в кризис по моему самое то возродить идею.


каталог это далеко не только поиск цены. в первую очередь - поиск товара. а кризис или не кризис - товар все равно надо искать. попробуй найти без такой системы стиральную машину определенных размеров... жуть! магазин часто нужен не дешевле, а рядом - тоже решается такой системой.

поиск цен это совсем мало. аналитика, помощь в выборе, оценки и рейтинги - в общем возможность оценить товар и магазин до покупки.

Реклама производителей - это конечно да. Но мы опять вступаем в противоречие сами с собой. Ведь по-хорошему мы должны обеспечить покупателю сервис поиска модели с заданными характиристиками, а значит на производителя должно быть пофиг. Да и не верю я что вам удастся выйти напрямую на ACER или ASUS чтобы они прямо вам платили. А дистрибуторов несколько бывает в стране для надежности - с чего один из них будет вам платить?


реклама и каталог в целом - часть бОльшего. да и не жадный я.

Т.е. конечно когда этот ваш ресурс будет иметь лям посещений в день - тогда с вами может и вендор будет говорить, но как вы до этого дойдёте на сухом пайке я не знаю


не надо лям. достаточно гораздо меньше. на тот же price.ua ходят тысяч с 50. и на рекламе они имеют ой как не мало.
frig
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25
Откуда: Днепр

Re: Магазин робофорума в стадии заполнения товаром

Сообщение repository » 12 ноя 2008, 13:01

frig писал(а):если вопрос о моем проекте то цель проста.
облегчить процесс поиска продукта и продавца этого продукта, получить инструменты для анализа предложений, снижение рисков при покупке и продаже через интернет... много много чего. в целом - торговля лицом к покупателю, а не как у других...


Я пару таких подходящих под это поределение проектов знаю и они довольно отличаются:
к примеру http://www.etc.ru - слева ссылки на площадки
И market.yandex.ru
Похоже ваш каталог в сторону market.yandex движется, так?

Есть ли API экспорта в ваш каталог ?
repository
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:14
Откуда: Химки МО
прог. языки: Java

Re: Обсуждение web-каталога frig'a

Сообщение frig » 12 ноя 2008, 13:09

Похоже ваш каталог в сторону market.yandex движется, так?


так, да не так. основное отличие - я не беру информации за размещение цен. т.е. моя система движется больше в сторону поисковой системы, а яндекс - размещение рекламы цен.
frig
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25
Откуда: Днепр

Пред.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4