roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Хочу сделать игру, где два робота из фильма "Терминатор"

Хочу сделать игру, где два робота из фильма "Терминатор"

Aassians22 » 30 июн 2018, 12:53

Хочу сделать игру, где два робота из фильма "Терминатор" дерутся друг с другом на разных картах.

Нашел изображение одного робота робоцыпа и рисунки робокопа.

Я не знаю, как сделать их подвижными, и живыми, там должны быть какие-то моторы , какая-то подвижность, материалы.

Как сделать, чтобы они стреляли, и гильзы от пуль падали на пол естественно.

Как сделать чтобы они говорили как роботы своими голосами , как в фильме.
Вложения
robocop_by_amherman-d9fzegz.jpg
Робокоп 1
robocop_by_amherman-d9fzegz.jpg
Робокоп 2
QkavKYr1r7s.jpg
Робоцып 1
BReQx20Q40A.jpg
Робоцып 2
89KgyH2FqRQ.jpg
Робоцып 3
7origzHt6aQ.jpg
Робоцып 4
3dsmax.jpg
Предположительно так будет выглядеть первая карта.

Re: Хочу сделать игру, где два робота из фильма "Терминатор"

ilalexey » 30 июн 2018, 16:45

Это компьютерная игра или реальные роботы?

Re: Хочу сделать игру, где два робота из фильма "Терминатор"

Aassians22 » 30 июн 2018, 19:01

ilalexey писал(а):Это компьютерная игра или реальные роботы?


Компьютерная игра.

Re: Хочу сделать игру, где два робота из фильма "Терминатор"

ilalexey » 30 июн 2018, 21:09

Тогда всё проще :)
Для начала выбрать другой ресурс для общения ибо это РОБО_форум. Render.ru например посетить.
Изучить 3д графику. Познать bones/biped тему. Узнать, как делается анимация, наложение текстур(запекание их тоже пригодится).
Поиграться с игровыми движками и выбрать понравившийся. У меня сейчас "epic games" и "blender" установлены.
После этого всего уже втянитесь что по чём и разберётесь куда копать.

Re: Хочу сделать игру, где два робота из фильма "Терминатор"

Aassians22 » 02 июл 2018, 13:11

Спасибо.
А как думаете игра будет иметь успех или будет провальная?

Re: Хочу сделать игру, где два робота из фильма "Терминатор"

Medtech » 02 июл 2018, 13:13

Конечно провальная, это видно по вашему вопросу.

Re: Хочу сделать игру, где два робота из фильма "Терминатор"

ilalexey » 02 июл 2018, 19:53

Хочу сделать игру, где два робота из фильма "Терминатор"

Вообщето это робокоп.
А чем эта не подходит?

Re: Хочу сделать игру, где два робота из фильма "Терминатор"

Aassians22 » 08 июл 2018, 15:27

У меня появилась ещё одна идея игры, не хочу создавать новую тему, точнее её предложил мой папа это собирать робота, нужно создать робота в игре.
Хочу её развить.

Re: Хочу сделать игру, где два робота из фильма "Терминатор"

Madf » 08 июл 2018, 16:37

Собери робота в игре? Такая тема уже была в 1987 и называлась она "Nether Earth". :D

Re: Хочу сделать игру, где два робота из фильма "Терминатор"

dccharacter » 11 июл 2018, 20:52

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.

Re: Хочу сделать игру, где два робота из фильма "Терминатор"

Dmitry__ » 11 июл 2018, 21:18

:D
Когда в активных темах увидел dccharacter в "Хочу сделать игру, где два робота из фильма "Терминатор", так и знал, что увижу подобный ответ :)
Только думал, что будет еще чего-нибудь из "Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции."
Кста, откуда это? Так и не нагуглил :)

Re: Хочу сделать игру, где два робота из фильма "Терминатор"

dccharacter » 12 июл 2018, 00:59

На Лурке посмотри "Грабить корованы" :-)

Re: Хочу сделать игру, где два робота из фильма "Терминатор"

Dmitry__ » 12 июл 2018, 03:33

dccharacter писал(а):"Грабить корованы"

Не выдает: Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции."
Я все проверил :)

Re: Хочу сделать игру, где два робота из фильма "Терминатор"

Redallex » 12 июл 2018, 08:43

Вроде местный пёрл...
http://roboforum.ru/forum10/topic15622-315.html
robovan писал(а):Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции. Хотя это ещё сыграет со мной злую шутку..
По поводу средних зарплат, так я ориентируясь как раз на свою зарплату. Она была 60$. С октября уже дома сижу, завод закрыли. Сейчас вот ищю себе работу.
А проект без спонсора это просто хобби, это и ежу понятно.
Конечно я могу строить модели самолётов или ещё чего нить. Просто захотел чего то поинтересней сделать. Да сложно, но если получится, буду очень рад.

Добавлено спустя 26 минут 59 секунд:
И честно не нужно писать: купи мотор редуктор и будет тебе счастье и т.д. на какие бл@ть шиши его купить?))) Ну да купил я пару схемок, но они не только для этого проекта. В целом мне интересно с ардуино поэксперементировать. Максимум лишние 15-20$. А вот цены на моторредукторы, что мне необходимы 100-300$
Доступ к станкам появился на этой неделе. Раньше даже просверлить перпендикулярно плоскости это была проблема.

Re: Хочу сделать игру, где два робота из фильма "Терминатор"

noonv » 12 июл 2018, 13:10

Посмотрите в сторону Unity - по этому движку сейчас очень много информации и руководств.


Rambler\'s Top100 Mail.ru counter