roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Снимаем ФИЛЬМ!

Все здесь

Снимаем ФИЛЬМ!

Сообщение zver4u » 27 окт 2006, 16:27

Есть идея снять фантастический полнометражный фильм о
цивилизации роботов.

Сценарий разрабатывается, киносъёмочная аппаратура имеется.
Требуются роботы и механизмы (транспортные средства, самолёты, космические корабли, лифты и т.д.) для создания робо-города.

Так же было бы здорово найти большое помещение для постройки города и организации съёмок. В дальнейшем, это помещение можно было бы использовать как музей.

Был бы рад услышать все идеи  и предложения. А так же
найти желающих участвовать в разработке проекта и съёмках фильма.

Денис Фролов.
Режиссёр.
zver4u
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 15:21
Откуда: Лондон

Сообщение Валерос » 28 окт 2006, 00:32

Скромный вопрос: а бюджет у идеи есть? какой? :twisted:
Аватара пользователя
Валерос
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение zver4u » 28 окт 2006, 01:47

Валерос, большое спасибо за интерес!

О бюджете - вопрос резонный.
В Голливуде это называют "микробюджет".
Потому, как снимать собираемся на High-Definition, с возможностью последующего перегона на 35мм для показа в кинотеатре, мы экономим 40-100 тысяч долларов, которые потребовались бы на плёнку, а так же около 100 тысяч на обработку и монтаж первого экземпляра. Наличие собственной аппаратуры, включая краны, тележки (долли), транспорт,- экономит нам ещё огромную сумму.
А участие в съёмке профессиональной команды, помогающей по дружбе,
а не за гонорар, - дополнительная экономия.
Если посчитать оставшиеся необходимые затраты - то я планирую
бюджет около 10-20 тысяч долларов.
В них, наряду с другими, входит аренда помещения и постройка декораций, а так же - внешний "тюнинг" андроидов.
Могу обещать долю прибыли от проката фильма всем участникам проекта. Это называется "системой очков".
Рад буду ответить на другие вопросы.
zver4u
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 15:21
Откуда: Лондон

Сообщение Валерос » 28 окт 2006, 12:28

А что еще есть у идеи?
Директор картины, продюсер, сценарий и т. п.
А потом, когда идея перерастет в проект всякие юридические прибамбахи.... :roll:
Аватара пользователя
Валерос
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kanoka » 28 окт 2006, 14:03

О каких юридических прибамбахах вы говорите?
У людей 20 тысяч на весь проект, за эти деньги можно снять трейлер фильма, но не сам фильм.

Требуются роботы и механизмы (транспортные средства, самолёты, космические корабли, лифты и т.д.) для создания робо-города.

Рисуйте в Мае, долго но дешево.
Kanoka
Модератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 03:18
Откуда: Москва

Сообщение =DeaD= » 28 окт 2006, 18:13

zver4u писал(а):Потому, как снимать собираемся на High-Definition, с возможностью последующего перегона на 35мм для показа в кинотеатре, мы экономим 40-100 тысяч долларов, которые потребовались бы на плёнку, а так же около 100 тысяч на обработку и монтаж первого экземпляра. Наличие собственной аппаратуры, включая краны, тележки (долли), транспорт,- экономит нам ещё огромную сумму.
А участие в съёмке профессиональной команды, помогающей по дружбе,
а не за гонорар, - дополнительная экономия.


"...бежал бы за такси - 3 рубля бы сэкономил!" (с) известный анекдот.
Я вот вообще фильмы снимать не пытаюсь - посчитайте сколько сэкономил :)

Замахнулись на многое... если есть талант, но нету средств - начинайте с малого, ролик снимите короткий или еще что. Ну или в жанре не требующем серьезных вложений "по определению". Или всё в компьютерной графике, например.

...вот если бы "откуда" было Амстердам, это бы тогда всё объяснило, а так непонятно... :lol: :roll:
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Сообщение zver4u » 29 окт 2006, 00:07

////Замахнулись на многое... если есть талант, но нету средств - начинайте с малого, ролик снимите короткий или еще что. Ну или в жанре не требующем серьезных вложений "по определению". Или всё в компьютерной графике, например.///
_________
Прочтите внимательно моё сообщение, пожалуйста: там бюджет расписан. С чего вы взяли, что средств нету?

Касательно "начните с малого" - вы опоздали с комментариями лет на пять.
В данный момент я снимаю полнометражный фильм в Лондоне,
а если интересно, с чего мы начинали - зайдите на сайт:
mmmpictures.com
zver4u
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 15:21
Откуда: Лондон

Сообщение zver4u » 29 окт 2006, 00:21

Как я уже говорил: сценарий в процессе написания.
Режиссировать буду сам.
Финансовый продюссер имеется, мы как раз с ним сейчас фильм снимаем.
Съёмочная группа, как я уже писал, имеется в полном составе.
Если кто-то считает, что на 20 тысяч можно только клип снять - значит он
1. Не учёл наличие аппаратуры и съёмочной группы (хотя я уже писал об этом).
2. Не знаком с системой съёмки малобюджетных фильмов (например:
"Карты, деньги, два ствола")
Я буду рад увидеть всех сомневающихся на съёмочной площадке.

В дальнейшем, позволю себе отвечать только на конструктивные предложения и вопросы по-существу.
С уважением,
Денис.
zver4u
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 15:21
Откуда: Лондон

Сообщение libricon » 29 окт 2006, 00:50

эх , жаль я не могу, помогбы, просто интересно это... :cry:
libricon
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 19:49

Сообщение Kanoka » 29 окт 2006, 02:48

А можно как то конкретизировать какую помощь вы ждете?

Я так понимаю нужны роботы неких киношных стандартов, главное внешний вид, все остальное второстепенно. Боюсь с этим будет проблема, процентов 90 посетителей этого форума, да и роботостроителей-любителей в целом считают что если с радиоуправляемой машинки снять корпус то это уже будет называться роботом, а если сверху просто поставить ноутбук то это уже супер робот.
Kanoka
Модератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 03:18
Откуда: Москва

Сообщение =DeaD= » 29 окт 2006, 10:12

zver4u писал(а):////Замахнулись на многое... если есть талант, но нету средств - начинайте с малого, ролик снимите короткий или еще что. Ну или в жанре не требующем серьезных вложений "по определению". Или всё в компьютерной графике, например.///
_________
Прочтите внимательно моё сообщение, пожалуйста: там бюджет расписан. С чего вы взяли, что средств нету?

Касательно "начните с малого" - вы опоздали с комментариями лет на пять.
В данный момент я снимаю полнометражный фильм в Лондоне,
а если интересно, с чего мы начинали - зайдите на сайт:
mmmpictures.com

Так тогда вы забыли указать в своем первом сообщении безумно важный пункт - опыт. Ввиду характера большей части сообщений на этом форуме неуказанный опыт воспринимается ровно как отсутствующий.

Беру свои слова обратно и извиняюсь :)

Теперь по делу - искать здесь или где-то еще роботов для фильмов смысла не имеет, если вы конечно серьезно подходите к фильму и не хотите снимать про трэш-роботов, потому как вам нужен в основном внешний вид, а здесь на него (да и наверное везде) особо не заморачиваются.

Изготавливать нужный внешний вид - стоит серьезных денег.

Наверное единственное, что можно здесь найти существенно полезное - консультации по поводу того, как они могут выглядеть и что могут делать, чтобы выглядело по возможности правдоподобно и близко к реальности.

PS: Правда всё равно - влезать в SciFi с большим значением тематического окружения с таким бюджетом... Есть преценденты?
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Сообщение zver4u » 30 окт 2006, 12:44

Мне нужна именно функциональная часть роботов.
Обшивка и внешний вид будут разрабатываться художником,
в зависимости от того, какую форму имеет робот.
Не так уж много роботов надо: хотя бы один для каждого типа движений,
которые необходимо выполнять. Остальных либо соберём "по образу и подобию", либо используем комбинированные съёмки или макеты обшивки (манекены). В общем - функционирующий робот нужен только один. А вот "машинки на радиоуправлении без корпуса" - понадобятся для имитации средств транспорта.
Если какие-либо движения, вроде "робот садится в автомобиль",
програмно реализовать не получается - используем простую покадровую анимацию: дёшево и сердито".
Вот, чего я пытаюсь добиться: передвижение на двух конечностях (или имитация - например, робот может перебирать ногами и иметь третью опору с колесом сзади - которую уберём при монтаже - хромакеем), жестикуляция, поворот туловища в пояснице.
Готов потратить некоторую сумму на детали. Но мне кажется, что самая большая проблема - програмирование и управление.
Мне не нужен "автономный кибернетический организм".
Просто надо, чтобы "кукла" выполняла команды - удобнее всего, програму напрямую с компа.
Если есть какие-нибудь разработки или идеи - давайте объединим усилия - уверен: будет весело.
zver4u
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 15:21
Откуда: Лондон

Сообщение =DeaD= » 30 окт 2006, 12:52

zver4u писал(а):Мне нужна именно функциональная часть роботов.
Обшивка и внешний вид будут разрабатываться художником,
в зависимости от того, какую форму имеет робот.

Не так уж много роботов надо: хотя бы один для каждого типа движений, которые необходимо выполнять. Остальных либо соберём "по образу и подобию", либо используем комбинированные съёмки или макеты обшивки (манекены).

В общем - функционирующий робот нужен только один.

Возьмусь вас огорчить - бюджет на создание одного такого робота вылетит легко за 20-ку баксов. Проще всего либо сразу делать макет без начинки, либо приводить начинку в движение механическими тягами.

Если конечно в большом масштабе. Если масштаб не важен - берите робонови и вперед.

zver4u писал(а):Но мне кажется, что самая большая проблема - програмирование и управление.
Просто надо, чтобы "кукла" выполняла команды - удобнее всего, програму напрямую с компа.
Если есть какие-нибудь разработки или идеи - давайте объединим усилия - уверен: будет весело.

Если вам еще и алгоритмы хождения захочется для большого андроида с уникальной конструкцией - тут вообще вас ждут большие веселости. Опять же если масштаб не критичен - берите робонови, там уже много что есть.
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Робонова

Сообщение zver4u » 31 окт 2006, 15:04

Действительно - размер робота не должен быть большим. Не более
60см.
Я общаюсь на эту тему с компанией, продающей ROBONOVA в России, но они
что-то не очень активны. Я предложил им размещения продукта -
а они хотят, чтобы я им денег дал.
Наверное, не знакомы с термином или не понимают - насколько это эффективная реклама.
Ну что ж, маркетинг в России - всё ещё развивается.
Действительно, если я куплю у них робота за пару тысяч баксов - зачем мне рекламировать их робота? Я изменю его до неузнаваемости.
Но в любом случае - нужен человек, управляющий роботом, загружающий программы.
zver4u
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 15:21
Откуда: Лондон

Дорого?

Сообщение zver4u » 01 ноя 2006, 12:56

Вообще-то, я не собирался разрабатывать робота. Я думаю, на этом форуме есть люди, у которых есть роботы. Иначе - это не робофорум, а обсуждение того, как дорого и трудно было бы создавать роботов, если бы их кто-нибудь создавал.
Я пытаюсь найти людей, которые занимаются практической роботехникой - и которым интересно было бы заняться обучением своего робота актёрскому мастерству.
zver4u
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 15:21
Откуда: Лондон

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron