roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

ЙоТ - наше всё

Re: ЙоТ - наше всё

esisl » 20 фев 2016, 18:13

NoT (Net) - это копенгаген
IoT - опасная хня.

Re: ЙоТ - наше всё

Vladimat » 27 фев 2016, 13:45

Вот ещё прогнозы. Пусть тут полежит. Лет через 10 проверим :twisted:
https://geektimes.ru/company/prestigio/blog/271520/

Re: ЙоТ - наше всё

Myp » 27 фев 2016, 18:32

setar писал(а):А вектор развития IoT давно описан - 1999 Вернор Виндж "Глубина в небе"

а так же там описано то что в системе было множество древних дыр и можно было пользоваться по своему усмотрению =)

Re: ЙоТ - наше всё

Scorpio » 27 фев 2016, 20:33

Vladimat писал(а):А нафига?

Соглашусь, что в наше время трудно придумать что-то революционное типа стиральной машинки, что реально облегчило бы жизнь. Оглянувшись вокруг, могу сказать, что большинство вещей, меня окружающих, не являются жизнено необходимыми. Просто мне с ними интересно, или же это дань моде. К чему, например мне смартфон- компьютер и телефон в одном флаконе? Когда развитие мобильников шло по пути увеличения их фенкциональности с одновременным уменьшением размеров и массы, это было логично. Я бы ни за что не подумал, что очень быстро войдут в моду "лопаты", которые не лезут в карман. Казалось бы, нужен тебе карманный комп - носи его отдельно. Не всегда же он нужен. А телефон - он чтобы звонить, и должен быть удобен в первую очередь. Ан нет. Это я к тому, что потребительский рынок не всегда поддается логическому анализу.

Re: ЙоТ - наше всё

ALS » 01 мар 2016, 03:04

Vladimat писал(а):Вот ещё прогнозы. Пусть тут полежит. Лет через 10 проверим :twisted:
https://geektimes.ru/company/prestigio/blog/271520/
количество каментов зашкаливает :)

Re: ЙоТ - наше всё

=DeaD= » 08 мар 2016, 11:02

Scorpio писал(а):Я бы ни за что не подумал, что очень быстро войдут в моду "лопаты", которые не лезут в карман. Казалось бы, нужен тебе карманный комп - носи его отдельно. Не всегда же он нужен. А телефон - он чтобы звонить, и должен быть удобен в первую очередь. Ан нет. Это я к тому, что потребительский рынок не всегда поддается логическому анализу.

Недавно искал приличный аппарат, чтобы диагональ была <= 4.7" - ассортимент удачных аппаратов достаточно узкий.
В сегменте <=4.5" вообще ничего разумного и удачного не нашего.

По интернету вещей в своем доме достаточно много применений из-за высокой степени автономности, в квартире вариантов ощутимо меньше.


Rambler\'s Top100 Mail.ru counter