roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Военные роботы

Все здесь

Re: Военные роботы

Сообщение Eruman » 29 дек 2015, 23:15

ты в зубах чем ковыряешь, карандашом, али топором, добрый человек? всему свое время и место. нету там ничего, нету. и не будет пока, до поры ;)
Соединяй и здравствуй.
Аватара пользователя
Eruman
 
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:10
Откуда: Астраханская обл.

Re: Военные роботы

Сообщение Angel71 » 30 дек 2015, 00:04

какие карандаши с топорами? где там? выставка, ой нет, не выставка, а бренд. бррррр, пока вы там отходите от предновогодних тренировок с изменением сознания или после трудного рабочего дня, побудьте в игнор листе.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Военные роботы

Сообщение Eruman » 30 дек 2015, 09:10

ну вот и определились, вот и ладушки. лишний раз подтвердилось, что умение понимать аллюзии есть не врожденный навык.

закругляю тезисно для лиц, не участвовавших в пикировке:
1. не проверенные технологии на ТВД не тащат. военные роботы поддержки пехоты пока таковы.
2. цели на БВ многоплановые. это и выставка достижений, и игра мускулами, и защита интересов, и учения. их пропорции ситуационные. что нужно учитывать при оценке новостей.
3. лучшая тактика - спокойствие при эмоциональных всплесках. форум хорошее место слежения за опытом и технологиями, а не персоналии обсуждать. ;)
Соединяй и здравствуй.
Аватара пользователя
Eruman
 
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:10
Откуда: Астраханская обл.

Re: Военные роботы

Сообщение Nesenin » 05 янв 2016, 14:04

http://sdelanounas.ru/blogs/72500/
Изображение


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
антены))) торчащие сверху это такая ахилесова пята. обруби связь и все

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
полюбому заводчане не замарачивались с бронированными радиопрозрачными частями корпуса для антен. типо "не наша забота". а все управление как модельное fpv 1 канал для модема 1 для видео. частоты наверняка бытовые), потому что аппаратура та что в продаже) заглушить опять же для не совсем пигмеев не проблема. маломальски смекающие люди уже должны были затарится глушилками в том же донбасе например.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
еще куда не шло лазерный канал связи.

но это для РУ. обратная трансляция не фурычит. пока только спутниковая на больших бпла более менее защищена
Аватара пользователя
Nesenin
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 03:59
Откуда: Казань
прог. языки: LabVIEW
ФИО: Никита Есенин

Re: Военные роботы

Сообщение Eruman » 05 янв 2016, 16:13

занятно, что их на экспорт собираются поставлять. значит будет рекламная кампания
Соединяй и здравствуй.
Аватара пользователя
Eruman
 
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:10
Откуда: Астраханская обл.

Re: Военные роботы

Сообщение Angel71 » 05 янв 2016, 17:54

Nesenin, антенны теми же осколками иногда срезает или при прямом/близком к месту крепления попадании, так это чуть ли не для всей бронетехники проблема. в бтр, танке,... по хорошему запастная должна быть, а вот с ботами как будет, хз - со временем сделают выдвигаемую запастную или как-то бегать менять будут. глушилки с донбасса это не актуально - стоят некоторые модели и меньше $10к, а гимора с вывозом и последствиям, если поймают... ну делали до войны кой чего интересного тут местные кулибины, только это не настолько высокотехнологичные железки. аналогов по всему миру полно. в области глушилок и прочих средств радиоэлектронного противодействия тот же израиль мягко говоря крут. а поставки недружественным сторонам так и "дружественные" республики делали и делают. чьи буки в грузии были? а если копнуть по всем бывшим республикам, так с момента распада союза, список "дружественности" просто зашкаливающий. а ещё нато и прочие есть. в любом случае при противостоянии это игра не в одни ворота - одни р/у танчег выкатят, другие глушилкой, эти триангуляцию и подарки пришлют и т.д. кто в каждый момент будет обладать нужными железками и правильно их применит.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Военные роботы

Сообщение Eruman » 27 янв 2016, 18:09

Ролик веселый про российских военных роботов https://youtu.be/DKKTwj4iDf8
Реальные кадры вперемешку с концептами и фейками.
Соединяй и здравствуй.
Аватара пользователя
Eruman
 
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:10
Откуда: Астраханская обл.

Re: Военные роботы

Сообщение Madf » 27 янв 2016, 18:24

Большинство не роботы, а радиоуправляемые игрушки.
Madf
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:55
Откуда: Москва
прог. языки: VB6, BASCOM, ASM...

Re: Военные роботы

Сообщение Eruman » 29 янв 2016, 00:41

Зря вы так, видео прелестное. Сплошная мелочь со сказками. Зато в этом фильме нету ничего про вещи, что к роботам ближе: крылатые ракеты, про "уникум", про ПНС всякие, которые гораздо интереснее, реально работают и не нуждаются в пиаре. Пока, по крайней мере.
Соединяй и здравствуй.
Аватара пользователя
Eruman
 
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:10
Откуда: Астраханская обл.

Re: Военные роботы

Сообщение Nesenin » 31 мар 2016, 16:54



Добавлено спустя 1 час 3 минуты 34 секунды:
клевый робот, судя по видео. из автоматических вещей необходимый минимум есть. эт сопровождение целей( вроде как хорошо работающее) по изображению. еще есть определение препятсвий вроде как по изображениям. оценка их какая то.
Аватара пользователя
Nesenin
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 03:59
Откуда: Казань
прог. языки: LabVIEW
ФИО: Никита Есенин

Re: Военные роботы

Сообщение RootAdmin » 31 мар 2016, 17:09

Ну, для танкового (да и БМПшного) шасси препятствия надо оценивать "по массе". :)
Дым, идущий из всех устройств в помещении предвещает появление электрика.
RootAdmin
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:29
Откуда: КМВ
прог. языки: C
ФИО: Андрей

Re: Военные роботы

Сообщение elmot » 01 апр 2016, 15:33

Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Re: Военные роботы

Сообщение MegaBIZON » 01 апр 2016, 17:00

какая жуткая хрень О_О
к зомбиапокалипсису ребятки готовы..
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Re: Военные роботы

Сообщение Eruman » 01 апр 2016, 18:09

Против зомби не проканает. Энергоресурс маловат, да и с шариками могут экземпляры встретиться. Вот если она от бензопилы будет запитываться, да еще и дозаправляться самостоятельно аки бабочка, из горловины бензобака брошенных автомобилей, вот тогда будут готовы. почти. и на винты протектор нужен, да. :)
Соединяй и здравствуй.
Аватара пользователя
Eruman
 
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:10
Откуда: Астраханская обл.

Re: Военные роботы

Сообщение MegaBIZON » 01 апр 2016, 22:56

это уже будет про совсем другой апокалипсис..
Изображение
.............солнце светит, птички поют, я - зелёный бамбук меня тянет к солнцуЯ - зелёный бамбук, я - зелёный бамбук , меня тянет к солнцу. Я - не огурчик и не лягушка, я - зелёный бамбук. Меня курят...............
Аватара пользователя
MegaBIZON
 
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:34
Откуда: Масква

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron