roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Метеорит на Москву и жизнь наладится!

Все здесь

Жители РФ не расстроятся если очередной метеорит прилетит на Москву.

Я расстроюсь.
7
35%
Я не расстроюсь.
7
35%
Мне все равно.
6
30%
 
Всего голосов : 20

Re: 3D печать, движуха (новости)

Сообщение hudbrog » 06 мар 2013, 11:00

Nesenin писал(а):я за то чтоб товары из китая расстомаживали на границе (жд пути).


Я честно пытался сдержаться и ну участвовать, но вот на этом предложении сломался ) Че, так и оставлять поезд на жд пути, пока все не растаможат?

А вообще не понимаю я всех этих батхертов.. при чем тут Москва, если жалуетесь на систему таможенной сортировки в РФе?
У меня в голове опилки и длинные слова меня только огорчают.
Аватара пользователя
hudbrog
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:49
Откуда: Москва
ФИО: Алексей

Re: Метеорит на Москву и жизнь наладится!

Сообщение pacutu » 06 мар 2013, 11:35

вообще, если подумать, тема затрагивает глобальные философские вопросы.
как сортировать хороших человеков от плохих?(все хорошие должны собраться и убить всех плохих)
не производится ли такая сортировка в природе автоматически или высшим разумом?(вспоминаем Соддом и Гомору...)
можно ли жертвовать жизнью меньшего количества людей, ради выживание большего количества?

что касается нашего частного случаю, galex1981 прав, сделают другой город, аналогичный. если конечно те кто организовал первый не отсортируются...
или можно подождать, пока наладят систему, и повторить сортировку, и так до тех пор пока не останутся одни хорошие :)

hudbrog писал(а):...при чем тут Москва, если жалуетесь на систему таможенной сортировки в РФе?

наверно потому что таможня это частный случай, проблема гораздо больше и затрагивает всех.
pacutu
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:45

Re: Метеорит на Москву и жизнь наладится!

Сообщение Myp » 06 мар 2013, 11:42

pacutu писал(а):повторить сортировку, и так до тех пор пока не останутся одни хорошие :)

только не "одни", а "один"
потому что один всегда будет являться или чуть лучше другого, или так думать.
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: Метеорит на Москву и жизнь наладится!

Сообщение pacutu » 06 мар 2013, 11:53

Myp писал(а):
pacutu писал(а):повторить сортировку, и так до тех пор пока не останутся одни хорошие :)

только не "одни", а "один"
потому что один всегда будет являться или чуть лучше другого, или так думать.


а потом "создал(клонировал) человека по образу и подобию Своему" ?
8)

только что подумал, что при развитии науки, техники и вооружения до такого состояния, когда 1 человек может такое сделать, то это возможно. :crazy:

и еще,
голосовалка неправильная. жителей москвы нужно исключить из этой голосовалки, и сделать для них отдельную. где вопрос будет звучать примерно так: "готовы ли вы пожертвовать своей жизнью, чтобы выжило большинство жителей РФ"
Последний раз редактировалось pacutu 06 мар 2013, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
pacutu
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:45

Re: Метеорит на Москву и жизнь наладится!

Сообщение RootAdmin » 06 мар 2013, 13:06

Забавно. :)
А насчет таможни - десяток посылок отслеживаю только две в Москве на таможне были. Остальные - Оренбург, Санкт-Петербург, Брянск, Самара.
Дым, идущий из всех устройств в помещении предвещает появление электрика.
RootAdmin
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:29
Откуда: КМВ
прог. языки: C
ФИО: Андрей

Re: Метеорит на Москву и жизнь наладится!

Сообщение Dmitry__ » 06 мар 2013, 14:27

:lol:
Я раньше думал, что мы сремся много. А потом почитал rcdesign и понял что мы в этом деле - дети малые.
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метеорит на Москву и жизнь наладится!

Сообщение pacutu » 06 мар 2013, 15:41

Dmitry__ писал(а)::lol:
Я раньше думал, что мы сремся много. А потом почитал rcdesign и понял что мы в этом деле - дети малые.


просто тутошние обитатели такие, культурные и образованные. сразу накуй не шлют, а делают это аргументированно, так что ты сам приходишь к выводу, что тебе нужно идти в том направлении ;)
pacutu
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:45

Re: Метеорит на Москву и жизнь наладится!

Сообщение Dmitry__ » 06 мар 2013, 15:51

pacutu писал(а):а делают это аргументированно

А я вот обратное вижу, аргументов нет ваще. Nesenin хотел сказать одно, под него создали тему с феерическим названием. Дальше только ржать. А вот на rcdesign, может и не культурные, но с аргументами там все в порядке, ибо там много народу за 50, а не дети... :)
Аватара пользователя
Dmitry__
 
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метеорит на Москву и жизнь наладится!

Сообщение elmot » 06 мар 2013, 19:15

RootAdmin писал(а):Забавно. :)
А насчет таможни - десяток посылок отслеживаю только две в Москве на таможне были. Остальные - Оренбург, Санкт-Петербург, Брянск, Самара.

Метеорит надо в оренбургскую таможню. Заколебали, уроды!
Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Re: 3D печать, движуха (новости)

Сообщение Nesenin » 06 мар 2013, 19:19

SkyStorm писал(а):
Nesenin писал(а):поставляемый товар из китая едет 10000км в москву с другими потоками по низкой цене за доставку. а потом едет персонально по высокой цене за доставку в обратную сторону 9000км и в городе на границе с китаем он появляется по цене малость неадекватной с огромными задержками если вообще появляется

Это логиистика, какого Почему НИКТО в этом "городе на границе с китаем" не посткпит как Элмот, закажет на ближайший не Российский адрес и не сьездет не заберет? Потому что лень. Будет заказывать из Москвы и ненавидить.

это хреновая логистика! за это ответственны люди. и я как гражданин хочу подвергнуть критике их деятельность и принятые решения. для страны размером с германию разумно делать единый центр. для страны с протяженностью путей под десяток тысяч километров энергетически не выгодно (расходы энергии на транспортировку туда-сюда) делать единый центр на пол континента (утрирую). но выглядит это так
земля.jpg

сориентируйтесь сами где китай где россия, а где центры разгрузки и таможни.
по факту сейчас добрая половина ввезенных вещей наматывает лишние тысячи киллометров.
зато это выгодно транспортникам само собой (они за это деньги получают). потом неким людям, которые завязав на себя потоки вынуждают размещать склады на подконтрольной земле, компании, а заодно другие компании работающие с первыми и в целом создают "единый центр" с минимальными тратами на логистику.
в такой ситуации все кто находятся дальше от "центрального узла" начинают автоматом платить за доставку в свою степь а заодно оплачивать работу людям контролирующим центральный узел.
+те самые рабочие места перебираются в "центр" оставляя людей без заработков без притока денег.
в то же время центр начинает расти и жиреть, строить одно кольцо за другим, расширять территорию, утопать в пробках, запрещать днем ездить грузовикам от одного склада к другому. думаете всем так нравится работать? у людей нет выбора. такова система созданная некими людьми.

по поводу ответа про город на границе. вот это и есть неадекват.
вы как взрослый человек должны представлять себе объем товаров повседневного потребления, которые нам поставляют из китая.
можно говорить что Вся страна чуть ли не каждый день что-нибудь покупает. каким образом 100 000 000 людей должны покупать эти товары не оплачивая расходы на кривую логистику и не оплачивая зарплаты людям, контролирующим "центр"? на границе то какрас и заняты поголовно поездками туда и обратно. но мир одной коммерцией не живет. у людей дела, работа, семьи. они просто идут в магазины за продуктами, по дороге с работы, и покупают попутно товары привезенные из "центра" с соответствующими накрутками в цене!

в сравнении с китаем, в котором сконцентрировались производственные мощности\рабочие места\деньги по причине охренительно выгодных условий для предпринимателей, "центр" просто заставляет открывать представительства, перетаскивать компании и при этом платить огромные деньги.
это и есть "кормиться за счет регионов"

SkyStorm писал(а):
Nesenin писал(а):ибо денежные потоки аналогично консолидируются в москве, а значит в регионах денег почти не остается.

А на это почти не остается так же жируют местные чинуши как и в москве. Ничего не меняется это гнилая система.

не остается в том смысле что не выгодно иметь компании некоторого вида вдали от "центра". нет компаний. нет рабочих мест. нет денег. люди вынужденны переться в центр просто чтоб найти работу по своей специализации. или оплату адекватную их уровню квалификации.
SkyStorm писал(а):
Nesenin писал(а):справедливо это все? заслуженно может? может есть причина которая оправдывает ситуацию когда регионы из глубины страны с миром общаются через москву и даже местные компании слиняли туда (безвыходная ситуация конкурировать далеко от "ворот" невозможно) уничтожив рабочие места ЗП людям?


Мир вообще не справедлив. В Российском диком капитализме о людях думают только в основном иностранные компании. Остальным насрать в целях экономической выгоды. У меня например в отделе 75% людей работают по удаленке из регионов и получают Московскую зарплату.

еще 1 неадекватный ответ. по России много компаний которые по удаленке работают на рынке США или являются удаленным отделом разработчиков американской компании. и че? скажите это остальным 99.9% людям которые выполняют работы не предполагающие удаленность.
мир не справедлив. и че? вы как предприниматель должны знать что человек проявляющий активность устраивает мир под себя. в обсуждаемом вопросе некие люди так и сделали. отсюда весь конфликт интересов.

SkyStorm писал(а):
Nesenin писал(а):про людей метеорит это все эмоции. но некоторые люди близкие к восточной границе страны не отказались бы линчевать ответственных лиц за эту "систему".

Мне как живущему и работающему в Москве, воспитывающему ребенка и пытающемуся сделать хоть как то мир лучше.
Совсем не кажется что желание меня уничтожить метеоритом есть просто эмоция.
Это жалкая трусливая отмазка - так как это желание не самому что либо сделать, а решить все за счет неких третьих сил.

ну это вообще не знаю как комментировать. вы пишете так как буд то считаете что pacutu желает Вас лично уничтожить...метеоритом :shock:

решить за чужой счет? чего? я бы предложил устроить референдум по решению обсуждаемой проблемы, но в нашей стране, партия которой я симпатизирую не регистрируют по личному решению конкретных людей у власти.
я лично занят тем что "борюсь за умы" граждан. так как метеоритами дела не решаются.

но тема борьбы партии власти за сохранение своей власти и своих корыстных интересов чуть выходит за рамки нашего обсуждения.

кстати название темы опять же неадекватно.
вы как то патологически отреагировали на сообщение pacutu
Аватара пользователя
Nesenin
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 03:59
Откуда: Казань
прог. языки: LabVIEW
ФИО: Никита Есенин

Re: Метеорит на Москву и жизнь наладится!

Сообщение elmot » 06 мар 2013, 19:25

Целиться надо более лучшее. Не надо всю Москву, у меня там друзья. Кремля достаточно, там у меня друзей точно нет.
Вот, например, ничего не хочу сказать, но торпеда явно мимо прошла.
http://newsru.com/world/06mar2013/chavezdied.html
Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Re: Метеорит на Москву и жизнь наладится!

Сообщение Duhas » 06 мар 2013, 19:51

Чавеса жалко... :cry:
«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»
В этом мире меня подводит доброта и порядочность...
"двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды"
Аватара пользователя
Duhas
 
Сообщения: 6338
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 13:03
Откуда: Красноярск
прог. языки: ASM(МК), C(PC)
ФИО: Гагарский Андрей Александрович

Re: Метеорит на Москву и жизнь наладится!

Сообщение elmot » 06 мар 2013, 21:06

Тролль был знатный, ничего не скажешь.
Аватара пользователя
elmot
 
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:02
Откуда: Turku, Finland
Skype: elmot73
прог. языки: Java и все-все=все
ФИО: Илья

Re: Метеорит на Москву и жизнь наладится!

Сообщение pacutu » 11 мар 2013, 15:53

что-то тихо...
видно праздники всех вымотали :) :Rose:
может еще парочку вводных подкинуть?
1.нашествие инопланетян, и начали они с москвы.
2.вирус зомби, из секретных лабораторий москвы.
:crazy:
pacutu
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:45

Re: Метеорит на Москву и жизнь наладится!

Сообщение hudbrog » 11 мар 2013, 16:05

Забыл про одновременный взрыв всех 11 действующих на территории Москвы атомных реакторов )
У меня в голове опилки и длинные слова меня только огорчают.
Аватара пользователя
hudbrog
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:49
Откуда: Москва
ФИО: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0