roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Как дела обстоят с роботами в России?

Re: Как дела обстоят с роботами в России?

EDV » 13 янв 2012, 17:58

1970DenisT писал(а):Робофорум потихоньку становится политическим форумом :) скоро появятся специальные люди, будут создавать двухсмысленные темы и пойдёт борьба за сердца избирателей ))) а все местные люди, у которых умелые руки растут сразу из мозга, переругаются и потеряют кучу сил и времени :)

Я уже предлагал ввести запрет на политические темы на Робофоруме. Но народу хочется дискуссий. Вот если бы правила форума действительно изменили бы в сторону цензуры политических тем, то меня можно было бы наказать за самое первое сообщение в теме, которое перевело стрелки на политику :D

Но это я так, к слову, просто реально, уже страшно заболеть по серьезному, а тут вижу, что у россиян ну хоть какие-то шаги делаются в сторону улучшения ситуации с медициной :oops:

Re: Как дела обстоят с роботами в России?

elmot » 13 янв 2012, 18:12

EDV писал(а):а тут вижу, что у россиян ну хоть какие-то шаги делаются в сторону улучшения ситуации с медициной :oops:

Не обольщайтесь. Шаг вперед-три назад.
И лучше бы тему снести в болталку. Или вообще сделать раздел на форуме для политических ср дискуссий. Ибо шила в мешке не утаишь, все равно будет вылезать. А то ща тут все нарушителями будем и при желтых погонах.

Re: Как дела обстоят с роботами в России?

elmot » 13 янв 2012, 18:16

Изображение

Re: Как дела обстоят с роботами в Раше?

Grem » 13 янв 2012, 19:59

Мы ж тут только русский знаем :D
SmorBoB писал(а):
Grem писал(а):А мне расией называть можно? :D


Павел, перечитайте лучше басню Крылова "Слон и Моська".

Не оценил полет мысли :pardon:

Re: Как дела обстоят с роботами в России?

SmorBoB » 13 янв 2012, 21:27

Пытаясь обзывать Россию (именно этим Ваше поведение схоже с поведением маленькой героини басни Ивана Андреевича, тявкающей на огромного слона), Вы тем самым пытаетесь оскорбить граждан России, в частности участников данного форума.
Так делать это значит не соблюдать ЭЛЕМЕНТАРНЫХ правил приличия. Я понимаю, что Вы молоды, горячи и не разборчивы в словах, вылетающих у Вас из уст, но поверьте, своим словам нужно определять цену.
Слова не должны превращаться в г..о, хотя бы потому, что они "вылетают" изо рта.

Re: Как дела обстоят с роботами в России?

setar » 13 янв 2012, 21:43

EDV , перечитай тему.
я понимаю что не специально, в политическое русло завернул обсуждение ты ;)
ладно, завязываем глупые обсуждения ни о чем

Re: Как дела обстоят с роботами в России?

EDV » 13 янв 2012, 22:38

Я топикстартеру уже совет дал – пускай в программисты идёт, а про медицину и политику, так это просто лирическое отступление было. Сорри за офтоп :oops:

Re: Как дела обстоят с роботами в России?

Duhas » 13 янв 2012, 23:34

а я ба на счет программистов не сказал бы.. та же мехатроника, имхо, полезней тем, что кругозор расширяет..

мб такая комплексная профессия как робототехника и не дает таких глубоких знаний как программирование, но, имхо, полезнее для технаря.. в программирование углубляться проще самостоятельно чем в электронику с механикой.. и там паче в моделирование и теорию управления..

Re: Как дела обстоят с роботами в Раше?

haste » 14 янв 2012, 04:52

Angel71 писал(а):чтот не шибко много для гордости

чтобы в мешалкина операцию сделать люди квартиры продают. в 90-е знакомая там работала. привезли депутата из Читы. С ним неск шкафов в кожаных плащах. Они каждого сотрудника отделения вызвали в каб.главврача и провели беседу, что пациент должен выжить и с ним не должно ни чего случиться. Она пока его не перевели из реанимации в отделение думала что ей жить осталось два ну три дня.
это был офтоп.

по теме: роботы в стране есть и кто хочет найдет себе работу с ними. для нормального молодого человека д.б. легко переквалифицироваться из роботехника в программисты и обратно. важно хорошо получить базовое образование.

Re: Как дела обстоят с роботами в России?

Angel71 » 14 янв 2012, 12:39

haste, я не знаю страны, в которой неободимость дорогой операции или исследования не может закончится продажей последних штанов и залезание по уши в долги.

Re: Как дела обстоят с роботами в России?

4WYU » 15 янв 2012, 00:05

Спасибо, друзья, берусь за книги.

Re: Как дела обстоят с роботами в России?

vadinator » 15 янв 2012, 09:57

4WYU писал(а):Задам только один вопрос: как вы видите ситуацию через, допустим 2 года? 5 лет?
Спрашиваю потому, что вполне возможно, что к тому времени когда я закончу вуз, а это примерно через 7 лет, мне 16, вдруг "роботы" станут нац. идей и я просто напросто пролечу.

Не забываем о РОБОТАХ уже применяемых в промышленности. А это не токмо манипуляторы с тех.зрением, но и масса различных CNC станков (которые УЖЕ СЕЙЧАС нада ремонтировать))) :) Перспектива езьмь!!! :wink:

Re: Как дела обстоят с роботами в России?

hudbrog » 15 янв 2012, 11:03

Хорошая перспектива.... Ремонтировать станки. Я думаю об этом мечтает каждый мальчишка, наряду с профессией электромонтера и сантехника...

Re: Как дела обстоят с роботами в России?

vadinator » 15 янв 2012, 11:59

hudbrog писал(а):перспектива.... Ремонтировать станки

Разработчики тож нужны :) Например Rep-Rap мальчишек :) равнодушными не оставляет...даже судя по форуму :beer:


cron
Rambler\'s Top100 Mail.ru counter