roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Идея возникла глядя на тему (Новички - объединяйтесь!)

Раздел создан специально для людей которым интересна робототехника, но в силу разных причин они не знают с чего начать.
Задавайте ваши вопросы, какими бы простыми они не казались, постоянные посетители форума постараются ответить на них по мере своих сил.
Робот своими руками. Самодельный робот.

Идея возникла глядя на тему (Новички - объединяйтесь!)

Сообщение Valera123 » 11 июн 2010, 11:14

Идея возникла глядя на тему (Новички - объединяйтесь!) любая група должна нести какой-то потенциал. Цель и задачи. В той ветки я этого не обнаружил, кроме восторженных криков возьмите и меня. Тема умерла. Но это меня натолкнуло ее в сеже возродить. И в сеже попытаться поставить ясные цели и разобраться так ли нужно объединение? Определить порядок этой группы. Задачи цели. Единственный минус это то что приходиться создавать новую тему. Что мне лично не очень импонирует.
1
И так что делает человек, которого заинтриговала данная тема.(робототехники) Может я не совсем верно толкую первопричины данного явления но всеже он ищет готовый проект. А чаще создает новую тему с возгласам, помогите создать робота очень хочу.

Данный форум в этом плане выступает как кладезь знаний, в котором очень неудобно копошиться, замечу, что мозг пухнет достаточно быстро. По сему хочется сделать для начала Фак. На базе проектов «Open Robotics» и также любительских в виде файла с картинками где в подробностях расписан каждый пункт создания. По мере возникновения вопросов редактировать и добавлять отсутствующие темы. Варианты компоновки данного файла это CHM и PDF причем мне значительно легче делать это все в пдф так как есть небольшой опыт в верстке.
(данный файл должен быть как детская энциклопедия до безобразия ясной)

Дальше нужны собственно вся это группа восторженных новичков которые бы решили помогать ведь в сборе информации и ее анализ происходит обучение. Это естественный эффект чем больше с этим сталкиваешься тем больше набираешься опыта в данной сфере. а также советы без них некуда, кто в чем видит сложьность может кто то предстовляет все не так :crazy:
(пс а также может указать на промахи и я не правильно воспринимаю всю суть) :roll:

Так же нужны люди которые будут делиться ссылками а также распространенными вопросами? Если ты здесь больше года значит явно есть вопросы которые приелись.
2
есть проекты как вика. Но что то там не все так ясно. Хотя замечательный ресурс.
3
Если я не прав, и вы скажите что есть куча ресурсов которые уже имеются как курс авр и также куча книг как программировать мк. Есть проект «Open Robotics» а также магазин и моя идея полный ноль и фиаско размышлений то тогда извиняюсь за создания новой темы.
4 но если тема найдет отзыв то тогда я всех тут задолбаю вопросами) по вашим проектам с просьбой отфоткать все :D ну шутки шутками время покажет может это все здохнет как и другие темы ... все может быть.

\жду реакции и критики :oops:
Valera123
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:42
Откуда: Сургут

Re: Идея возникла глядя на тему (Новички - объединяйтесь!)

Сообщение =DeaD= » 11 июн 2010, 11:21

FAQ это хорошо, как и любая другая структурированная информация для вновь приходящих.
Сколько времени вы готовы потратить на такой проект в ближайшие 2-3 месяца?

Добавлено спустя 49 секунд:
Еще есть проблема в том, что FAQ обычно при большом количестве информации становится неуправляемым с точки зрения структуры.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Идея возникла глядя на тему (Новички - объединяйтесь!)

Сообщение Valera123 » 11 июн 2010, 11:26

На данном этапе пока я в отпуске и маюсь от безделья могу посвятить все свободное время после 18 числа только по несколько часов +1 выходной.

( полнсотью согласен ) по поводу ужаса больших факов. Можьно все это решить, надо только разобраться с конечной целью, жду новичков и их замечаний. Хотя я сам такой но мне интересно замечание и со стороны.
Valera123
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:42
Откуда: Сургут

Re: Идея возникла глядя на тему (Новички - объединяйтесь!)

Сообщение =DeaD= » 11 июн 2010, 11:29

А всё-таки в часах итого за ближайшие 2-3 месяца сколько часов?
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Идея возникла глядя на тему (Новички - объединяйтесь!)

Сообщение Valera123 » 11 июн 2010, 11:44

:shock: :ROFL: пошел за калькулятором , нет если серьезно я надеюсь привлечь еще людей., а если меня снабдить всей информацией, то результат не заставит себя долго ждать. Часы это хорошо и я понимаю что призывая к чему-то человек берет на себя определенные обязательства. Я не знаю сколько времени я могу выделить это честно но могу заречься что буду стараться преодолевая свое не хочу. Все свое свободное время буду посвещать этому. Наверно все буду делать в двух экземплярах хотябы первое время, ПДФ и CHM что бы потом определить что лучше. А там может и что то другое придет в голову. Пока не знаю с чего начать, но думаю к вечеру додумаю. а завтро както попытаюсь накидать все это в какуюто демо версию :D
Valera123
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:42
Откуда: Сургут

Re: Идея возникла глядя на тему (Новички - объединяйтесь!)

Сообщение =DeaD= » 11 июн 2010, 11:45

Вики посмотрите в разделе "Справочник решений" - это я в своё время пытался что-то подобное организовать. Но не в формате FAQ.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Идея возникла глядя на тему (Новички - объединяйтесь!)

Сообщение Valera123 » 11 июн 2010, 11:57

Да я там уже был, очень хорошо сделано но я немного вижу это в другом формате. Щас понакидаю проектик выложу тут.
Valera123
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:42
Откуда: Сургут

Re: Идея возникла глядя на тему (Новички - объединяйтесь!)

Сообщение =DeaD= » 11 июн 2010, 12:02

Навскидку могу сказать, что сейчас еще в мыслях один формат, который надо будет реализовывать - текущие живые основные направления деятельности на форуме, к которым можно присоединиться в разработке. Например, проекты MiniBot, Open Robotics, лайнтрейсеры, скрепыши, бимы, освоение МК AVR, освоение mini2440, наверное уже можно построение шестиногов вынести в отдельный класс.
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Идея возникла глядя на тему (Новички - объединяйтесь!)

Сообщение R0Ver » 11 июн 2010, 12:06

Не вкурю, ну и возрождал бы тему в самой теме. Чё плодить то? А ФАК он завсегда полезен.
Вертолёт - душа погибшего танка....
R0Ver
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 15:37
Откуда: Волгоград

Re: Идея возникла глядя на тему (Новички - объединяйтесь!)

Сообщение Valera123 » 11 июн 2010, 12:14

ну предложили создать отдельной темой, не устоял пошел на поводу простите грешного ......
Valera123
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:42
Откуда: Сургут

Re: Идея возникла глядя на тему (Новички - объединяйтесь!)

Сообщение =DeaD= » 11 июн 2010, 12:45

Вот кстати новую мысль решил начать оформлять: [[Проекты форума]]
Проект [[Open Robotics]] - Универсальные модули для построения роботов
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Re: Идея возникла глядя на тему (Новички - объединяйтесь!)

Сообщение setar » 11 июн 2010, 12:59

Я думаю наше сообщество созрело для создания списка "требуемых документов"
и планомерного их написания в Вике или возможно на форуме с последующем перенесением в вику (для тех кто с синтаксисом вики не в ладах, например мне привычнее разметка форума)
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10984
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Идея возникла глядя на тему (Новички - объединяйтесь!)

Сообщение vadinator » 11 июн 2010, 13:42

Valera123 писал(а):ну предложили создать отдельной темой, не устоял пошел на поводу простите грешного ......

Нужно в топике написать ваш список вопросов и добавлять к ним ссылки...а дальше, поднятые в ветке вопросы (со ссылками), добавлять в топик. Вот и систематизировали-бы для начала, а потом можно начать объединять информацию по этим ссылкам, глядишь и народ продтянулся-бы...Я об этом говорил, а не о открытии новой темы...ради рассуждений о том, как её открыть :D
Роботы, уже среди нас...
Прошу прощения за аватар, никак схему динамической индикации не могу настроить :)
Аватара пользователя
vadinator
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:51
Откуда: Петрозаводск
прог. языки: C, FBD, Wiring-Processimg,,,LD, SFC, ST...
ФИО: Вадим

Re: Идея возникла глядя на тему (Новички - объединяйтесь!)

Сообщение setar » 11 июн 2010, 13:55

Может быть в разделе "полезные ссылки" создать несколько прикрепленных тем в которых были бы линки на схожие темы с краткими комментариями "ведущего" эту тему?
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10984
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко


Вернуться в Новичкам или основы основ роботостроения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron