roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Управление роботом с помощью Raspberry Pi 3 b и DualShock 4

Раздел создан специально для людей которым интересна робототехника, но в силу разных причин они не знают с чего начать.
Задавайте ваши вопросы, какими бы простыми они не казались, постоянные посетители форума постараются ответить на них по мере своих сил.
Робот своими руками. Самодельный робот.

Управление роботом с помощью Raspberry Pi 3 b и DualShock 4

Сообщение Hitcher2492 » 24 ноя 2020, 15:02

Здравствуйте.
Есть у меня Raspberry Pi 3b, ик-порт, dualshock4 и робот (который управляется с помощью ик-пульта).

Хочу соединить дуалшок с raspberry pi, подключить ик-порт. Чтобы в итоге я мог управлять роботом с помощью дуалшока (простые действия - вперед, назад, влево, вправо)

На сегодняшний день дуалшок уже подключен к малине, ик-порт тоже подключен - не знаю, что делать дальше и куда смотреть.

Помогите с инфой. С чего вообще начать? Что почитать? На что обратить внимание? На сколько это реализуемо?
Буду весьма благодарен.
Hitcher2492
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:52

Re: Управление роботом с помощью Raspberry Pi 3 b и DualShoc

Сообщение Madf » 25 ноя 2020, 10:06

Как понимаю, всё уперлось в команды управления роботом через ИК. Либо поищите на просторах инета эти команды управления. Если их нет, то придется считывать их с пульта, обучаться.
Madf
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:55
Откуда: Москва
прог. языки: VB6, BASCOM, ASM...


Вернуться в Новичкам или основы основ роботостроения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron