roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

И снова Puma 560 Help!!! Переходим к ШИП!

Раздел создан специально для людей которым интересна робототехника, но в силу разных причин они не знают с чего начать.
Задавайте ваши вопросы, какими бы простыми они не казались, постоянные посетители форума постараются ответить на них по мере своих сил.
Робот своими руками. Самодельный робот.

И снова Puma 560 Help!!! Переходим к ШИП!

Сообщение Марат » 09 июн 2006, 14:18

Я разобрался с двигателями и с датчиками (сервопривод).У меня теперь новая проблема, как выбрать ШИП? Напряжение питания 40В, 5-7,5А max.Питание привода осуществляеться по двум проводам. Сопротивление составляет 17,8 Ом.(Сообщения типа ДПТ обойдетться без широтно импульсного преобразователя не присылать!Это шаговый двигатель с обратной связью, т.е. сервопривод).Может есть кокой нить готовый блок ШИП(шнайдер, сименс, митсубиси) или схемка на основе какого нить Atmelовского микроконтроллера.
Марат
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2006, 09:17
Откуда: Казань

Сообщение libricon » 10 июн 2006, 19:35

смотрю головной боли от пумы много у тебя
libricon
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 19:49

Re: И снова Puma 560 Help!!! Переходим к ШИП!

Сообщение Kirill » 12 дек 2010, 20:33

Добрый вечер! Надеюсь автор ещё заглядывает в данную ветку. Мне нужна помощь, на форуме не нашел, у меня диплом "Бесколлекторный электропривод степеней подвижности РМ-01" Если у кого есть информация по двигателям, редукторам и вообще помеханике - помогите пожалуйста!
Kirill
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 20:31
Откуда: Санкт Петербург
прог. языки: LD, Assembler, SFC, FBD.

Re: И снова Puma 560 Help!!! Переходим к ШИП!

Сообщение Kirill » 14 дек 2010, 09:42

Доброе утро! Не хочу новую тему создавать. У меня диплом по РМ-01 (PUMA 560) "Бесколлекторный электропривод степеней подвижности промышленного робота РМ-01", и я облазил "весь" интернет в поисках информации по нему. На кафедре стоят 2 робота, но трогать их мне не разрешили, т.к потеряны колибровочные дискеты. Есть официальные нокиевские документы к нему.. Но, к сожалению, все что там дается - это самый минимум, так сказать коммерческая тайна =( Ни размеров, ни характеристик. Мне нужна информация по типу установленных там приводов, их характеристикам, передаточные чила.. в общем всё что есть. Поделитесь, пожалуйста, кто чем может! :)

P.S. Извиняюсь за дубль, просто время поджимает :sorry:
Kirill
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 20:31
Откуда: Санкт Петербург
прог. языки: LD, Assembler, SFC, FBD.


Вернуться в Новичкам или основы основ роботостроения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron