roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Выбор ***duino

Раздел создан специально для людей которым интересна робототехника, но в силу разных причин они не знают с чего начать.
Задавайте ваши вопросы, какими бы простыми они не казались, постоянные посетители форума постараются ответить на них по мере своих сил.
Робот своими руками. Самодельный робот.

Re: Выбор ***duino

Сообщение Angel71 » 04 ноя 2012, 22:09

прекращайте забивать себе голову разрядностью и мегагерцами. и тем более выбейте из себя глупости на подобии "старые" или "устаревше". ещё раз намекаю, что для ооооочень многих задач это всё фигня и лирика. не интересуют вас всякие шилды к ардуино, громадное количество примеров, проектов с открытым кодом, документации, так накой она вам вообще? берите stm32f3-discovery - она в несколько раз дешевле, а на борту из плюшек есть в том числе акселлерометр, гироскоп и компас. если про "старые", "мегагерцы" и прочее не дошло, уж тем более забывайте про ардуино и начинайте выбирать плату из odroid, pandaboard, hackberry a10, beagleboard, raspberry pi и подобных. полно всяких мелких плат в формфакторе sodimm, pico-itx, pc-104,... с x86 или армовыми процами от амд, интела, виа, самсунга,... будет и этого мало, смело подбираетесь к mini-itx, micro-atx,... и так хоть до кластеров с топовыми десктопными или серверными процами.
п.с. оригинальная ардуино или нет, доверять или не доверять... с теми акцентами, что вы делаете вам единообразно (считайте, что отличия не существенные). :) какая нравится, ту и берите, в нюансы потом вникните (пытаться сейчас это всё объяснять бессмысленно и бесполезно).
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Выбор ***duino

Сообщение SkyStorm » 05 ноя 2012, 18:44

booger писал(а):Изначально меня интересовало стоит ли доверять другим производителям дуино, типа фирмы olimex.

Почему нет? Если не брать экстремально дешовый китай, то проблем быть не должно.
Дуино это собственно микроконтролер с минимальной обвязкой в несколько раз дороже чем сам МК :)
А можешь не покупать плату вообще!
Возьми МК и собери на макетке, или разведи плату ...
SFE делает свои платы, на них схемы и разводки выложены на сайте, можешь сам сделать.

Я пытаюсь донести что стандартная дуино - сделана для начинающих и для быстрого старта.
Если быстрый старт не нужен, то тогда выбирай любой под который есть среда разработки + дока + примеры.
Никто кроме нас!!!
4Robots.ru - Все для роботов!
Аватара пользователя
SkyStorm
 
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 15:33
Откуда: St. Petersburg - Moscow
Skype: SkyStorm77
ФИО: Костюк Константин Вячеславович

Re: Выбор ***duino

Сообщение booger » 06 ноя 2012, 07:08

Большое спасибо! Мои вопросы решены! :good:
Классный форум, теперь я тут поселюсь!!! :friends:
Аватара пользователя
booger
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:49

Пред.

Вернуться в Новичкам или основы основ роботостроения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0