roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Разработка регламента соревнований

Сообщение Floksa » 18 фев 2005, 00:52

Виталий писал(а):Арендовать...на пару часов...не стоит так заморачиваться =))
Проще помоему все-таки на улице....да и полезнее...
Можно узнать, сколько это стоит. Может, и не будет никаких заморочек. А на улице хорошо, когда погода хорошая и двор чистый.
Floksa
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Штефан Виталий » 18 фев 2005, 01:52

На улице, а почему бы и нет?! Сколько соревнований проводится в полевых условиях, кроме grandchellenge? Ведь можно сказать, что мы вылезли на улицу от безденежья, а можно сказать типа:
Смотрите, наши животные вполне самостоятельны! В то время, как большинство соревнований приходится проводить в специально оборудованных помещениях из-за не совершенства роботов, наши вполне уверенны в реальной среде! В этом нужно видеть инновацию, а не проблему! Почти как по Дарвину, условия определяют изменчивость многообразие видов.

И еще, настраивайтесь, на репетиционные соревнования (в тихом месте, без публики), по своему опыту в Москве скажу, что отказы косят зрелищность очень здорово. Никто не будет смотреть на то, как мы возимся с отвертками и паяльниками во круг трупов, это совсем никому не интересно. И в первые разы отказы будут повальные....
Нам нужно хотя бы 5 рабочих систем, от спичечного коробка до табуретки!

PS Как ройлер с 2-х летним стажем скажу, что в Питере бывают и классный асфальт и хорошая погода!!! А спонсоры появятся, когда придет известность, так-что старайтесь и делайте, я помогу в меру своих сил. С телевизором все просто, есть передача Петербургский телекурьер, вот их и позовем на готовенькое, а то новости у них иногда полный оцтой.
Штефан Виталий
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 21:52
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Конструкция маячка. Наш робот.

Сообщение Виталий » 18 фев 2005, 02:16

Штефан Виталий писал(а):Наш робот.
Сегодня купили шестерни от болгарки, моторы от автомобильных печек ремни, шкивы и колеса, подшипники. Монстрик будет крепким, я на нем буду кататься :). Конструировали 2-х ступенчатые редуктора из этого, первая ступень ремни от электрорубанка вторая ? шестерни от болгарки, это все обошлось в 2000 р, еще нужно купить алюминиевый лист на сумму 300р,  думаем над чертежами приводов.

Кто-нибудь планирует робота для сумо? А то не интересно с кирпичами бороться.

Раскрыл военные тайны =)))))))
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 16:43
Откуда: St. Petersburg
Skype: quark-bot
ФИО: Клебан Виталий

Сообщение Штефан Виталий » 18 фев 2005, 02:24

Во общем, ждать сторонних денег не стоит, мне по силам сделать 1 серьезную машинку, нарезать кучу брусков и окрасить их, сбацать пару маячков. Пока мы ничего не покажем, на нас будут смотреть, как на идиотов. Конечно, я буду вести организаторскую работу всегда.
В принципе, себестоимость репетиционных соревнований в пределах досягаемости каждого кто собирает роботов. Диапазон сложности широкий. И здесь робот с пачку сигарет может обойти здоровую табуретку.

ИМХО будет здорово если все будут собирать, адаптировать свои изделия под лабиринт в первую очередь, простейший бег по правой или левой стенке.
Штефан Виталий
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 21:52
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Floksa » 19 фев 2005, 20:33

Виталий, насчёт организаторской работы. Некоторые мои институтские знакомые обещали мне позвонить Вам. Звонил кто-нибудь?

Насчёт письма спонсорам. Я не спец по рекламе, и, по-моему, среди нас таких спецов нет. Поэтому следует исходить из характеристики современной реламы. А какая она? Броская, агрессивная, нацеленная на то, чтобы её невозможно было пропустить, чтобы она застряла в голове. Поэтому без цветастых и вычурных выражений обойтись трудно. Хотя я прекрасно понимаю, что она Вам не нравится. Да и мне тоже... Читайте следующий вариант.
Floksa
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Floksa » 19 фев 2005, 20:35

Уважаемая фирма ***!

Хотите, чтобы Ваша реклама выглядела необычно? Мы можем предоставить Вам такую возможность. Представьте себе ринг с логотипом Вашей фирмы. И на этот ринг сейчас выйдут биться могучие роботы. Но наши роботы не только сильны, они ещё и умны. В этом Вы можете удостовериться, когда увидите, как они находят выход из запутанного лабиринта, на поле которого тоже будет Ваш логотип.
И если это фантастическое зрелище покажут по ТВ в местных новостях, внимание к Вашим изделиям обеспечено.
Floksa
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Штефан Виталий » 26 фев 2005, 01:14

Жаль, не взял диктофон
НО народ!
Как минимум одна команда в нашем маленьком городке будет!!!
А если вы подрядитесь со своими роботами, то даже и междунородные соревнования. Ректор СПБ ГУИТМО даст добро, но надо показать, на что мы способны! Еще есть как миниум 2 коммерческие фирмы, которые отбашляют на рекламу. Но надо показать!
Штефан Виталий
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 21:52
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Штефан Виталий » 04 мар 2005, 04:55

Предлагаю ввести еще одну номинацию: Танцы роботов.
Здесь важно показать маневренность шасси(балансировка на 2-х колесах), и не вылезти за квадрат, ограниченный 4-мя маяками. Естественно стиль, хореография и тд тоже оцениваются.
Штефан Виталий
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 21:52
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение ASR pr » 04 мар 2005, 10:34

2 Штефан Виталий
21-го в Имехе МГУ "Мобильные роботы", это известно. Сейчас готовится набор рекламно-информационных материалов. В этом активно участвует Ассоциация спортивной робототехники (ASR).
Было бы очень хорошо и заведомо полезно для питерцев, если бы в этот набор скинули материал о состоянии дел именно в Питере.  Адрес - мой. Дата - не позднее 15-го марта. Тогда успеем вставить в пресс-релизы и всяческие справки.
Кстати, Виталий, Вы так и не сообщили, использовали ли "Науку Москвы и регионов" на своих переговорах с потенциальными спосорами.
ASR pr
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 19:33
Откуда: Москва

Сообщение setar » 04 мар 2005, 13:34

:? Да у нас как то вообще всё глухо с активностью,
видимо зима, все замёрзли ...
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10984
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Сообщение Штефан Виталий » 04 мар 2005, 18:22

Да пока никак не использовал, даже ректору забыл подарить, чего-то я тогда сильно заволновался.

Не скрою, что я для этого не самый лучший человек, так как опыта в таком деле 0. Но пока не нашелся кто-нибудь лучше, буду стараться.
Да и потом буду стараться.

Поеду отдыхать, а в понедельник продолжу.

Пока у меня дела продвигаются только с новым роботом и маячками. А там все кажется сложным и безнадежным.
Штефан Виталий
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 21:52
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение ASR pr » 04 мар 2005, 20:57

Виталий, количество набитых шишек обратно пропорционально опыту - банально, потому что всегда верно. Мы, когда начинали, плохо представляли, за что взялись. Иначе точно бы никуда от страха не двинулись  :)
ASR pr
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 19:33
Откуда: Москва

Сообщение Штефан Виталий » 07 мар 2005, 15:22

Я согласен. Бывает, иногда впадаю в депрессию, просто я слишком тороплюсь. Но похоже все не совсем безнадежно, Астапкович заинтересовался.
Штефан Виталий
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 21:52
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение eznatok » 10 фев 2006, 18:02

Питерские роботостроители!

Давайте возобновим встречи?

Отзовитесь те кто ЗА?
eznatok
Премодерация постов
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 02:12

Пред.

Вернуться в Санкт-Петербург

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron