roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Электротранспорт: гироскутеры, сигвеи, электросамокаты.

Электротранспорт: гироскутеры, сигвеи, электросамокаты.

Slovod » 05 июл 2016, 16:48

Хотелось бы обсудить в этой теме модный в последнее время электротранспорт для города, парков, зон отдыха: сигвеи, гироскутеры, электросамокаты, моноколеса и всякое такое.
Кто на чем катался, кому что больше нравится? Может у кого-то что-то есть в наличии.
Хотелось бы поговорить о минусах, недостатках, поломках, удобстве, практичности.

Ребенок в парке частенько на сигвее катается. Прикольная штуковина, правда дороговато стоит такой атракцион. Думаем ему на ДР что-то подарить. Опять же вопрос - что?
Как вообще в России (Москве) с гарантией на них и обслуживанием?
Начитался кучу инфы по этому всему, голова кругом уже идет.

Re: Электротранспорт: гироскутеры, сигвеи, электросамокаты.

Madf » 05 июл 2016, 17:37

А что голова кругом идет? Всё довольно банально, если нужна хоть какая-то безопасность/надежность, то нужно брать известные, дорогие фирмы (не китайца).
Если хочется ещё и безопасность передвижения (в разумных рамках), то всякие гироскутеры и моноколёса - идут лесом (тут можно коситься на китайца даже, но с умом).

Re: Электротранспорт: гироскутеры, сигвеи, электросамокаты.

Slovod » 05 июл 2016, 18:03

Вот именно что голова кругом идет))
Madf писал(а):Если хочется ещё и безопасность передвижения (в разумных рамках), то всякие гироскутеры и моноколёса - идут лесом

А что тогда остается электросамокат или сигвей?

Re: Электротранспорт: гироскутеры, сигвеи, электросамокаты.

Madf » 05 июл 2016, 18:19

Вот здесь немного обсуждали эту тему.
Получается, что подходит только эл.самокат, но там должны быть выполнены две вещи:

1. руль должен иметь такую высоту, чтобы человек не сутулился во время езды;
2. желательно наличие амортизаторов на обоих колесах (например: Patgear E5), дабы позвоночник сильно не убивать.

Впрочем, на самокатах у людей всё равно спины болят, т.к. во время езды человек просто стоит...всё зависит от: дороги, времени езды и физических возможностей организма.

зы: на счет конкретных моделей техники, нужно читать недостатки (они всё равно есть в технической части).

Re: Электротранспорт: гироскутеры, сигвеи, электросамокаты.

Rozhden » 07 июл 2016, 22:06

Тема как раз и мне интересная. А я себе выбираю гироскутер, все таки сигвей дорого будет, а на гироскутер денег хватит сейчас. Какие по качеству хорошие и при этом, недорогая цена чтоб была. Смотрю в Москве.
Советуют 2 фирмы, это Hoverbot и Smart Board. Вроде как достаточно надежные, читал отзывы. Выбираю сейчас вот здесь в Гиромаркете, какую модель вы бы посоветовали взять? Товарищ там брал сигвей, в магазине его же и обслуживал несколько раз. Вот это мне как раз подходит, что не только продают, но и дальнейшее обслуживание есть.
Если знаете, сталкивались с какими-то конкретными моделями, то хотелось бы послушать мнения и отзывы.

Re: Электротранспорт: гироскутеры, сигвеи, электросамокаты.

Madf » 07 июл 2016, 22:20

Единственный, официальный представитель: http://www.citilink.ru/search/?text=%D0 ... 0%B5%D1%80 :D

Re: Электротранспорт: гироскутеры, сигвеи, электросамокаты.

Rozhden » 13 июл 2016, 15:00

Madf
А что значит "единственный", чем те гироскутеры лучше, чем в том же Гиромаркете, например? Ведь в последнем там тоже и гарантия выдается, и документация вся есть, декларация соответствия, и сервисное обслуживание есть. По сути - полный сервис. :)

Re: Электротранспорт: гироскутеры, сигвеи, электросамокаты.

Madf » 13 июл 2016, 17:25

Вы на фирменный сайт зайдите и увидите, что в России представитель всего лишь один, сайты типа "Гиромаркете" хавают и продают всё подряд, о реальном качестве и ответы за последствия...в общем дело случая.
А про качество - в инете достаточно картинок и примеров разницы. :wink:

Re: Электротранспорт: гироскутеры, сигвеи, электросамокаты.

Rozhden » 18 июл 2016, 15:28

я все же взял уже - HOVERBOT B-3
Вчера не слазил с него, весь день катался по парку, конечно домой заходил для подзарядки и поесть))
Пока что доволен как слон, никаких минусов не заметил, работает четко, пластик качественный, никаких хрустов, скрипов.

Re: Электротранспорт: гироскутеры, сигвеи, электросамокаты.

Yenbatrick » 14 авг 2016, 14:11

А где можно купить запчасти для гироскутера или мини сигвея?
Видел, в китайских интернет-магазинах есть. Ну а в Москве можно найти где-то?
Нужно поменять резину, а еще динамик и модуль блютуз.

Re: Электротранспорт: гироскутеры, сигвеи, электросамокаты.

Rozhden » 16 авг 2016, 21:27

Yenbatrick писал(а):А где можно купить запчасти для гироскутера или мини сигвея?

Есть опыт в ремонте? Если да, то не проблема. Например тут заказывай и меняй.
Знакомый по мелкому занимается ремонтом, там тоже не раз уже запчасти брал.

Резина еще понятно. А что с динамиком и блютузом случилось то? :pardon:

Re: Электротранспорт: гироскутеры, сигвеи, электросамокаты.

Yenbatrick » 25 авг 2016, 16:30

Спасибо! Посмотрю!
Rozhden писал(а):А что с динамиком и блютузом случилось то? :pardon:

Не знаю, просто перестало работать, разбирал смотрел, по виду все в норме, а не работает.

Re: Электротранспорт: гироскутеры, сигвеи, электросамокаты.

Rozhden » 30 авг 2016, 11:59

Ну закажи тогда необходимые запчасти и поменяй, разобрать там - ничего сложного.

Re: Электротранспорт: гироскутеры, сигвеи, электросамокаты.

elmot » 07 сен 2016, 15:32


Re: Электротранспорт: гироскутеры, сигвеи, электросамокаты.

Dmitry__ » 07 сен 2016, 17:20

Хороший обзор, почитал с удовольствием. Единственная вещь, которой нет в моем зоопарке :)
Батарея 16s2p, это аж 67 вольт. Скорость "больше 30км/ч". В комментах говорят, что безопаснее гироскутеров, почти поверил, а потом прочитал это:
Правда. Я ездил на мотоцикле и падал с него несколько раз, я проехал много тысяч километров на велосипеде и падал как угодно, и с горок, и в контактных педалях, и на асфальт, и на камни. Я еще катался и падал на лыжах, я скатывался со страшных горок на роликах зарываясь носом в асфальт, но самые страшные травмы я получил на этом моноколесе упав с него на скорости около 20 км/час. Практически не мог ходить месяц. Будьте аккуратны :)

Нафиг, нафиг, нафиг...


cron
Rambler\'s Top100 Mail.ru counter