roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

NRF24l01 VS BK2425

Резисторы, транзисторы, конденсаторы, микросборки, чип компоненты ...
Вопросы согласования управляющих модулей с периферией.

NRF24l01 VS BK2425

Сообщение Foton-4n » 24 фев 2020, 23:06

И снова сдрасти всем! Кто то сравнивал эти чипы в работе? В чём они отличаются то по факту? Чёт мне кажется что это близки братья или еще ближе. Есть смысл применять BK2425 скажу что между собой они работают. Вот что меня заинтересовало что в моём первом коптере Syma x8 именно BK2425. Я применял NRF24l01 но как мне показалось что NRF лучше затыкается от видео на 1.2ГГц хотя возможно сказывается расположение как всё это проявлялось при разной конфигурации. Как то я получал отличный затык NRF от видео что аж прям на 3-5м связь терялась, BK вот чё не затыкался как то, хотя конфигурация тут не учитывается и отличалась значительно. Конечно за свои приёмники можно только порадоваться селективность там просто на супер но кучи фильтров на россыпухе не для мини леталки. Вот если смысл заказывать BK2425.
Я использовал готовый модуль NRF24l01 с усилителем в этом же решении я уже не буду использовать китайских модулей и NRF будет без усилителя как он там лишний, всё равно обратный канал делать там плохое решение.
Если наука бессильна значит работает магия!
Поиски лёгкого пути это самый трудный путь!
Ничего не может быть придумано до нас! Никто не даст тебе того что ты хочешь пока сам не сделаешь!
Аватара пользователя
Foton-4n
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 13:02
Откуда: Мухосранск
прог. языки: Basic, C#

Вернуться в Электроника, электротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron