roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

RC авто

Резисторы, транзисторы, конденсаторы, микросборки, чип компоненты ...
Вопросы согласования управляющих модулей с периферией.

RC авто

Сообщение VikStroitel » 12 фев 2020, 10:16

Добрый день.
Видел недавно на ютубе ролик от Гараж 54 про радиоуправляемую BMW. Потом смотрел как это делали Разрушители Легенд и Top Gear. Руки зачесались, т.к. сам давно хочу сделать себе полноразмерную р/у машину из малолитражки ржавеющей на даче. Собственно опыта в электрике и р/у не много, поэтому нужен совет от опытных людей. Планировал взять автомобильную аппаратуру на 4 или более каналов. Как я понимаю, три из них должны быть пропорциональными (рулевое, газ, тормоз) и один дискретный для АКПП. Итак:

Управление газом: тут вроде бы все просто, серва с рычагом на тросике газа. Усилия должно хватить.

Тормоза: возможно достаточно будет сервы помощнее с зубчатой рейкой + пара рычагов и все это на педаль или на шток.

АКПП: зубчатая рейка, рычаги, крепеж к рычагу селектора.

Рулевое: самый сложный для меня вопрос, даже учитывая ГУР, здесь необходимо хорошее усилие. Какой мощности нужна серва и где купить такую мощную? Как согласовать с приемником? Да и со способом передачи крутящего момента с сервы не определился еще. Как лучше сделать, на рулевое колесо ремнем, на вал через редуктор или напрямую к тягам?

Буду благодарен за любую полезную информацию.
VikStroitel
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 10:49

Вернуться в Электроника, электротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron