roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Как отличить сервопривод вращения от «удерживающего»?

Резисторы, транзисторы, конденсаторы, микросборки, чип компоненты ...
Вопросы согласования управляющих модулей с периферией.

Как отличить сервопривод вращения от «удерживающего»?

Сообщение ledpinD9 » 04 июл 2013, 23:14

Как отличить сервопривод постоянного вращения (управляем направлением и скоростью вращения) от «удерживающего» (задаем угол поворота), который позволяет установить и удерживать угол поворота колеса? Редко когда в описании сервопривода четко написано к какому типу он относиться.

Например, возьмем сайт «чип и дип» и раздел сервомоторы, как сразу понять к какому типу относится SM-S1121S или SM-S4306R? Приходиться дополнительно искать информацию о двигателях, и хорошо когда можно найти видео и посмотреть как он работает. В данном случае SM-S4306R является сервоприводом постоянного вращения, я нашел об этом информацию в интернете, да и строчка в описании «угол вращения: 360°» намекает на это, но такую надпись я больше не встречал (в описании на других сайтах).

Так как понять к какому типу относиться сервопривод взглянув на его описание? Возьмем сайт hobbyking.com, как выбрать «удерживающий» серводвигатель?
Аватара пользователя
ledpinD9
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 23:54

Re: Как отличить сервопривод вращения от «удерживающего»?

Сообщение Duhas » 04 июл 2013, 23:30

сейчас почти всегда сервоприводом называют привод с управлением положением.. и почти все модельные сервы так работают.
«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»
В этом мире меня подводит доброта и порядочность...
"двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды"
Аватара пользователя
Duhas
 
Сообщения: 6338
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 13:03
Откуда: Красноярск
прог. языки: ASM(МК), C(PC)
ФИО: Гагарский Андрей Александрович

Re: Как отличить сервопривод вращения от «удерживающего»?

Сообщение Myp » 04 июл 2013, 23:31

1. не надо ничего в чипдипе покупать
2. в нормальном магазине всегда написано если это серва постоянного вращения
3. в основном все сервы обычные, сервы постоянного вращения достаточно редко встречаются.
4. лучший вариант это купить нужное количество обычных и переделать их на постоянное вращение.
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: Как отличить сервопривод вращения от «удерживающего»?

Сообщение ledpinD9 » 04 июл 2013, 23:54

Duhas писал(а):сейчас почти всегда сервоприводом называют привод с управлением положением.. и почти все модельные сервы так работают.

То есть вы хотите сказать, что в разделе сервоприводы на сайте hobbyking.com (например), все сервы управляються по положению?


Myp писал(а):1. не надо ничего в чипдипе покупать
2. в нормальном магазине всегда написано если это серва постоянного вращения
3. в основном все сервы обычные, сервы постоянного вращения достаточно редко встречаются.
4. лучший вариант это купить нужное количество обычных и переделать их на постоянное вращение.

Мне нужна серва с управлением по положению как раз. Я просто не хочу нечаянно купить серводвигатель постоянного вращения, поэтому не совсем пойму, почему в описании не указывают тип. Где советуете покупать?


Мне нужнен сервопривод управляемый по положению с моментом не менее 15 кг*см, желательно железный. Скорость вращения особой роли не играет, просто необходимо поворачивать устройство на нужный угол. :)
Аватара пользователя
ledpinD9
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 23:54

Re: Как отличить сервопривод вращения от «удерживающего»?

Сообщение Duhas » 05 июл 2013, 02:18

ledpinD9 писал(а):То есть вы хотите сказать, что в разделе сервоприводы на сайте hobbyking.com (например), все сервы управляються по положению?

не возьмусь дать 100%, но 95+ да.
«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»
В этом мире меня подводит доброта и порядочность...
"двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды"
Аватара пользователя
Duhas
 
Сообщения: 6338
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 13:03
Откуда: Красноярск
прог. языки: ASM(МК), C(PC)
ФИО: Гагарский Андрей Александрович


Вернуться в Электроника, электротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron