roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Главная задача (мультикоптеры).

Re: Главная задача (мультикоптеры).

Акелла » 02 ноя 2014, 14:43

avr123.nm.ru писал(а):
Madf писал(а):Ещё ESC сильно шумят
Попробуйте кольца ферритовые на провода надеть и возможно провода 1 раз обернуть вокруг сечения кольца. Два кольца силовые и одно на сигнальные провода.

Кольца заказал, как дойдут попробую, у меня как раз длинны провода что к моторам идет хватает чтобы достать до моторов еще и сделать кольцо см3 диаметром.

Пс: поставил кольцо на питание для FPV(питается отдельной батарейкой) заметно шума меньше стало.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Еще заметил что во время полета 1 мотор как то шумит не в один тон с другими, такой рубленный звук, отдаленно напоминает звук от вертолета. Пропы отбаланисированные все, моторы балансировать не умею, но без пропеллеров проверял, они не вибрируют визуально.

Re: Главная задача (мультикоптеры).

Myp » 14 ноя 2014, 11:45

неконструктивные реплики вызовут бан.

Re: Главная задача (мультикоптеры).

robot-home2000 » 07 дек 2014, 02:46

для поверки частоты вращения моторов..можно использовать стробоскоб..дешево и сердито

Re: Главная задача (мультикоптеры).

Акелла » 03 янв 2015, 19:40

Подскажите что за диод такой? На нем написанно L2V1 на сколько я смог разглядеть. По схеме нашел название MBR120VLSFT1G
Может есть аналоги какие, а за доставку выходит оочень много если брать с онлайн магазина электроники. магазин

В телефоне такой найти можно, а то валяется несколько не нужных.



Добавлено спустя 2 часа 9 минут 35 секунд:
Вот этот подойдет?
Вложения
20150103_125928.jpg

Re: Главная задача (мультикоптеры).

Акелла » 08 янв 2015, 20:34

Установил этот диод, но кажется что он не правильный, у меня вмето 5в всего 1,7в


cron
Rambler\'s Top100 Mail.ru counter