roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Решение проблем с печатью деталей

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Решение проблем с печатью деталей

Сообщение AndreyTrot » 13 ноя 2020, 21:49

В данном разделе любой может выложить свою проблему с печатью (например: деталь отклеивается; деталь плохо ложится), а знающие решение этой проблемы помогут избавиться от нее.
Модератор setar:!


Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Здравствуйте! Я впервые на этом форуме, да и вообще на форумах, поэтому строго не судите)

Я никак не могу избавиться от проблемы с отклеиванием краев детали. На 3-4 слое края детали начинают немного отклеиваться, даже когда температура стола остается неизменной на протяжении всей печати. Пробовал повышать температуру стола, понижать, все равно ничего не получалось. И это при том, что середина детали держится очень крепко без какого-либо клея. Покрытие стола - стекло. Первый слой почти всегда идеальный, а дальше начинается... Из-за того, что края отклеиваются, в конце печати деталь становится с так сказать "закругленными краями".
AndreyTrot
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 17:47

Re: Решение проблем с печатью деталей

Сообщение Angel71 » 13 ноя 2020, 22:37

для этого есть тема http://roboforum.ru/forum107/topic12917.html
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Решение проблем с печатью деталей

Сообщение setar » 13 ноя 2020, 22:37

Не нужно заниматься самостоятельной организацией форума, тем более знающих людей из постоянных посетителей.
ваш вопрос нужно обсуждать в вышеуказанной теме
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко


Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 0

cron