roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Проблема с равномерностью подачи пластика

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Проблема с равномерностью подачи пластика

Сообщение KeyBe » 08 июн 2019, 14:41

Хочу задать вопрос. Думаю он не очень сложный и это я глупый, но к сути. Печатаю на принтере kosel mikro print или что-то на подобии (дельта принтер) уже месяца 4, наверное. Вчера при очередной печати видимо что-то произошло. Я был неподалёку но ничего не заметил пока экструдер не начал цепляться за заготовку (оно чёт запороло) я дал ему немного пропечатать (думал - что на маленькой скорости может сгладить неровность) не сгладило, но печать через 1.5 часа всё-же закончило. Теперь я пытаюсь начинать печатать какую-либо другую модель но безуспешно, она принимает черты той, запоротой (сопли вообще везде). Самой головой водит правильно, а с экструдера пластик то вылазит большой комок, то не печатает вовсе 1-2 раза в секунду. Думаю что проблемы с подачей пластика или самим хотэндом. Самому выяснить причину не удалось, но кажется если подавать пластик руками то он выходит не равномерно тоже! Уважаемые форумчане прошу помощи если кто знает как это починить.
Вложения
IMG_20190608_134051.jpg
KeyBe
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 10:21

Re: Проблема с равномерностью подачи пластика

Сообщение Myp » 09 июн 2019, 00:59

экструдер и хотенд разобрать, прочистить, собрать.
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич


Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron