roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Полимеры для LCD\DLP принтеров.

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Полимеры для LCD\DLP принтеров.

Сообщение Engli » 17 янв 2019, 00:44

Ребята всем привет, я работаю на 3-х принтерах это Formlabs Form 2, DWS N-028, Phrozen Shuffle
Последним завладел недавно и начал погружение в систему LCD\DLP , вот у меня вопрос появился к полимерам, расскажите пожалуйста, кто каким полимером печатает на этом типе принтерах (DLP\LCD)
я работаю в сфере стоматологии, интересуют не только прочные не имеющие "аромата" полимеры, но и биосовместимые и точные, абсолютно любых производителей.


Пожалуйста, поделитесь своим опытом, какие полимеры стоит покупать какие нет?
Есть ли какая либо методика подбора LCD полимера?
Какие подводные камни с полимерами могут возникнуть на этом вид принтерах по 3д печати)?



P.s. В свобю же очередь расскажу все что знаю о выше перечисленных принтерах и работы с ними, можете тоже задавать вопросы. Спасибо большое ,что уделили моему топику время =) Успешной вам всем печати!) :Yahoo!:
Печатаю на:
1. DIY 3D Printer Kit M508 FDM
2. DWS 028 SLA
3. Form 2 SLA
4. Phrozen Shuffle DLP\LCD
Аватара пользователя
Engli
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 04:01

Re: Полимеры для LCD\DLP принтеров.

Сообщение Harh » 17 янв 2019, 14:40

Именно с биосовместимыми и все такое дело не имел ввиду неактуальности, знаю только, что у HARZ Labs такой есть, а с их модельным полимером я работал, он произвел хорошее впечатление. Не назову его полимером абсолютно без запаха, но запах действительно слабый и не особо напряжный.
Аватара пользователя
Harh
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:52
Откуда: Челябинск
ФИО: Игнат


Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4