roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Solidscape ModelMaker II как база нового принтера

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Solidscape ModelMaker II как база нового принтера

Сообщение DrDima » 11 июн 2017, 21:34

загорелся я 3 д принтером
ну и достался мне вот такой монстр начала века
IMG_20170607_223358.jpg

IMG_20170607_223404.jpg

IMG_20170607_191755.jpg


без инструкций, без мануалов, и скорее всего без некоторых частей
но суть то вообщем не в этом а суть в том что печатает он не пластиком прутком а жидким воском, причем достаточно дорогим воском. печатает хорошо но своеобразно, почитав немного на форумах ювелиров понял немного, хотя точно мне никто так и не дал ответа, походу после каждого слоя фрезерует он поверхность фрезой а потом печатает следующий слой.
но суть то не в этом, а в том что мне не надо ювелирного принтера, мне хочется печатать пластиком нужные вещи, и поскольку принтер какой никакой есть хочется его модернизировать
что мне для этого нужно?
естьу кого какие идеи? или плясать от того что есть? например вопрос по моторам? оставлять как есть? или переходить на шаговики?
мое видение таково - снять весь обвес что касается печати воском, снять весь термо контроль и хард контроль, снять блоки питания и оставить голую механику, после чего смотреть что с этого можно сделать
какую базовую плату посоветуете покупать дабы не ошибится?
какие двигатели и драйвера двигателей подойдут моей механике
для более наглядного представления какие фото нужны?

заранее всем благодарен
DrDima
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 21:16

Re: Solidscape ModelMaker II как база нового принтера

Сообщение macar2005 » 12 июн 2017, 08:04

По трудо затратам вероятно будет больше чем сделать новый принтер. По фин затратам сказать сложно (выложи фото и маркировку моторов).
Может быть этот принтер восстановить и продать, а на полученные деньги купить комплектуху.
macar2005
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 10:55
Откуда: Барнаул

Re: Solidscape ModelMaker II как база нового принтера

Сообщение icehardy » 12 июн 2017, 11:54

Курочить такой аппарат, как то расточительно. Тем более, что взять с него почти нечего
Действительно лучше восстановить и продать кому нужно для работы, а он не так уж и плох в своем классе
Аватара пользователя
icehardy
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:59
Откуда: Кострома
Skype: icehardy


Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15