roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

складчина для покупки моделей

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

складчина для покупки моделей

Сообщение how_eee » 29 май 2017, 23:07

И снова всех приветствую :D
нашел залежи платных моделей для 3д печати.
Модели из игр и фильмов.
Предлагаю ознакомиться и написать кто что бы хотел оттуда. Потом проголосуем, скинемся и купим, если захотим.
Модели от 10 до 25$
Сайт g a m b o d y.com (вставил пробелы для конспирации против поисковиков)
Сайт может не работать в некоторых странах, в моей не работает. Так что используйте прогу VPN. Например https://www.tunnelbear.com/
Мне понравилась модель из mechvarrior MADCAT. Прям ностальгия..
Можно еще и танк Т-62 с классной детализацией.
Мотоцикл скелет тоже ничего так.
Маска с рогами из дума
Вложения
Снимок экрана (26).png
Снимок экрана (25).png
Снимок экрана (27).png
Аватара пользователя
how_eee
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:42
Откуда: Ташкент, Питер, Москва

Re: складчина для покупки моделей

Сообщение Alexus12 » 30 май 2017, 07:23

how_eee писал(а):Мне понравилась модель из mechvarrior MADCAT. Прям ностальгия..

А чего в MWO не катаете разве?
Я бы тоже что-то из мэхов взял. Тимбервульфа например, или Катю. Для них есть ещё дополнительный комплект оружия.
Noname + Arduino + RAMPS 1.4 + Marlin (не понравился)
Noname (CoreXY) + Duet2 WiFi v1.03 (MKS Clone) + 4 x (E3D V6 1,75 мм (боуден)) ToolChanger (в процессе эксплуатации)
Alexus12
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 01:43

Re: складчина для покупки моделей

Сообщение Angel71 » 30 май 2017, 18:27

заходишь, допустим на thingiverse.com, вбиваешь в поиске mwo и смотришь, есть ли чего интересного. моделей всяких военных машинок, танчиков и прочего там мягко говоря тоже прилично, как и на куче других сайтов (не, можно конечно продолжать тужиться платные искать, но это на любителя). если прям так хочется заплатить, тоже не проблема - донатите автору моделек.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: складчина для покупки моделей

Сообщение Harh » 30 май 2017, 20:12

Angel71 писал(а):заходишь, допустим на thingiverse.com, вбиваешь в поиске mwo и смотришь, есть ли его интересного. моделей всяких военных машинок, танчиков и прочего там мягко говоря тоже прилично.


Скажу, что я не особо заинтересован в моделях с этого своеобразного сайта, где меня не любят уже заочно :) Но они во всяком торгуют случае приличными моделями. За MechWarrior говорить не буду, т.к. никогда им плотно не интересовался, но, просто наткнувшись на том сайте на некий T47 AirSpeeder из Звездных Войн, я последовал твоему совету и вбил оный на Thingiverse. Эта откровенно портачная и корявая версия, это максимум, что я там нашел:
https://www.thingiverse.com/thing:2161426

Сравни с вариантом на том сайте. Уверен, с многими другими моделями то же самое. Не, понятно, что некоторые модели можно нарыть где-нибудь в инете, но, просто в качестве примера, как-то пытался найти модель Honda Accord VI для японского рынка, так не нашел вообще (не считая пары моделей, которые даже на детскую игрушку не годятся) - единственный найденный вариант был очень даже платный (про качество не помню) :)

У меня нет пока особого желания скидываться на модели с оного сайта, но просто потому, что я, хоть и могу оценить качество некоторых моделей, просто не имею желания их печатать... Хотя, если народ очень захочет поучаствовать, может тоже немного докину :)
Аватара пользователя
Harh
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:52
Откуда: Челябинск
ФИО: Игнат

Re: складчина для покупки моделей

Сообщение how_eee » 30 май 2017, 21:01

Что-то как-то народ в этот раз не активный. В прошлый было веселее :)
Ну танчик бы я напечатал с удовольствием, хотя никогда ими не увлекался и в WoT не играл. Просто модель хорошая, такую приятно печатать и собирать
Аватара пользователя
how_eee
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:42
Откуда: Ташкент, Питер, Москва

Re: складчина для покупки моделей

Сообщение Angel71 » 01 июн 2017, 21:32

Harh, сайтов с бесплатными моделями очень много, не нашли на этом, поищите на другом. может найдёте, может нет, дело такое - когда что-то прям конкретное ищут, таки да, бывает что как на зло и не попадается ничего интересного или не такого качества, уровня проработки, цвета,... :pardon: бывает.
T-47 Snowspeeder, открываем https://sketchfab.com/models/54e9411a8ca44450bf6385cacf4c2ab0, оцениваем качество модели (на вкус и цвет... сами знаете). устраивает? браузер давно уже вам все файлы модели сохранил, но в кеше искать... куча вариантов, как вытянуть нужные файлы, ну то на любителя и по обстакановке, какой использовать. в данном случае текстуры там в png и jpg, а модель в open scene graph. хз, у них ссылки динамические или статические, в общем у меня такая. если что в коде страницы ищите osgjs.gz или osgjsUrl, смотрите ссылку. остальные нужные файлы (bin.gz и т.д., какие нужны, смотрится в опенграфовском джосоне) так же. как дальше конвертировать в нуный формат, нужно ли будет допиливать модель и т.д. уже другой момент.
:) всего-лишь дал вам дополнительный вариант, а что делать, так дело ваше - ищите, покупайте файлы модели, может где за приемлимую цену найдёте нормально сделанную серийно модель чего-то там интересного (в том чиле в азии всякие фигурки очень популярны и производятся в громадном количестве, что иногда очень хорошо сказывается на цене и качкстве), нарисуйте сами модель, вытяните модель из игры или из плагина 3д просмотра модели на странице сайта и т.д.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: складчина для покупки моделей

Сообщение Harh » 02 июн 2017, 10:01

Врать не буду, у меня уже квалификации разбирать все насквозь, как оно там работает, не хватает, а так же плотно это выяснять, пардон, уже сильно влом :) Т.е. да, это уже тот случай, когда, если понадобится, возможно, проще будет заплатить :)

Так, к слову просто скажу, мне стало любопытно, в инете сказано, что с оного СкетчФаба в принципе может вытаскивать модели некий Ninja Ripper... Беда в том, что что в Файрфоксе, что в Хроме уже он по факту не работает. Начинает сыпаться ошибками. Где-то было предложение попробовать более старой версией, но не указав, какой. Ковыряться между "уже модель не открывается" и "уже не работает риппер", врать не буду, лень уже очень сильно. Кэш глянул, там ничего похожего на модель не увидел - не знаю, то ли фотки в кэше такие большие (по размеру сортировал).

Я не предлагаю гуглить за меня, просто как есть. Моделька оного Т47 очень любопытно выглядит, на радость мне ее качать все равно не нужно :) Из любопытства там глянул модель оного шестого аккорда, нету :)

Думаю, если бы "ну приперло", поковырялся бы с браузерами, даже попробовал бы поискать аналоги оного НиндзяРиппера, хотя, чую, они бы работали сходно во всех смыслах, но вродь все равно особо не надо... Разве что любопытно, какой сейчас полигонаж у приличных моделей в играх.
Аватара пользователя
Harh
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:52
Откуда: Челябинск
ФИО: Игнат

Re: складчина для покупки моделей

Сообщение Angel71 » 02 июн 2017, 14:28

иногда купить готовое будет быстрее и более размно - на свою разработку или ковыряние тратиться же время. хотя смотря какая специализация. с другой стороны с годами мозг нужно постоянно нагружать, что бы не осталась одна извилина и тут уже без разницы, тапочки шить, ковырять как что-то устроено, из дерева чего делать, код писать, печатать всякие детальки и собирать из них устройства,...
в кеше браузера файлы не храняться с теми же именами и расширениями файлов. а вообще зачем эти ниньзи и папки кеша? берёте со страницы ссылки и скачиваете нужные файлы.
за ниньзю не знаю, видел мельком, но не пользуюсь. сейчас попробую.
:) чтот рипает и в лисе и в хроме, только лень было вникать, оно со всех вкладок браузера сразу или только с текущей. как вариант позакрывать на всякий все лишние вкладки. ошибка была, а если запускать от администратора и файл нужной битности (хром и лиса не 64-битные, т.е. ниньзю нужно запустить из папки x86), всё нормально. в верхней части тыц по троеточию и клацаете в файл браузера (C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe или C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe). поле dir не трогаете. в нижнем блоке это куда файлы сохранять. если оставите неизменным поле пути, оно в папке браузера подпапку "_NinjaRipper" сделает и туда писать будет (наверно ошибка из-за прав была как раз при попытке папку создать, хотя хз). если нужный браузер запущен, закрываете и в ниньзи кнопку run.
официальное описание ниньзи вроде тут. а, если никакая другая программа не подтягивала старые библиотеки директ икса, вот тут обновлялочка https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=35
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: складчина для покупки моделей

Сообщение Harh » 03 июн 2017, 22:17

Сейчас на домашнем компьютере из интереса проверил - на нем работает. Почему? Да шут его знает. Права одинаково выставлены. В макс импортировал с лютой грустью - еле нашел скрипт, который хотя бы работает на 2010 версии. Единственное, при импорте взятых с браузера моделей ни под каким предлогом не хочет верно понимать UV координаты - попытка выставить разные позиции по UV в интерфейсе импорта ни к чему хорошему не привела. Если речь именно про печать, это ни малейшего значения не имеет. Если про любую работу с моделью, хотя бы даже просто посмотреть нормально, то уже, понятно. Из плюшек: импортировала и диффузную текстуру, и карту нормалей, хотя толку то :)

Повторюсь: мне это дело оттуда на самом деле и не надо, но знать на перспективу, мало ли действительно однажды пригодится...

PS: А, не, все-таки заставил некий GIMS работать, он UV координаты импортировал вродь корректно, но странное впечатление, что несколько полигонов просто потерялись (не нормали инвертированы, а их просто нет). Из странного: блеск там походу содержится в альфе текстурной карты.

PPS: Для инфы, в модели 40К треугольников, диффузная (и "встроенная" карта блеска) и нормал карта имеют разрешение 4096.
Вложения
T47-2.jpg
T47.jpg
Аватара пользователя
Harh
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:52
Откуда: Челябинск
ФИО: Игнат

Re: складчина для покупки моделей

Сообщение how_eee » 04 июн 2017, 02:04

Что вы тут демагогию развели. Хотите скидываться - пишите, нет - проходите мимо.
Аватара пользователя
how_eee
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:42
Откуда: Ташкент, Питер, Москва

Re: складчина для покупки моделей

Сообщение abuharsky » 24 июн 2017, 14:37

Господа, есть желающие купить что-то отсюда?

цены по 50-150$

http://voronart.com/3d-model-store/

например, вот:

Изображение

Изображение

Изображение


Давно хотел что-то нормальное распечатать, а кругом одно ..вно и поделухи несерьезные. А тут вот вам, солидные, крутые модели.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Кстати, кому надо - напишите мне ЛС, поделюсь такой моделью

3D-Voronoi-Deer-by-Dizingof-.8053.jpg
abuharsky
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:36
Откуда: Россия, Орёл


Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron