roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Malyan M180 Metal начало работы

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Malyan M180 Metal начало работы

Сообщение Stragg » 25 ноя 2016, 15:48

Доброго времени суток. Попал в руки Malyan M180 и пластик E-sun PLA 1,75. Не могу добиться даже простого кубика, не говоря о чем то большем. По информации в сети установил принтер, подключил к ПК. Отправляю на печать через Makerware. Суть проблемы: при старте печати - когда начинает в углу выдавливать каплю и ехать в область печати - забирает каплю с собой и елозит ею, наматывая все остальное. Если оторвать ее до начала печати - тогда не сначала начинает печать, а сантиметра через 2 (т.е как я понимаю я отрываю часть филамента, которая должна лечь в начало.) Либо ложит первый слой нормально - а потом вторым поднимает первый. Поверхность - стекло.
По настройкам - ставлю 225 градусов - скорость движения 10-30. Толщина слоя 0.2. Я понимаю что температура высокая (на самом пластике написано 190-220) но при 215 уже не давит его (или гонит датчик температуры :( ). Стол не грею.
Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать. И есть ли какая то программа посовершеннее Makerware для печати через юсб? Потому что там нет даже настроек управления вторым экструдером. Заранее большое спасибо.
Stragg
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 15:32

Re: Malyan M180 Metal начало работы

Сообщение Myp » 25 ноя 2016, 18:43

<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: Malyan M180 Metal начало работы

Сообщение Stragg » 25 ноя 2016, 20:18

Myp писал(а):стол выставь
http://gomake.ru/kak-otkalibrovat-stol-3d-printera.html

Спасибо, попробую.
Stragg
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 15:32

Re: Malyan M180 Metal начало работы

Сообщение Stragg » 29 ноя 2016, 19:39

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Откалибровал стол, более менее процесс пошел. Подскажите за счет чего происходит такой стрем с поддержкой и верхом? Сильно большая температура печати?
И подскажите пожалуйста по столу: есть ли смысл печати просто на стекле, допустим, протертым спиртом без подложки? Не могу нормально без подложки отпечатать - печатаю на малярном скотче с подложкой.
Stragg
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 15:32

Re: Malyan M180 Metal начало работы

Сообщение Alexus12 » 29 ноя 2016, 20:05

Stragg писал(а):Подскажите за счет чего происходит такой стрем с поддержкой и верхом? Сильно большая температура печати?

Каким материалом печатаете?
Температура может и небольшая, но слой предыдущий не успевает остыть. Нужен обдув.
Noname + Arduino + RAMPS 1.4 + Marlin (не понравился)
Noname (CoreXY) + Duet2 WiFi v1.03 (MKS Clone) + 4 x (E3D V6 1,75 мм (боуден)) ToolChanger (в процессе эксплуатации)
Alexus12
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 01:43

Re: Malyan M180 Metal начало работы

Сообщение Stragg » 29 ноя 2016, 22:51

Alexus12 писал(а):
Stragg писал(а):Подскажите за счет чего происходит такой стрем с поддержкой и верхом? Сильно большая температура печати?

Каким материалом печатаете?
Температура может и небольшая, но слой предыдущий не успевает остыть. Нужен обдув.

Esun PLA на 220 градусов.
Stragg
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 15:32


Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 12