roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение kochevnik » 18 май 2017, 20:50

elshad66 писал(а):
kochevnik писал(а):смысл ставить две?

ну чтоб было более практично
или хош делать по колхозному :D ? как я в соседней теме предложил arrbuz-у
кста, я и на мебельных направляющих делал и тоже норм

Ну как бы стоит даташиты на каретки и рельсы почитать

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Денис59 писал(а):
kochevnik писал(а):давай фото
волны сколько мм шаг? Может винт кривой

шаг волны порядка 2 мм и только по маленькой стороне ванны, другая выходит ровная, визуально винт гуляет, как я понял надо брать новый, но вопрос как достать старый( он будто запресован в :D

Разбери каретку и выставь большой преднатяг, плюс ослабь крепление гайки, чтоб чуть чуть гуляла.
Движок сразу с винтом идет это цельная часть
kochevnik
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 17:25

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение Денис59 » 18 май 2017, 21:53

а я на радостях утром новый винт заказал(( а где там преднатяг ставить или надо снимать три ролика на каретке?
Денис59
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 19:33

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение elshad66 » 18 май 2017, 22:51

kochevnik писал(а):Ну как бы стоит даташиты на каретки и рельсы почитать

ВО ВО почитай ,и все станет ясно
во всех шарико ролико механизмах,не зависимо какие,есть допуск (он же люфт),иначе крутиться не будут
в фрезерах ,лазерах чпушках этот допуск 0,000хххх не так важен,а в нашем случае очень важен
Последний раз редактировалось elshad66 19 май 2017, 03:51, всего редактировалось 2 раз(а).
DLP printer .mega 2560+ Repetier 0.91+LCD 2004 Смарт контроллер
Аватара пользователя
elshad66
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:33
Откуда: КУБАЧИ-БАКУ
Skype: elshad66

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение kochevnik » 19 май 2017, 00:53

Денис59 писал(а):а я на радостях утром новый винт заказал(( а где там преднатяг ставить или надо снимать три ролика на каретке?

крепление среднего ролика эксцентриковое - ослабить фиксаторы и повернуть
kochevnik
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 17:25

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение elshad66 » 19 май 2017, 03:20

Денис59 писал(а):а я на радостях утром новый винт заказал((

может быть винт ровный ,но в моторе сидит криво, и тянет подъемник туда сюда, это же китай :(
как вариант можно отрезать ,и соединить гибкой муфтой,например временно шлангом,и по тестить
DLP printer .mega 2560+ Repetier 0.91+LCD 2004 Смарт контроллер
Аватара пользователя
elshad66
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:33
Откуда: КУБАЧИ-БАКУ
Skype: elshad66

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение Денис59 » 20 май 2017, 10:11

и так список проблем, треснутый экран, вероятно придавило платформой, винт на конце бьется будто в конвульсиях, и пример печати, общение с китайцем свелось что он пришлет новый экран, пленку для ванны, а вот винт отказывается присылать, звонил токарю, такой тонкий винт он не сможет зажать чтобы провести и выравнить, а еще забыл, поставил одну каретку в направляющую, еле еле ходит, очень туго, так же пытался повернуть эксцентрик на среднем валу, ни туда ни сюда(стопоры выкручивал).... в общем ничего не понятно..
а еще позвонил товарищу по поводу полимера из китая литровая банка не выжигаемого полимера выйдет около 4000 с доставкой до москвы, можно собрать заказ если интересно
Изображение
Изображение
Изображение
Денис59
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 19:33

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение Денис59 » 21 май 2017, 14:37

Винт все же можно достать, он просто сидит на якоре при помощи эпоксидки, посадил винт ниже, жду пока высохнет, заодно вымыл старую смазку из подшипников и забил новой, заодно смазал кулер. Кстати первоначальная радость, что у меня тихий кулер улетучилась после того как я его правильно подключил(китаеза спутал полярность, и вместо кулера была очень хорошая печка)
Теперь жду новый винт,и думаю о замене рельсы на более длинную
Денис59
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 19:33

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение arrbuz » 22 май 2017, 11:47

Денис59 писал(а):и так список проблем, треснутый экран, вероятно придавило платформой, винт на конце бьется будто в конвульсиях, и пример печати, общение с китайцем свелось что он пришлет новый экран, пленку для ванны, а вот винт отказывается присылать, звонил токарю, такой тонкий винт он не сможет зажать чтобы провести и выравнить, а еще забыл, поставил одну каретку в направляющую, еле еле ходит, очень туго, так же пытался повернуть эксцентрик на среднем валу, ни туда ни сюда(стопоры выкручивал).... в общем ничего не понятно..
а еще позвонил товарищу по поводу полимера из китая литровая банка не выжигаемого полимера выйдет около 4000 с доставкой до москвы, можно собрать заказ если интересно

а экран то работает? выглядит что просто стекло треснуло которое сверху
Аватара пользователя
arrbuz
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:40
Откуда: Казань

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение Oleg562 » 22 май 2017, 13:54

Добрый день. Вопрос к владельцам KLD-LCD1260.
В ванночке есть резиновый уплотнитель в канавке, где пленка зажимается? или метал к металу через пленку?
Oleg562
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 21:12

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение kochevnik » 22 май 2017, 14:45

Нет уплотнителя, но все ок, не протекает
kochevnik
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 17:25

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение Денис59 » 22 май 2017, 19:55

arrbuz писал(а):
Денис59 писал(а):и так список проблем, треснутый экран, вероятно придавило платформой, винт на конце бьется будто в конвульсиях, и пример печати, общение с китайцем свелось что он пришлет новый экран, пленку для ванны, а вот винт отказывается присылать, звонил токарю, такой тонкий винт он не сможет зажать чтобы провести и выравнить, а еще забыл, поставил одну каретку в направляющую, еле еле ходит, очень туго, так же пытался повернуть эксцентрик на среднем валу, ни туда ни сюда(стопоры выкручивал).... в общем ничего не понятно..
а еще позвонил товарищу по поводу полимера из китая литровая банка не выжигаемого полимера выйдет около 4000 с доставкой до москвы, можно собрать заказ если интересно

а экран то работает? выглядит что просто стекло треснуло которое сверху

Да работает, минус только кривой винт, думаю о замене винта, направляющей, и поставить все же нанодлп
Денис59
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 19:33

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение kochevnik » 26 май 2017, 11:25

Приехал ко мне фантуду. Три банки + фторопластавая пленка обошлись в 200 евро с доставкой (привет жлобским магазинам в РФ, ага). Заказывал стандартный, глубокий черный и индустриальный.

Пока потестировал стандартный красный и он меня немного огорчил. При 5с засветке на 50 микрон есть места, где плохо слипаются слои, но, при этом, очень мелкие детали самую малость пересвечивает (((( буду ковыряться с ними дальше. Из приятного - очень жидкий в сравнении с китайским. Соответственно отрыв гораздо легче и силы поверхностного натяжения гораздо меньше.
kochevnik
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 17:25

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение arrbuz » 26 май 2017, 11:53

kochevnik писал(а):Приехал ко мне фантуду. Три банки + фторопластавая пленка обошлись в 200 евро с доставкой (привет жлобским магазинам в РФ, ага). Заказывал стандартный, глубокий черный и индустриальный.

Пока потестировал стандартный красный и он меня немного огорчил. При 5с засветке на 50 микрон есть места, где плохо слипаются слои, но, при этом, очень мелкие детали самую малость пересвечивает (((( буду ковыряться с ними дальше. Из приятного - очень жидкий в сравнении с китайским. Соответственно отрыв гораздо легче и силы поверхностного натяжения гораздо меньше.

я пока пробовал только красный стандарт фантуду и он мне не нравится, планирую заказать вот это http://www.monocure3d.com.au/category-s/121.htm (цены в австралийских долларах)
Аватара пользователя
arrbuz
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:40
Откуда: Казань

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение kochevnik » 26 май 2017, 14:27

Любопытно. Заказал себе протестировать
kochevnik
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 17:25

Re: Принтер из китая KLD-LCD1260- помогите запустить

Сообщение kochevnik » 27 май 2017, 14:35

Такой вопрос возник - что из пластиков максимально хорошо пропускает уф и не разрушается от него?
Хочу сделать камеру для окончательной полимеризации и в нее нужен прозрачный столик, что бы деталь вращалась и засвечивалась и сверху и снизу
kochevnik
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 17:25

Пред.След.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron