roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

BLTouch Auto Leveling

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: BLTouch Auto Leveling

Сообщение ales2k » 09 авг 2017, 13:06

У меня все проще:
G32; Калибровка
G92 Z3.9; Установка высоты головы после операции калибровки больше ближе к столу

Реально это высота на которой срабатывает датчик на первой точке в центре стола. (сейчас у меня индуктивные датчики стоят - жду на пробу BLTouch)
"Мы не в Англии случиться может всякое" Сказано главой МИ6 в Эдинбурге Шотландия.
ales2k

Сообщение how_eee » 07 сен 2017, 06:45

Вопросов 3

1. При включении идёт селф тест. Если при этом сопло касается стола (Z=0) то тест не проходит успешно. Штырь не выдвигается полностью. И это при том что я поставил на 1мм выше чем по мануалу. По мануалу от корпуса датчика до сопла 8мм по высоте. У меня 9.

Регулировочный винт утоплен в корпус примерно на 1мм. Я его не стал трогать, он чем-то залит.

2. Когда сопло в X=Y=0 то штырь датчика у меня попадает мимо стекла стола. Стекло 300×300 а рабочее поле 310×310.
Передвинуть стекло не могу и не хочу. Как сделать чтобы при G28 сначала X Y ехали в ноль до концевиков, а потом в X=Y=10 и после этого Z искала свой ноль?

3. Имеет ли смысл оставить обычный концевик на Z помимо BLTouch?

Чтобы если что обычный концевик тормозил ось Z
how_eee

Сообщение RoninDev » 07 сен 2017, 12:15

При селф тесте не должен касаться стола. Если чтото мешает движению - ошибка.
Смотря что за принтер. Если по Z двигается стол, то в нижней точке (максимум) я ставил эндстоп и его использую при парковке. BLtouch использую только по команде G29 (калибровка) перед началом печати после прогрева стола. Соответвенно в прошивке будет настроены положения, где датчик будет стола касаться и все будет хорошо
RoninDev

прог. языки: kotlin, golang, java, c#

Сообщение sergey2x » 07 сен 2017, 12:49

how_eee писал(а):Вопросов 3
Как сделать чтобы при G28 сначала X Y ехали в ноль до концевиков, а потом в X=Y=10 и после этого Z искала свой ноль?

Можно так:
G28 XY
G1 X10 Y10
G28 Z
sergey2x

Сообщение how_eee » 07 сен 2017, 22:16

Ответ на 2й вопрос define Z_safe_homing.
Задаёшь в прошивке координаты куда ехать перед парковкой Z
how_eee

Сообщение how_eee » 09 сен 2017, 22:07

Какое то г а не сенсор.
Пожалуйста проверьте у себя кто нибудь. Вот такая фигня у меня. Даже если я его подключаю к батарейке на 5 в та же фигня. Дёргается от наводок в пальце. Прикасаюсь к проводу сигнала сервы.
На принтере живет своей жизнью, хочет вылезет когда не просят, хочет залазит.
how_eee

Пред.

Вернуться в 3D печать