roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Как правильно сделать "поддержку"

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Как правильно сделать "поддержку"

Сообщение Rassamaha78 » 08 июн 2016, 00:06

Здравствуйте ! Недавно приобрёл принтер, кроме тестового кубика пока ничего не печатал. Используя программу FreeCAD накидал модель:
модель_корпуса_с_выделением.png

Скажите, как правильно сделать "поддержку", что бы принтер смог напечатать прямоугольное отверстие (на рисунке обведено красным) ?
Принтер: Anet A8
Палстик: ABS
Слайсер: Cura 15.04

P.S. Слышал что программы сами делают подобные функции, но в вышеуказанном ПО ничего подобного не нашёл.
Rassamaha78
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 17:54

Re: Как правильно сделать "поддержку"

Сообщение Vlad-I » 08 июн 2016, 00:36

Можно конечно поддержки во FreeCAD и самостоятельно нарисовать, но все программы-слайсеры сами делают поддержки для таких вырезов, и когда будешь модель нарезать в слайсере он сам все добавит.
Vlad-I
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 01:14
Откуда: Мытищи-Королев

Re: Как правильно сделать "поддержку"

Сообщение Rassamaha78 » 08 июн 2016, 00:39

Я пока не очень силён в терминологии, но как я понимаю в моём случае слайсер это и есть Cura (программа шедшая в комплекте с принтером, для непосредственной печати модели), так вот дело в том что в ней я ни слова не нашёл про поддержку, т.е. программа просто отображает модель, и готова вывести её на печать.
Rassamaha78
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 17:54

Re: Как правильно сделать "поддержку"

Сообщение Diffid » 08 июн 2016, 00:52

В английской версии Support.
Можете на офф сайте скачать, будет на русском https://ultimaker.com/en/products/cura-software. Имхо лучше 15.04, а 2.1.2 сырая пока.
Вложения
Новый точечный рисунок.gif
Аватара пользователя
Diffid
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:50
Откуда: Коломна, МО
ФИО: Александр

Re: Как правильно сделать "поддержку"

Сообщение Rassamaha78 » 08 июн 2016, 01:26

Я выставляю этот пункт в "Везде", скажите, поддержка должна отображаться на модели, или она будет просто добавлена при печати ? просто поддержка не видна визуально, я и подумал что программа "решила" что в этом месте поддержка не нужна, и было не совсем понятно как она собиралась печатать это отверстие. Печать попробовать сейчас не могу, т.к. в моём распоряжении пока только 10 метров нити что шли в комплекте с принтером.
Rassamaha78
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 17:54

Re: Как правильно сделать "поддержку"

Сообщение Diffid » 08 июн 2016, 07:50

Можно посмотреть сгенерированный гкод той же курой.
Аватара пользователя
Diffid
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:50
Откуда: Коломна, МО
ФИО: Александр

Re: Как правильно сделать "поддержку"

Сообщение Zusul86 » 08 июн 2016, 08:25

Rassamaha78 писал(а):поддержка должна отображаться на модели.

Если включить отображение по слоям должны отображаться.
Zusul86
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 15:02
Откуда: Саров


Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron