roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Завод по созданию нити для 3D печати

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Завод по созданию нити для 3D печати

Сообщение RoninDev » 04 май 2016, 00:32

Поддерживаю, за 1500 безусадочный брал бы с удовольствием (если такой вообще существует)
Аватара пользователя
RoninDev
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 10:33
прог. языки: kotlin, golang, java, c#

Re: Завод по созданию нити для 3D печати

Сообщение IliaMoroz » 04 май 2016, 07:33

RoninDev писал(а):Поддерживаю, за 1500 безусадочный брал бы с удовольствием (если такой вообще существует)

Ну я встречал пару раз такое. Сам то выдумать не смог бы.
Аватара пользователя
IliaMoroz
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 07:06
Откуда: г. Харьков

Re: Завод по созданию нити для 3D печати

Сообщение setar » 04 май 2016, 11:15

София писал(а): От чего же вы воспринимаете все в штыки? Я лично разговаривала с потребителями, читала о таких экструдорах с "Алли экспресс", и отзывы мягко говоря оказались не очень положительны...

:) осмелюсь предположить что мое НЕ_личное общение с огромным количеством посетителей форума, и личный опыт, будет более репрезентативной выборкой. Кроме прочего я могу обрисовать типовые проблемы и простые методы их решения.
Мы же хотим поставить оборудование предназначенное конкретно для изготовления нити, которое будет производить нить высокого качества с протяжкой, прокатом, контролем диаметра нити и охлаждающими ванными для более лучшего качества.

Здесь технари, ссылку на оборудование.
София писал(а):На много выгодней закупать у своих-отечественных производителей, чем за большую цену гнать из-за границы...

откройте секрет - назовите российского производителя материалов ABS HIPS PLA ?
Аватара пользователя
setar
Site Admin
 
Сообщения: 10981
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:58
Откуда: St.Petersburg
Skype: taranenko.sergey
ФИО: Сергей Тараненко

Re: Завод по созданию нити для 3D печати

Сообщение Naruto » 05 май 2016, 01:53

София писал(а):К сожалению сопла с диаметром 1,75 при попадании в него нити с большим диаметром приходит к более быстрому износу, оборудование которое мы будем закупать имеет встроенный прокат, а так же контроль диаметра. А те экструдоры которые закупаются на "аллиэкспресс" имеют большую не точностьв диаметре, а так же имеют свойства запекать пруток внутри, вы этим убьёте оборудование.... Тем более, цены за 1кг по нашим расчётам не такие большие, как на том же "Алли", курс доллара вы почему то не учли... На много выгодней закупать у своих-отечественных производителей, чем за большую цену гнать из-за границы...

София, Вы гугл переводчиком пользуетесь? "отечественное производство в каком регионе Китая будет расположено?
Printer: mega Prusa (Mendel); Prusa i3
Firmware: Marlin
Host: Prontoface
Slicer: slis3r
Filament: Pla - 3 mm, ABS 3mm
Nozzle: ghead 0,35; 0,5mm , Merlin hotend 0,2;0,35;0,5 mm , 3d stuffmaker 0,4; 0,7 mm
Electronics: Gen6, Megatronics 3.0, RAMPS 1.4
3d tools: RhinoCeros
Naruto
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:16

Re: Завод по созданию нити для 3D печати

Сообщение grean2007 » 05 май 2016, 07:06

Naruto писал(а):
София писал(а):София, Вы гугл переводчиком пользуетесь? "отечественное производство в каком регионе Китая будет расположено?

Бедная София! Это хорошо для нас что появится еще один производитель пластика, а жизнь и рынок все расставит по местам. Спасибо София, даешь пластика хорошего и много!
grean2007
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 08:28

Пред.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 0

cron