roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Ultimaker2- нагрев стола в течении двух часов

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Ultimaker2- нагрев стола в течении двух часов

Сообщение Федор » 29 янв 2015, 13:46

Здравствуйте.
Являюсь обладателем принтера Ultimaker2, покупал БУ, как выяснилось с ним была масса проблем. Решений искал в теме "для новичков". Собственно вот первые проблемы (все это уже описывал): "Печатаю на Ultimaker2, при печати PLA- пластиком, все нормально. Но стоит загрузить ABS, и тут то начинается самое интересное, точнее заканчивается. Он просто перестает печатать, стол опускается, экструдер продолжает шастать, теоретически печать продолжается, а фактически нет. Возможно проблема в том, что я его покупал БУ, визуальное состояние было хорошее, а в внутренности не смотрел, все равно не разбираюсь.
Может что то с экструдером, или принтер кривой сам по себе. Дело в том, что у знакомого была подобная проблема так же на Ultimakr2, в итоге сломался экструдер, с документами у него все нормально на принтер. И то, ему сказали, что ждать замены придется порядка трех месяцев, а мне куда бежать? Документов то нет." В какой-то момент принтер перестал подавать признаки жизни. Был реанимирован моим товарищем, каким образом я не понял.
В итоге проблемы была решена, но принтер продолжал свою работу не до конца адекватно.
Сейчас же проблема заключается в том, что стол печати греется порядка двух часов (+/-) иногда больше, иногда меньше. Каждый раз дергать знакомого крайне не хочется.
Что делать не имею ни малейшего представления...
Федор
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:48

Re: Ultimaker2- нагрев стола в течении двух часов

Сообщение RootAdmin » 29 янв 2015, 15:03

Забавно. А напряжение на столе какое под нагрузкой? Именно на столе? А какое при этом напряжение на блоке питания? Именно на клеммах?

Добавлено спустя 42 секунды:
А что делать - искать причину проблемы и устранять...
Дым, идущий из всех устройств в помещении предвещает появление электрика.
RootAdmin
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:29
Откуда: КМВ
прог. языки: C
ФИО: Андрей

Re: Ultimaker2- нагрев стола в течении двух часов

Сообщение Федор » 30 янв 2015, 18:36

RootAdmin писал(а):Забавно. А напряжение на столе какое под нагрузкой? Именно на столе? А какое при этом напряжение на блоке питания? Именно на клеммах?

Добавлено спустя 42 секунды:
А что делать - искать причину проблемы и устранять...

Не могу сказать, амперметр не показывает адекватных данных, скачет как сумасшедший. Завтра другой раздобуду, еще смотреть буду. Кстати за несколько дней ничего не изменилось, с раннего утра включаю нагрев.
Федор
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:48

Re: Ultimaker2- нагрев стола в течении двух часов

Сообщение Федор » 03 фев 2015, 19:11

Здравствуйте, долго не отвечал потому как искал амперметры. Как итог перепробовал три амперметра, каждый не может нормально оценить напряжение. Ни на клеммах, ни на блоке питания, ни на столе. Стрелки постоянно скачут как дикие мустанги, не может же быть такого, что бы все три прибора были сломаны.
Федор
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:48

Re: Ultimaker2- нагрев стола в течении двух часов

Сообщение arkhnchul » 03 фев 2015, 20:09

Федор писал(а):Здравствуйте, долго не отвечал потому как искал амперметры. Как итог перепробовал три амперметра, каждый не может нормально оценить напряжение. Ни на клеммах, ни на блоке питания, ни на столе. Стрелки постоянно скачут как дикие мустанги, не может же быть такого, что бы все три прибора были сломаны.

там ШИМ значит, для него это нормально. Померить - да, проблематично, ищите осциллограф)
arkhnchul
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 20:57
Откуда: Москва, Уфа

Re: Ultimaker2- нагрев стола в течении двух часов

Сообщение porex » 03 фев 2015, 20:26

Федор писал(а):....Ни на клеммах, ни на блоке питания, ни на столе. Стрелки постоянно скачут как дикие мустанги, не может же быть такого, что бы все три прибора были сломаны.

Возможно у вас что-то с блоком питания раз вы на нем не можете померить напряжение.
ABS, PLA пластик для 3д принтеров
1.75 мм производства Bestfilament по цене 1390 руб./кг.
Доставка по России!
Пишите в личку, быстрее отвечу;)
porex
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:20
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ultimaker2- нагрев стола в течении двух часов

Сообщение holomrn » 03 фев 2015, 20:49

Федор писал(а):Как итог перепробовал три амперметра, каждый не может нормально оценить напряжение. ... Стрелки постоянно скачут как дикие мустанги, не может же быть такого, что бы все три прибора были сломаны.

Наверное по той простой причине что ампеметр меряет ток, а не напряжение. Внезапно, понимаю. Даже неожиданно. :lol:
holomrn
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 08 май 2014, 18:32

Re: Ultimaker2- нагрев стола в течении двух часов

Сообщение Diffid » 03 фев 2015, 20:56

:D ой ой)) я уже третий день жду, когда они поймут
Аватара пользователя
Diffid
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:50
Откуда: Коломна, МО
ФИО: Александр

Re: Ultimaker2- нагрев стола в течении двух часов

Сообщение holomrn » 03 фев 2015, 21:04

Гыг. Напряжение амперметром. Оригинально. Хорошо что практически все БП нынче умеют защиту от КЗ.
holomrn
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 08 май 2014, 18:32

Re: Ultimaker2- нагрев стола в течении двух часов

Сообщение Сираж » 03 фев 2015, 21:40

Главное амперметром в розетке напряжение не мерить :crazy:
Аватара пользователя
Сираж
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 12:21
Откуда: г.Махачкала

Re: Ultimaker2- нагрев стола в течении двух часов

Сообщение Акелла » 03 фев 2015, 21:42

Сираж писал(а):Главное амперметром в розетке напряжение не мерить :crazy:

Я мерял однажды по незнанию :lol: :ROFL: , провода по рукам потекли, и внурти тестера все погорело
Косель мини, плата управления DUET на reprap firmware от DC42, E3Dv6
Распечатаю на заказ.
Kossel config E3D.h
Акелла
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:35
Откуда: London. UK
Skype: pioneerko
ФИО: Александр

Re: Ultimaker2- нагрев стола в течении двух часов

Сообщение arkhnchul » 03 фев 2015, 23:13

Diffid писал(а)::D ой ой)) я уже третий день жду, когда они поймут

у меня товарищ в разговоре любой мультиметр вольтметром кличет, я привык уже)
arkhnchul
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 20:57
Откуда: Москва, Уфа

Re: Ultimaker2- нагрев стола в течении двух часов

Сообщение Федор » 04 фев 2015, 15:23

Угу... Вот значит в чем дело :o Ну тупость безусловно мешает, но все же- на столе и клеммах 24 вольта говорит. Кстати рад, что повеселил).
Федор
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:48


Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4