Технический форум по робототехнике.
Revenger » 27 ноя 2014, 11:50
Итак свершилось.
Всё сделал как всегда, т.е. сначала купил (поскольку вообще ноль, то купил готовый комплект Prusa i3 в "акриловом обвесе"), а потом нашел форум, где об этом почитать ))
Вот и прошли томительные 27 дней ожидания и ТК доставила мою посылку.
Правда почему-то на пару кг меньше, чем заявлено продавцом.
О развитии событий буду повествовать здесь, а пока поехал получать, вооружившись фото и видео (для возможного спора с продавцом алиэкспресса).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Блог разработчика/производителя, где всегда можно задать вопрос, получить поддержку (откликаются), скачать обновлённый софт и документацию. (они похоже начали даже переводить на русский.. не без веселухи получается
*, но..)
https://www.facebook.com/zonestar3d2. Дать прямые ссылки на их фолдер с выкладываемым софтом
http://www.dropbox.com/sh/x4qrnnjwgxl1c ... btrma?dl=03. В дальнейшем можно будет помещать так же различные улучшения и исходники прошивок.
Последний раз редактировалось
Revenger 16 фев 2016, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
setar » 18 сен 2015, 14:25
коллеги, а кто подскажет модельку крепления каретки X по фоткам domovoy9991 ?
она то ли другая, то ли перевернута вверх ногами
domovoy9991 » 18 сен 2015, 16:34
На моём принтере каретка,если это каретка экструдера,выполнена из листового алюминия
Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
Могу предложить вот это
- Вложения
-
PLATE1.stl
- Комплект
- (1.06 МиБ) Скачиваний: 311
Revenger » 18 сен 2015, 22:13
setar, Видно каретки как на фото уже "новая версия", облегченная. Я себе делал копию своих же... сейчас не пойму, для чего они такие мощные? Столько пластика...
domovoy9991По прошивке тоже не подскажу, т.к. к счастью всё прошивалось само собой. Наверное с этим сталкиваются только те, у кого плата совсем девственно-чистая, без ботлоадера. В начале темы кто-то уже писал про прошивку через прошивальщик, почитай, может с связаться с человеком получится.
domovoy9991 » 19 сен 2015, 07:41
Если очень интересна каретка с моего принтера,могу накидать чертёжик!
Revenger » 19 сен 2015, 21:48
Думаю не помешает, на всякий случай.
setar » 20 сен 2015, 00:19
domovoy9991 писал(а):На моём принтере каретка,если это каретка экструдера,выполнена из листового алюминия
не не, я спрашивал про блоки крепящие оси X - красные , с мотором и растяжкой
Revenger » 20 сен 2015, 00:40
Да они, в общем то, просто облегчённая версия тех, что на моем. Думаю в солиде надо такие же сделать, убрать всё лишнее. Всё равно нарисованы уже давно и напечатаны, но не потребовались (передумал на 8 подшипники вешать всё и купил десятые). Теперь лучше уж новую версию сделать. Ежли сотворю - выложу здесь.
domovoy9991 » 20 сен 2015, 12:41
Если не очень понятно,не ругайте,постараюсь объяснить!
- Вложения
-

Revenger » 20 сен 2015, 17:15
Тут всё понятно, и полезно (собирался на второй экструдер делать так же), но изначально речь была не об этом узле, а о напечатанных штуковинах, которые по бокам, по резьбовым валам таскают этот узел вверх/вниз. Красного цвета на фото. Надеюсь так понятней будет.
domovoy9991 » 21 сен 2015, 06:18
Так это ось Y!Я Выше файл скидывал "Plate1.Stl",так вот в нём полностью весь комплект на принтер!
Revenger » 21 сен 2015, 11:45
Я бы назвал эти штуковины для осьи Z )) Но.. посмотрел файл, это коплект от обычной пруши, не акриловой. Это производитель давал или просто из интернета? Просто думаю, что отверстия и размеры могут не подойти под наши размеры.У нас корпус то, а не шпильки.
domovoy9991 » 21 сен 2015, 20:14
В принципе,можно и оригинал промерять,мне не трудно!Можно попробовать с продавцом связаться,мне кажется он сам его печатал,потому что ценник был ниже всех на Али!
Добавлено спустя 41 минуту 16 секунд:
К стати вот ещё нашёл,это с Али!
- Вложения
-
P802_X-axis_pulley_mount.STL
- (236.21 КиБ) Скачиваний: 294
-
P802_X-axis_motor_mount.STL
- (276.94 КиБ) Скачиваний: 300
Revenger » 21 сен 2015, 22:46
Может и сам, но вряд ли. Мой, например, нифига не дал, даже прошивку. Пришлось искать на али производителя "Зонестар", и выкройку корпуса не дали гады. А прислали разбитый.
domovoy9991 » 22 сен 2015, 05:48
У меня пришёл целёхонек,даже подарок от продавца,но флэхи не было!И вот проблема с прошивкой,а как хорошо начиналось!
Revenger » 23 сен 2015, 19:40
domovoy9991 писал(а):К стати вот ещё нашёл,это с Али!
Да, это как раз каретки как на моём. Чуть ранее в теме уже была ссылка на тингверсе, где парень весь комплект потихоньку собирает и выкладывает.