roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Странный OpenScad

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Странный OpenScad

Сообщение Scorpio » 14 фев 2014, 19:27

Установил OpenScad на 2 примерно одинаковых по мощности ноутбука. На одном Win8, на другом Win8.1. На первом все хорошо, на втором OpenScad просисовывает только какие-то куски элементов при предпросмотре (F5). И рендерит чертовски долго по сравнению с первым, правда после (F6) деталь прорисовывается целиком. Подозреваю, что дело не в винде, а в настройке графического адаптера или OpenGL. Но ничего плохого в настройках не нашел. Может у кого такое было?
Аватара пользователя
Scorpio
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:49
Откуда: Где-то в Латинской Америке

Re: Странный OpenScad

Сообщение Angel71 » 14 фев 2014, 19:45

если видео одинаковое, может драйвера отличаются. как вариант, если видео не дискретное, то попробовать поискать, сколько памяти на видеокарту выделено. могут ещё быть приколы, если есть и встроеное и дискретное видео - иногда оно калечно переключает нагрузку (+есть отличия в реализации таких вещей у различных производителей видеочипов), можно попробовать отключить встроенную.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Странный OpenScad

Сообщение yozik0ff » 14 фев 2014, 20:03

Вкладка:
Edit->Preferences->Advanced.
Поле:
Turn off rendering at поставить значение 200000 elements
Аватара пользователя
yozik0ff
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 авг 2005, 08:30
Откуда: деревня - Тюмения
прог. языки: с++

Re: Странный OpenScad

Сообщение Scorpio » 14 фев 2014, 23:34

Ага, попробую, но врядли поможет. Забыл упомянуть, что на обоих компах одинаковые и одинакого настроенные версии OpenScad и просматриваются одни и теже файлы. Во втором случае даже простые модели из примеров полностью не прорисовываются при предпросмотре. После рендера прорисовывается все, но рендерит во втором случае раз в 5 дольше, чем в первом. Например STL просмотрщик работает быстро и без проблем в обоих случаях на той-же детали. Чудеса.

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 5 секунд:
yozik0ff писал(а):Вкладка:
Edit->Preferences->Advanced.
Поле:
Turn off rendering at поставить значение 200000 elements

Не помогло :(
Вот, чтобы не быть голословным:
Compile.jpg
Предпросмотр после компиляции (F5)

Render.jpg
Таже деталь после рендера
Аватара пользователя
Scorpio
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:49
Откуда: Где-то в Латинской Америке

Re: Странный OpenScad

Сообщение Scorpio » 14 ноя 2014, 06:14

Еще вопрос дилетанта по OpenScad, если позволите. Если я импортирую STL модель в проект, то я ее могу прилепить к чему=нибудь только целиком? Т.е. даже обрезать ее не могу? Когда пытаюсь применить к импортированной модели difference (), она просто исчезает.
Аватара пользователя
Scorpio
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 18:49
Откуда: Где-то в Латинской Америке


Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron