roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.


Принтер из подручных материалов

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: Принтер из подручных материалов

Сообщение pamalofeev » 22 фев 2014, 09:14

Получил вчера магниты, диски ф 6мм, по 3мм толщиной, n52. Планирую по 2-3шт на шарнир брать. Немного поигрался с ними, фторопластовой трубкой и скотчем из сверхвысокомолекулярного полиэтилена. Для себя сделал вывод, что просто прямой контакт магнит-шар не желателен, если только смазать, в движении магнит здорово отклоняется от перепендикуляра шара. Если на магнит приклеить пятачек из того скотча (весьма скользкая штука, сравнима с фоторопластом!) такие отклонения сильно уменьшаются, но всё же есть. Ну и лидер обзора - фторопластовая трубка! Отлично скользит, отклонений на глаз не видно!
Тут https://groups.google.com/forum/#!topic/deltabot/vB60SUdn7rU%5B1-25-false%5D можно почитать и посмотреть на эту тему. Но мне кажется тефлон всё таки перебор, можно и попроще материал взять. Никто не знает внутренний диаметр инсулинового шприца?
pamalofeev
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:06

Re: Принтер из подручных материалов

Сообщение saleenes7 » 24 фев 2014, 08:04

Про инсулиновый шприц есть одна статья http://diylife.ru/diy/kak-umenshit-diam ... ntera.html
Как сопло хотите его использовать?:)
saleenes7
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:16

Re: Принтер из подручных материалов

Сообщение pamalofeev » 24 фев 2014, 08:27

Нет, как наконечник для тяг, так что мне нужен внутренний диаметр самого шприца, а не иглы. Впрочем для меня самого это академический вопрос, есть же фторопластовая трубка на руках )
pamalofeev
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:06

Re: Принтер из подручных материалов

Сообщение pamalofeev » 06 июл 2014, 15:23

В этой теме как-то рассуждали об усилиях в магнитном шарнире. Оказывается всё сделано до нас, вот [url]http://spiderbot.eu/blog/magnets-what-are-the-forces-on-it.html[\url]
Если кому лень читать, там приведены результаты моделирования спайдербота, самое большое усилие оказалось на сочленениях кареток(которые по направляющим катаются) с тягами, 1,2 Ньютона, и если я правильно понял это моделировалось с ускорением большим, чем реальное.
pamalofeev
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:06

Re: Принтер из подручных материалов

Сообщение Myp » 06 июл 2014, 18:34

pamalofeev писал(а):просто прямой контакт магнит-шар не желателен, если только смазать, в движении магнит здорово отклоняется от перепендикуляра шара

есть магниты с отверстием в центре
с ними шарик всегда сидит строго в центре.
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Пред.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40