roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.


printbox3d

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: printbox3d

Сообщение Revenger » 19 янв 2015, 00:12

Myp писал(а):если друг не сможет разобраться с репитерхостом то лучше поискать другой подарок


Однозначно :good:

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Myp писал(а):интересно, а зачем накрывать хороший металлический стол стеклом? специально чтобы не прилипало и было веселей мучаться?

У моего алюминий.. Я накрыл простым стеклом. Не знаю какие еще столы бывают, но алюминий я бы уже поцарапал давно, а стекло не жалко ))
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Re: printbox3d

Сообщение Myp » 19 янв 2015, 00:21

царапины вызывают невыносимые моральные страдания?)))
я печатаю прям на металле, поцарапал по первости ну да и фиг с ним.
прилипает просто так, отлипает тоже просто так когда остывает. и никаких проблем с намазыванием всякой гадости.
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: printbox3d

Сообщение Revenger » 19 янв 2015, 01:11

Прилипает и АБС? У мну он был от китая синим скотчем заелеен, ну я конечно его сразу поизодрал, так вот попробовал как-то разок прямо на голом люмине печатнУть - не прилипло. Дальше особо не пробовал. Не стал рисковать. Но, раз прецендент есть то, возможно, попробую какнить.. как это стекло лопнет )) Калёного всё равно нет.

п.с. толи дело ПЛА... мечта )) липнет ко всему. А вот обрабатывать сложнее, что плохо.
Аватара пользователя
Revenger
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:50
Откуда: Ставрополье
ФИО: Александр

Re: printbox3d

Сообщение Анатолий » 20 янв 2015, 14:22

Revenger писал(а):
Myp писал(а):если друг не сможет разобраться с репитерхостом то лучше поискать другой подарок


Однозначно :good:

В принципе да, но поверьте, я уже устал слушать о его восхвалениях. Тут скорее будет подарок моим нервным клеткам :%) Пусть мучается :D На Cura будет работать? Интерфейс попроще будет.
Анатолий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:20

Re: printbox3d

Сообщение ruut75 » 22 апр 2015, 23:50

Ребят тут на работе, достался данный аппарат(2 месяца стоял не чего не делая, до тех пока коллеги не сломали репликатор 2, и доработаную копию ultimaker под абс).
После того как по печатал ПЛА, решил попробовать АБС, поставил температуру 225 град(на e3d печатает на ура), пластик не вылезал даже и стуки экструдера поднял до 235, что то полезло, дошёл до 250, слои склеивались плохо на 60мм/сек, поставил как рекомендует 260 инструкция, и печать пошла. И через 2 часа начались пропуски подачи пластика и стуки экструдера. Потом вообще перестал давить. Остановил и разобрал экструдер и офигел. Трубка заклинила(то есть просто растянулась). После полной разборки и офигивания от чей то инженерной мысли(фторопластовая трубка на весь хотенд,которая держится упираясь в ЗОНЕ РАСПЛАВА, то есть при где то при 250 град она туппо растягивается). Данный экструдер из за того что трубка почти по всей длине(в ведре с гайками под названием репликатор 2 даже не додумались до такого(там она длиной 5 мм вроде)), может нормально работать только с ПЛА(как и ведро с гайками), и то из за свойств фторопласта его требуется разогревать голову не на 180 а до 210-220.
Была ещё с ним проблема с волнами на оси Х.(появляется рандомно на скоростях выше 60 см фото). Проблема скорее всего в ремнях которые не отрегулировать просто так.(Кто знает способ подскажите).
Как заставить печать АБС это чудо ? (или проще его сплавить?)
Вложения
2015-04-15 13.42.15.jpg
ruut75
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 21:25

Re: printbox3d

Сообщение Susaninhero » 11 май 2015, 03:33

Проще сплавить
Susaninhero
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 10:36
Откуда: москва
Skype: solt142
ФИО: Антон

Re: printbox3d

Сообщение Piranha » 05 авг 2015, 20:43

Народ, а как в принтбоксе решена проблема падения стола вниз при отключении питания от шаговиков или от принтера в целом????
Гле у него зоум? И что он делает по окончании печати?
Последний раз редактировалось Piranha 06 авг 2015, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Piranha
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:29
Откуда: Москва

Re: printbox3d

Сообщение Piranha » 06 авг 2015, 21:56

Ну что? Вымерли все принтбоксоводы чтоль??????
Аватара пользователя
Piranha
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:29
Откуда: Москва

Re: printbox3d

Сообщение Gorky01 » 22 авг 2015, 10:53

Piranha писал(а):Народ, а как в принтбоксе решена проблема падения стола вниз при отключении питания от шаговиков или от принтера в целом????

Никак. Падает камнем. Если падает медленно, значит пора смазывать.
Piranha писал(а):Гле у него зоум?

Левый дальний верхний угол.
Piranha писал(а):И что он делает по окончании печати?

После выполнения конечной части g-кода ничего не делает, но шаговики запитаны, так что стол не падает.
Gorky01
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 11:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: printbox3d

Сообщение Odstavec » 08 ноя 2015, 12:05

Кто-нибудь пробовал печатать на нём "деревом" (Laywoo-D3, bambooFill, corkFill и т.д.)?
Аватара пользователя
Odstavec
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: printbox3d

Сообщение Gorky01 » 08 ноя 2015, 13:07

Odstavec писал(а):Кто-нибудь пробовал печатать на нём "деревом" (Laywoo-D3, bambooFill, corkFill и т.д.)?

Из этой серии печатал только песчанником. Если не считать высокой ломкости прутка, печатается им так же легко, как и обычным ПЛА. Думаю, дерево тоже прожует без проблем.
Gorky01
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 11:43
Откуда: Нижний Новгород

Пред.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron