roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Сбор статистики по используемым материалам

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Каким материалом пользуетесь\сколько потребление в месяц\цветность

ABS 1.75
12
16%
ABS 3.00
14
18%
PLA 1.75
7
9%
PLA 3.00
2
3%
Nylon
1
1%
Дерево, сахар, глина, каша, деготь и прочая экзотика
2
3%
Мне хватает 1 кг. в месяц
12
16%
Мне хватает 2-3 кг. в месяц
9
12%
Мне хватает 5-7 кг. в месяц
1
1%
Мне не хватает 10 кг. в месяц
1
1%
Хватает белого (серого, бежевого)
9
12%
Хватает красного, зеленого, синего
4
5%
Мне не хватает CMYK (over 9000) цветов
2
3%
 
Всего голосов : 76

Re: Сбор статистики по используемым материалам

Сообщение mralz » 23 окт 2013, 20:18

В соседней теме энтузиасты, которые в основном сами собирали себе принтер и не видят ничего сложного в сборе личного экструдера.
Я же предлагаю сделать качественный материал по адекватной цене, удобный для использования для широкого круга пользователей.
Factorybay.ru: новости и обзоры 3D принтеров
3D Printing is not a crime
mralz
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:04

Re: Сбор статистики по используемым материалам

Сообщение Vlad-I » 23 окт 2013, 20:31

Самая большая проблема на мой взгляд не в отсутствии качества пластика а в его доступности, и даже не по цене. Либо из-за рубежа заказывать и ждать месяц, а потом и пошлины какие доплатить. Либо в РФ заказать - тут другой квест, начиная с оплаты (квитанцией сбербанка например, ага), потом доставка почтой на оленях (можно конечно курьерской службой - по цене доставки из Франции).

Только в одном месте нашел нормальную доставку с оплатой курьеру, правда доставленный пластик какой-то странный :) - у меня им только колобки получаются, не липнет к столу и расплавленная нить не тянется, а норовит на сопло намотаться

У вас на сайте кстати не указано откуда доставка будет, сколько она стоит и ориентировочное время доставки
Vlad-I
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 01:14
Откуда: Мытищи-Королев

Re: Сбор статистики по используемым материалам

Сообщение mralz » 23 окт 2013, 22:28

Vlad-I писал(а):Самая большая проблема на мой взгляд не в отсутствии качества пластика а в его доступности, и даже не по цене. Либо из-за рубежа заказывать и ждать месяц, а потом и пошлины какие доплатить. Либо в РФ заказать - тут другой квест, начиная с оплаты (квитанцией сбербанка например, ага), потом доставка почтой на оленях (можно конечно курьерской службой - по цене доставки из Франции).


Поизводство в Москве, на мой взгляд, решило бы многие проблемы с доступностью материала. Не говоря уж о построении дилерской сети, что в корне поменяет ситуацию с заказами-доставками
-оплатами.

Vlad-I писал(а):У вас на сайте кстати не указано откуда доставка будет, сколько она стоит и ориентировочное время доставки


Factorybay.ru это отдельная тема, никак не связанная с производством материала. Было интересно сделать новостной сайт. Недавно прикрутил магазин — это фактически эксперимент.
Factorybay.ru: новости и обзоры 3D принтеров
3D Printing is not a crime
mralz
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:04

Пред.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron