roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Перевод книги

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Перевод книги

Сообщение IliaMoroz » 21 сен 2013, 09:38

Уважаемые форумчяне. Вот решил попросить у Вас помощи. Я наткнулся на интересный (С моей точки зрения) проект, перевод книги по 3D печати. http://notabenoid.com/book/41907
Я осознаю, что Вы собрались здесь не для того, что бы что то переводить или блистать авторским талантом. Однако этот проект может очень помочь новичкам. Я прошу Вас потратить три дня на перевод одной главы. Тем более есть ребята владеющие английским лучше русского. Вам не будет премии или материальной благодарности. Просто прошу Ваше время для ребят, которые придут с вопросами на этот форум в последствии.
Я знаю, что возможен элемент кидалова. И основатель проекта может попросту забрать перевод себе. Но надеюсь, что этого не случится.
Надеюсь в скором времени увидеть этот перевод на "флибусте" (http://www.flibusta.net/).
Удачи.
Заранее спасибо...
Аватара пользователя
IliaMoroz
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 07:06
Откуда: г. Харьков

Re: Перевод книги

Сообщение Angel71 » 21 сен 2013, 11:36

:) перевод изначально это собственность переводчика, её без согласия никак забрать нельзя. запретить публиковать наверно можно.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Перевод книги

Сообщение RoboHobbyRu » 21 сен 2013, 12:50

там уже нет возможности переведённые главы почитать, видимо люди на халявку подбирают перевод, потом в издательство и зарабатывать деньги.
RoboHobbyRu
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2013, 10:35
Откуда: Тюмень

Re: Перевод книги

Сообщение Angel71 » 21 сен 2013, 12:52

:) за это можно хорошенько наказать. понятно, что ещё доказать авторство нужно и понагибать, но это уже другой момент. поправка на ветер - публичная оферта, но это к юристам за тонкостями.
Аватара пользователя
Angel71
 
Сообщения: 10668
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:18
Предупреждения: -1

Re: Перевод книги

Сообщение Woolpit » 27 сен 2013, 22:39

Илья, спасибо за объявление, ещё одно я публиковал в этой теме forum107/topic11262.html

Книга в настоящий момент переводится в закрытом режиме, активность была низкая, поэтому перевод был оплачен. Закрыта, чтобы любители копипастить не растащили книгу по клочкам. Все участвующие в переводе будут указаны в разделе переводчики книги, по согласованию с авторами книги. К сожалению кто успел, тот успел. По лицензии, лежащей на книге, зарабатывать на ней нельзя, нельзя и вносить изменения. После окончания перевода огромное желание выставить книгу на суд робофорума и всё же дополнить книгу накопленными тут знаниями вопреки лицензии, опять таки во имя опенсорса и т.д и т.п. Вообщем не судите строго, но предложения приветствуются.
Woolpit
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 16:46

Re: Перевод книги

Сообщение IliaMoroz » 23 окт 2013, 18:42

Книга переведена. Вычитывайте.
Аватара пользователя
IliaMoroz
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 07:06
Откуда: г. Харьков

Re: Перевод книги

Сообщение Woolpit » 17 апр 2014, 10:39

Перевод книги вышел в свет! Подробности: http://habrahabr.ru/post/219705/
Woolpit
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 16:46


Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 1

cron