roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Можно ли обзавестись RepRap,если руки из одного места?

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Можно ли обзавестись RepRap,если руки из одного места?

Сообщение Polnoch_КСЮ » 22 авг 2013, 04:21

Мое основное хобби любительская астрономия, которая иногда требует изготовления каких-то вещей, но у меня, к сожалению, руки растут из одного места :(
Те любители астрономии(ЛА), у кого та же проблема, обычно обращаются к услугам токаря, фрезировщика, и тд. Но им еще и нужно объяснить, что и как сделать, а это тоже тяжело.

Начала разбираться в Blender, он мне показался не таким сложным, и какие-то 3d модельки, простые, я уже рисую, буду его изучать дальше.
Хоть у меня и руки из одного места, с софтом и способностями к нему явно по-лучше, я работаю в телекоме UNIX-администратором (хотя и не очень хорошо с пространственным мышлением и воображением)

Хочется печатать многое: от крышек для окуляров телескопа, которые постоянно теряю, или переходников, площадок для искателя, лазера, итд (ЛА всегда есть что напечатать) до одноразовой посуды из PLA пластика или аналога мебели из Икеи (можно же собрать из небольших деталей, понятно, что печатаемая область небольшая), ручек для дверей, игрушек для детей подруг, и пр.

Возможно ли обзавестись RepRap 3D принтером, имея проблемы с прямизной рук, и как это сделать сравнительно недорого? Разбираться с софтовой частью не боюсь, а вот что-то паять, сверлить, точить и пр для меня очень сложно. Или в случае с FDM-принтерами это невозможно? Наверное, поддержку 3D печати отпилить я все-таки смогу.

RepRap интересует еще и по финансовым причинам, так как тысяч 100 на коммерческий настольный принтер, и даже 40, у меня на это нет.

Может быть, мне кто-то поможет собрать принтер, пожалуйста? Обещаю этого человека не один и не два раза накормить домашними пирожками :))) Ну и если у меня будет работающий reprap, для еще не имеющих его обязательно буду бесплатно, только за цену расходников, печатать детали принтеров :)

P.S. проживаю в ближнем подмосковье
Polnoch_КСЮ
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 04:16

Re: Можно ли обзавестись RepRap,если руки из одного места?

Сообщение om2804 » 22 авг 2013, 05:48

Ну я тоже не умел ни сверлить, не точить... Reprap - это всегда напильник в руках.
Продают б/ушные (правда редко) за 20-30 тыс руб. Свой собирать - от 15 тыс. выйдет, + время доставки компонентов.
Аватара пользователя
om2804
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 20:03
Откуда: Архангельск
Skype: om2804
прог. языки: С/С++/C#

Re: Можно ли обзавестись RepRap,если руки из одного места?

Сообщение compplusplus » 22 авг 2013, 07:36

Руки со временем подравняются, тут главное терпение!
По поводу БУ принтеров личо я бы не стал покупать, они или убитые либо у бывшего хозяина не хватило терпения и прямизны рук, в любом случае переделывать за кем то всегда сложнее.
Если не найдете кто поможет в вашем городе, то лучше вам купить полный комплект-конструктор или уже собраный принтер, обойдется дешевле чем коммерческий
Максимально дешево это уже прийдется разбираться с конструкцией, искать где какие детали дешевле (многое покупать зарубежом) и вооружится инструментом, в первую очередь напильником!
Printer: Prusa i2
Firmware: Marlin
Host: Pronterface
Slicer: Slic3r v0.9.10b
Filament: ABS - 3 mm
Nozzle: 0,35 mm
Electronics: Sanguinolulu ATMEGA1284P 16 MHz
OS: Linux Ubuntu 13.10
Блог о 3d принтерах и 3d печати lugrap.com
Аватара пользователя
compplusplus
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:43
Откуда: Украина, Луганск
прог. языки: C, C++

Re: Можно ли обзавестись RepRap,если руки из одного места?

Сообщение Myp » 22 авг 2013, 15:02

пирожки вкусные наверно...
с повидлом...
тока меня жена не отпустит
<telepathmode>На вопросы отвечает Бригадир Телепатов!</telepathmode>
Всё уже придумано до нас!
Аватара пользователя
Myp
скрытый хозяин вселенной :)
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:26
Откуда: Тверь по прозвищу Дверь
прог. языки: псевдокод =) сила в алгоритме!
ФИО: глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич

Re: Можно ли обзавестись RepRap,если руки из одного места?

Сообщение NeverBe » 22 авг 2013, 15:33

Мой опыт 3d печати http://hotend.ru
NeverBe
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:39

Re: Можно ли обзавестись RepRap,если руки из одного места?

Сообщение Vlad-I » 22 авг 2013, 16:11

А ближнее подмосковье - какой именно город, может смогу помочь с печатью? Думаю проще будет заказывать печать деталей - единовременная помощь в сборке и отладке еще не гарантирует беспроблемную печать в дальнейшем. То один нюанс всплывает, то другой...
Vlad-I
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 01:14
Откуда: Мытищи-Королев

Re: Можно ли обзавестись RepRap,если руки из одного места?

Сообщение Polnoch_КСЮ » 22 авг 2013, 16:25

compplusplus писал(а):Руки со временем подравняются, тут главное терпение!


Подозреваю, что я клинический случай :(

http://store.solidoodle.com/


у них ошибка в БД на сайте, но судя по кэшу гугла, продают Out-of-the-box 3D Printing — starting at just $499.
Он совсем аут оф бокс?

пирожки вкусные наверно...
с повидлом...


Можно и с повидлом :oops:

А ближнее подмосковье - какой именно город,


Подольск, ближайшее метро на электричке Царицыно, а работаю на Беляево
Polnoch_КСЮ
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 04:16

Re: Можно ли обзавестись RepRap,если руки из одного места?

Сообщение NeverBe » 23 авг 2013, 12:15

http://store.solidoodle.com/

у них ошибка в БД на сайте, но судя по кэшу гугла, продают Out-of-the-box 3D Printing — starting at just $499.
Он совсем аут оф бокс?


Приедет то он в коробке, только его заново настраивать прийдется. Причем это вина не совсем производителя, при доставке принтер так растрясут, что болтики откручиваются. Мне и солидудл, и репликатор пришлось перебирать. Руки у меня тоже не особо прямые, справился.
Мой опыт 3d печати http://hotend.ru
NeverBe
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:39


Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron