roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Где бы найти математику.

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Где бы найти математику.

Сообщение AKlion » 19 июл 2013, 19:13

Где бы найти математику по форме лица чтобы сделать плотно прилегающие очки. Вобщем вот такую бяду сделать нужно но оч по человечески.
Вложения
DSCF0245.JPG
DSCF0245.JPG (11.76 КиБ) Просмотров: 2167
Жить будем. http://forum.3dprintmaster.ru Скайп aklion от чертежей до деталей и станков.
Аватара пользователя
AKlion
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 04:43
Откуда: Тольятти
Skype: aklion
ФИО: Андрей

Re: Где бы найти математику.

Сообщение om2804 » 19 июл 2013, 19:22

математику?
Лица у всех разные.
Если под своё делать, то вариант сфоткать сбоку и спереди фейс, смоделить и распечатать.
Есть ещё такая тулза как FaceGen. Она может про фоткам спереди и сбоку сделать меш головы.
Аватара пользователя
om2804
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 20:03
Откуда: Архангельск
Skype: om2804
прог. языки: С/С++/C#

Re: Где бы найти математику.

Сообщение TedBeer » 19 июл 2013, 20:07

AKlion писал(а):Где бы найти математику по форме лица чтобы сделать плотно прилегающие очки. Вобщем вот такую бяду сделать нужно но оч по человечески.

Думаю надо взять конструкцию лыжных очков и срисовать. Там размер подходящий.
Но мне видится проблема с массой девайса - он будет отвешивать. Ремешка, даже и широкого будет недостаточно. Надо сверху головы рычаги, а сзади противовес.
Аватара пользователя
TedBeer
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 00:38
Откуда: Нидерланды, Алмере
Skype: edwbes
ФИО: Эдуард

Re: Где бы найти математику.

Сообщение the_fly » 19 июл 2013, 20:54

это смотря какая горнолыжная маска....есть полукиллограмовые...за счет габаритов самой маски часто компенсируется ее вас - равномерно распределяя вес по всему лицу.

только лыжные очки паршивая идея, они обычно малюсенький, с узким углом обзора и не комфортно сидящие на лице. Сноубордические существенно лучше
the_fly
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 17:57

Re: Где бы найти математику.

Сообщение AKlion » 21 июл 2013, 03:45

Весит всё не более чем 300 граммов. Так что с массой проблем нету. Снять размеры с маски горнолыжной это то ещё занятие. Пока нашол один из самых удобных вариантов очков мотоциклетных и на хх базе пытаюсь свертеть что то толком.
Жить будем. http://forum.3dprintmaster.ru Скайп aklion от чертежей до деталей и станков.
Аватара пользователя
AKlion
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 04:43
Откуда: Тольятти
Skype: aklion
ФИО: Андрей

Re: Где бы найти математику.

Сообщение dccharacter » 21 июл 2013, 04:10

Мой волшебник это я сам. Всю архитектуру программы придумал лично, а ребята помогли воплотить её. Я бы и сам мог написать, но лень учить язык и его конструкции.
Аватара пользователя
dccharacter
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:16
Откуда: Красногорск МО
прог. языки: C, Python, wiring/processing
ФИО: Андрей

Re: Где бы найти математику.

Сообщение karabas2011 » 22 июл 2013, 01:09

AKlion писал(а):Весит всё не более чем 300 граммов. Так что с массой проблем нету. Снять размеры с маски горнолыжной это то ещё занятие. Пока нашол один из самых удобных вариантов очков мотоциклетных и на хх базе пытаюсь свертеть что то толком.

А не лучше всё смонтировать на шляпе и не притягивать к морде? Тогда можно просто занавесить чёрной тряпкой или самодельной гофрой из чёрной бумаги.
karabas2011
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:06
Откуда: Севастополь-Москва

Re: Где бы найти математику.

Сообщение NeverBe » 23 июл 2013, 18:48

В магазинах игрушек продается набор, который предназначен для снятия слепков ладошки или стопы ребенка.
Купить таких пару штук, на одно лицо хватит наверное. Имея слепок, можно по нему отлить в силиконе нужную деталь либо подгонять купленные очки по форме.
Мой опыт 3d печати http://hotend.ru
NeverBe
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:39


Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron