roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

WANHAO Duplicator 3 и Duplicator 4

Обсуждение технологии печати на 3D принтерах. Самостоятельное изготовление и приобретение. RepRap и его последователи.

Re: WANHAO Duplicator 3 и Duplicator 4

Сообщение shum d » 12 июл 2013, 16:04

Maria Ase писал(а):
shum d писал(а):Понадобиться так сам закажу, а посредники достали, в сети объявы производителя фиг найдешь, эти оглоеды все доски объявлений пром. услуг забили, зла не хватает.


Какие объявления от изготовителей принтеров Вы рассчитываете увидеть??? Люди, Вы просто не понимаете как работать с Китаем! В Китае нет плановой экономики, заводы и фабрики не складируют свою продукцию. Любой склад - минусовые активы. Плюс, нужно иметь отдел сбыта, рекламы, тратится на рекламу своей продукции и т.п. Китай давно осознал, что нужно не выдавать "предложение" для потребителей, а реагировать на их спрос/потребности. Как только появляется спрос, то тогда завод и начинает исполнять заказ. Вокруг каждого завода есть посредники/барыги, которые и занимаются маркетингом, поиском клиентов и сбытом товара. Понятное дело, они на этом зарабатывают. Но и заводу так работать выгодно. Посредники, если у них нет выхода напрямую в Россию, ищут других посредников, которые уже доставляют товар до России, растамаживают и тащат до заказчика. На этом тоже делаются деньги, все вкладывается в стоимость товара. Хорошо, если цепочку перекупов можно сократить...если одна компания по прямому контракту берет оборудование с завода и сама же отправляет через таможню до заказчика. Мы вот так и работаем напрямую с заводом. Потому можем себе позволить не завышать ценник.


Я был в Китае, то что вы понаписали полная ерунда, особенно про плановую экономику. Заводов, в нашем понимании, из общего объема предприятий у них мало, и данного производителя я бы так именовать не стал бы.

То есть вы находитесь в самом Китае?
shum d
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 20:40

Re: WANHAO Duplicator 3 и Duplicator 4

Сообщение Woolpit » 23 авг 2013, 15:22

автор сайта http://diylife.ru/ Сэм пишет интересные статьи об освоении Дупликатора, от туда узнал что принтер тоже не идеальный, но при этом прекрасно работает с фирменным Мэйкерботовским программным обеспечением.
Woolpit
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 16:46

Re: WANHAO Duplicator 3 и Duplicator 4

Сообщение NeverBe » 23 авг 2013, 18:15

Сделали копию репликатора и вот удивительно, как он с "фирменным Мэйкерботовским программным обеспечением" работает )))
Мой опыт 3d печати http://hotend.ru
NeverBe
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:39

Re: WANHAO Duplicator 3 и Duplicator 4

Сообщение novobis » 21 сен 2013, 16:51

А есть где чертежи корпуса принтера этого? Хочу самостоятельно из другого материала сделать?
novobis
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 16:41

Re: WANHAO Duplicator 3 и Duplicator 4

Сообщение petrovv111 » 29 ноя 2013, 21:18

Заказал себе на алиэкспресс Duplicator 4X , вот такой: http://www.wanhao3dprinter.com/main.aspx?id=2013110003.
Естественно без приключений не обошлось, китайцы-блин!!!
Кто уже тестил, какие впечатления?
Также хочу преобрести makerbot 2x, интересно сравнить качество печати.
petrovv111
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:57

Re: WANHAO Duplicator 3 и Duplicator 4

Сообщение Дмитрий Г » 01 дек 2013, 13:45

Maria Ase писал(а):Народ, кто на практике сталкивался с такими аппаратами?
http://www.wanhao3dprinter.com/main.aspx?id=2012090008

Китай, аналог MakerBot Replicator.

Хочу узнать, какие нарекания возникают с принтером при печати. Что в них может ломаться?

Поясню свой вопрос: думаем поставлять такие принтеры в Россию напрямую от производителя, но хотелось бы понять, какие минусы могут быть у товара и особенно в практике его использования.

Ау, практики, прошу откликнуться!:-) Заранее спасибо за Ваше мнение!


НЕ СТОИТ! Лучше поставляйте комплектующие и делайте их сами. А барыг-нахлебников уже полый интернет, отстреливать пора.
Solidoodle 2
Delta DIY - 10% completed, please wait...
Filastruder - 25% completed, please wait... paused
Дмитрий Г
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 05:38
Откуда: KZ
прог. языки: Java-падаван

Re: WANHAO Duplicator 3 и Duplicator 4

Сообщение sdron281 » 01 дек 2013, 23:41

"X,Y axis max speed 5000mm/minute"
на перспективу не маловата ли максимальная скорость?
sdron281
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:50

Пред.

Вернуться в 3D печать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron